На МКАД заработали камеры скорости

Разговоры обо всем и ни о чем
6A3AP

Re: На МКАД заработали камеры скорости

Сообщение 6A3AP » 24.10.2012 22:14

Становишься на минимально-безопасную дистанцию, зажимаешь клаксон, параллельно моргая дальним. Сбегают все. Правда на ашке не пробовал ))) :ps_ih:

P.S. в Киеве научили :-)

Аватара пользователя
AMGuest
Mercedes-Club Group
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.09.2008 11:58
Город: столичный пригород
Сейчас езжу на: работу-с работы

Re: На МКАД заработали камеры скорости

Сообщение AMGuest » 24.10.2012 22:32

6A3AP писал(а):Становишься на минимально-безопасную дистанцию, зажимаешь клаксон, параллельно моргая дальним.
Возможные побочные эффекты: останавливаешься вместе с впереди идущей машиной... После выхода из больницы через месяц, вставляешь зубы, покупаешь на разборке новые б/у зеркала, боковое водительское стекло(лобовик) и всю оставшуюся жизнь лечишься от фобии нажатия клаксона и боязни стробоскопов... :)
A-class - уникальный как и ТЫ!

6A3AP

Re: На МКАД заработали камеры скорости

Сообщение 6A3AP » 24.10.2012 23:51

Да ладно, там бы педали не перепутать.

Аватара пользователя
Max_rulez
Мастер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2011 18:09
Город: Minsk
Сейчас езжу на: W211 E280 T CDI

Re: На МКАД заработали камеры скорости

Сообщение Max_rulez » 27.10.2012 20:25

6A3AP писал(а):Становишься на минимально-безопасную дистанцию, зажимаешь клаксон, параллельно моргая дальним. Сбегают все. Правда на ашке не пробовал ))) :ps_ih:

P.S. в Киеве научили :-)
я делаю так:
1. включаю лев. поворот, помогает примерно на 10% (многие думают что ты долб@еб :-) )
2. моргаю дальним,помогает 50/50
3.клаксон+дальний примерно 90% начинает втыкать,а 10% все таки в "Броне".
Правда в жесткий трафик все это бесполезно. хоть ты выеб...сь.

Аватара пользователя
Max_rulez
Мастер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2011 18:09
Город: Minsk
Сейчас езжу на: W211 E280 T CDI

Re: На МКАД заработали камеры скорости

Сообщение Max_rulez » 27.10.2012 20:28

Сегодня камер в районе "Чыкаго" не было!

Аватара пользователя
Stanley
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03.08.2011 22:15
Город: Минск
Сейчас езжу на: w210 E320CDI
Контактная информация:

Re: На МКАД заработали камеры скорости

Сообщение Stanley » 27.10.2012 21:23

AMGuest писал(а):на кольцевой хватает прямых участков на которых лупятся с завидным постоянством, и объяснить количество этих аврий можно только влиянием каких-то аномальных сил(явлений).
Согласен.
Ярким примером может послужить отрезок внутреннего кольца Чижовка-Лошица-Малиновка: ну как на прямой дороге, без изгибов, с таким завидным постоянством лупятся наши сограджане?! Причём лупят друг друга в жопу такими паровозами, что пипец - по 5-7 машин порой. Причём самое западло то, что лупятся вечером, когда так хоцца домой к семье.

Вот сегодня ехал по проспекту Победителей... Мля, ну погода говно, говноснег и говнослякоть. Нет, бл@, чёрт на задротовской Зафире в такие шашки играл, что я аж поседел. Главное, что на светофоре с ним столи параллельно. На хой кер ты лётаешь, как дебил?... Вот остался без ответа...

И вот еду я, и рассуждаю сам с собой...
1. Государство расписалось в своей беспомощности в части организации БЕЗОПАСНОГО ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Наши товарищи умеют только штрафовать и расследовать. Что ДПС, что оперА. Всё, занавес. Больше никакого профита от них. На предупреждение нарушений нет АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ методы: люди ездят так, как будто им всё пох и ПДД - для лохов.
2. Все беды то ли от менталитета, то ли тотальной невоспитанности, ХЗ... Я уже уже мозг сломал, пытаясь понять поведение дебилов на дороге. Ну я ведь тоже белорус, и я - адекватный водитель...
3. Вот многие ругают, что два мужика вломили мзды мудаку на А4. Да, негуманно. Но дебилов только так и лечить, по-другому до их ограниченного мозга не дойдёт. Хоть и чревато всё это.
4. Поколение NFS (Need for Speed)... Это неадекватные, за редчайшим исключением, дебилы возрастом лет так 18-20, только-только получившие Права, а то и купившие их. Главным отличием которых является полное рассогласование с законами физики. Ибо прокачанный Бугатти Вейрон в игре точит повороты на 320 км/ч... К чему это я? Это ДЕТИ, которые дорвались наконец-то до настоящих, ЖЕЛЕЗНЫХ (!), о фак ап, суперкаров а-ля Цывиг и проч. И лётают, лётают, лётают... Лбы повымахивали под два метра, а мозгов, как у детей. Реально возникает ощущеине детсада на дороге. Только порой этот детсад заставляет плавиться даже самые стальные яйца, когда ты понимаешь, что едва предотвратил ДТП на 100 км/чи и не разлупился апстену.

Разруха не в клозетах, разруха - в головах. (С)

П.С. А камеры реально дисциплинируют :) Соточка, ща на спидометре чётко соточка :)
.... Хотя... Вон тот дебил в зеркале заднего вида, что повис в двух метрах позади меня, не успеет среагировать, когда я втисну тормоз в пол...
... И всё-таки разруха в головах...

Аватара пользователя
hoower
Гуру
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05.02.2011 23:48
Город: Минск
Сейчас езжу на: W210 Е270CDI avang
Откуда: Минск

Re: На МКАД заработали камеры скорости

Сообщение hoower » 28.10.2012 12:25

Прикольный опус. Про детей в точку, знаю таких много. Один меня прокатил по кольцевой, так я даже обосрацца не успел, только мову отняло и поседел трохи. На вопрос " а зачем так летать" дитя не ответило. Наверное в душе потешался над старым пердуном. Хотя я по молодости тоже мало чего боялся.

Аватара пользователя
Alia
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 11.05.2011 16:54
Город: Минск
Сейчас езжу на: W169
Контактная информация:

Re: На МКАД заработали камеры скорости

Сообщение Alia » 28.10.2012 14:44

П.С. А камеры реально дисциплинируют :) Соточка, ща на спидометре чётко соточка :)
.... Хотя... Вон тот дебил в зеркале заднего вида, что повис в двух метрах позади меня, не успеет среагировать, когда я втисну тормоз в пол...

Соточка во втором ряду , пожалуйста! Вас пугают шашечники? Нервируют дибилы на хвосте? Освободите левый ряд на МКАД!!!!!!

Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: На МКАД заработали камеры скорости

Сообщение IgorScorp » 28.10.2012 20:46

Alia писал(а):П.С. А камеры реально дисциплинируют :) Соточка, ща на спидометре чётко соточка :)
.... Хотя... Вон тот дебил в зеркале заднего вида, что повис в двух метрах позади меня, не успеет среагировать, когда я втисну тормоз в пол...

Соточка во втором ряду , пожалуйста! Вас пугают шашечники? Нервируют дибилы на хвосте? Освободите левый ряд на МКАД!!!!!!
+100500 - Поддерживаю, Alia А то мля все такие "памяркоуные", все такие мля дисциплинированные... если кто-то куда-то спешит - не мешай, уступи дорогу! Может человек действительно по важному делу торопится. А даже если и просто балуется - кому какое дело. Главное правило на дороге - НЕ МЕШАЙ!
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: На МКАД заработали камеры скорости

Сообщение Gonza » 29.10.2012 10:07

Два верхних поста - ВО ИСТИНУ!

Я давно говорил, на кольцевой нужно скорость ограничить по полосам, до 70, до 90 и до 120 !!!
И записать это нах в ПДД с придумыванием нового дорожного знака (для неместных).
И ведь что интересно, если помните, то месяца два-три тому назад, какая-то группа не то депутатов, не то еще какой-то матери выступала с подобной инициативой.
Так чем кончилось ...
ГАИ сказало, что МКАД не готова к таким скоростям..., дескать ОНИ принципиально не против, но не везде еще установлено разделительное ограждение, которое не позволяло бы ПЕШЕХОДАМ ПЕРЕБЕГАТЬ кольцевую!!! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Я так понимаю, что какой-то НИИ посчитал, что видимо при скорости 90+10 дебилы еще успевают перебегать, а вот 120+10 уже нет?!

И вот не надо только говорить, что если сделать 120 в левой, то все начнут ездить 150!
Тот кому надо 150, тот и так ездит 150
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Аватара пользователя
Max_rulez
Мастер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2011 18:09
Город: Minsk
Сейчас езжу на: W211 E280 T CDI

Re: На МКАД заработали камеры скорости

Сообщение Max_rulez » 29.10.2012 10:51

Alia писал(а):П.С. А камеры реально дисциплинируют :) Соточка, ща на спидометре чётко соточка :)
.... Хотя... Вон тот дебил в зеркале заднего вида, что повис в двух метрах позади меня, не успеет среагировать, когда я втисну тормоз в пол...

Соточка во втором ряду , пожалуйста! Вас пугают шашечники? Нервируют дибилы на хвосте? Освободите левый ряд на МКАД!!!!!!
+1
хотя кольцевая у нас не Пять полос,а когда в средней полосе сыпят супер тачки типо МАз свои 70,а по правой трактора или кто-то разгоняется/тормозит 3км то
"пацаны" хотят ехать Соточку у левай... т.е. поправлю 99 км/ч :-) короче бордель, чем дальше тем хуже.
наверно единственная пока трасса где можно нормально притопить осталась Минск-Могилев,там даже значки местами навешали 120.

Аватара пользователя
AMGuest
Mercedes-Club Group
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.09.2008 11:58
Город: столичный пригород
Сейчас езжу на: работу-с работы

Re: На МКАД заработали камеры скорости

Сообщение AMGuest » 29.10.2012 12:16

Да поймите же! Если вы будете ляцець в левом ряду по кольцевой и сыпать проклятия в адрес "тошнотов" едущих перед вами, не забывайте, что следом за вами может ехать еще более "быстрый Гозалез", для которого, даже Вы, Кудесник руля, Король дорог и Повелитель обочин, просто тотже "тошнот". Просто будьте взаимно вежливы и внимательны.
A-class - уникальный как и ТЫ!

Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: На МКАД заработали камеры скорости

Сообщение Stas » 29.10.2012 12:44

AMGuest писал(а):Да поймите же! Если вы будете ляцець в левом ряду по кольцевой и сыпать проклятия в адрес "тошнотов" едущих перед вами, не забывайте, что следом за вами может ехать еще более "быстрый Гозалез", для которого, даже Вы, Кудесник руля, Король дорог и Повелитель обочин, просто тотже "тошнот". Просто будьте взаимно вежливы и внимательны.
+100500

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: На МКАД заработали камеры скорости

Сообщение Gonza » 29.10.2012 14:15

AMGuest писал(а):Да поймите же! Если вы будете ляцець в левом ряду по кольцевой и сыпать проклятия в адрес "тошнотов" едущих перед вами, не забывайте, что следом за вами может ехать еще более "быстрый Гозалез", для которого, даже Вы, Кудесник руля, Король дорог и Повелитель обочин, просто тотже "тошнот". Просто будьте взаимно вежливы и внимательны.
Да плевать!
Хоть самый быстрый индиан!
Если у меня будет возможность - пропущу и корона не упадет!
И я на скорости меньше 100 вааще не лезу в левую!
А в 23:00, возвращаясь с Инженерной - вааще плетусь на круизе 50-60 км/ч в правой!!!!!!

А разговор тут о тех, кто суко 90 в левом, впереди до горизонта никого, но он суко "ничего не нарушает" и хрен ты его подвинешь!
Вот и приходится пугать граждан "шашечками", чтобы этого "имбицила конченного" объехать!!!

И что еще интересного заметил ...
После шашечек, 50-на-50 этот ушлепок перестраивается в средний и продолжает там тошнить...
Такое чувство, что он испытывал ко мне какую-то личную непрязнь :sh_ok: :-)
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Аватара пользователя
AMGuest
Mercedes-Club Group
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.09.2008 11:58
Город: столичный пригород
Сейчас езжу на: работу-с работы

Re: На МКАД заработали камеры скорости

Сообщение AMGuest » 29.10.2012 14:36

Gonza писал(а): Если у меня будет возможность - пропущу и корона не упадет!
"будет возможность" - определяющие слова.
A-class - уникальный как и ТЫ!

Аватара пользователя
Stanley
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03.08.2011 22:15
Город: Минск
Сейчас езжу на: w210 E320CDI
Контактная информация:

Re: На МКАД заработали камеры скорости

Сообщение Stanley » 29.10.2012 20:20

IgorScorp писал(а):
Alia писал(а):П.С. А камеры реально дисциплинируют :) Соточка, ща на спидометре чётко соточка :)
.... Хотя... Вон тот дебил в зеркале заднего вида, что повис в двух метрах позади меня, не успеет среагировать, когда я втисну тормоз в пол...

Соточка во втором ряду , пожалуйста! Вас пугают шашечники? Нервируют дибилы на хвосте? Освободите левый ряд на МКАД!!!!!!
+100500 - Поддерживаю, Alia А то мля все такие "памяркоуные", все такие мля дисциплинированные... если кто-то куда-то спешит - не мешай, уступи дорогу! Может человек действительно по важному делу торопится. А даже если и просто балуется - кому какое дело. Главное правило на дороге - НЕ МЕШАЙ!
Игорь, Аля, вы некорректно расценили мои слова. При свободной второй полосе я никогда не высовываюсь влево. Про соточку было сказано применительно к движению с камерами. Аля, не кричите восклицательными знаками :) Позитивнее быть надо, позитивнее :)
Ремарка для незнающих меня лично: мне НИКОГДА не сигналят потому что я кому-то мешаю: сам презираю имбецилов , что не дают разогнаться в левой полосе.
Касательно имбецилов, висящих на хвосте... Вообще-то посыл был про несоблюдение дистанции, а не то, что я, по Вашему мнению, - лох, и не даю великим Спиди Гонсалесам проехать. Езжайте... Проше, пани. Сам часто тороплюсь, и да, грешен, батенька, и 160 валю порой в левой полосе: но только когда реал как срочняк.
Так что закрываем тему про "я мешаю людям ездить". Всем пис :)

Яркий утренний пример несоблюдения дистанции... Утро, внешнее кольцо, движение от Малиновки в сторону Уручья. Поток едет равномерно. Сзади повисает то ли Хундай Санта Фе, то ли Киа Спортэйдж. Сразу говорю, пропускать никто никого не требовал, да и дорожная обстановка не позволяла, да и я бы притопил при возможности. Просто ехал поток. Я замечаю, что имбецильное "существо на жыпе" уже почти полирует мой задний бампер. Меня это сразу выбесило: ладно бы я был упрямый лох и не пускал его, так ведь это не так! А так упёрся, и едет, лошара – ну приотпусти ты меня, дай СЕБЕ шанс! Ну мне просто впадлу ремонтировать зад после удара вот такого слабоумного. У меня промелькнула мысль дать ему возможность отхимчистить своё кресло от собственных фекалий – тискануть тормозок покрепче, чтоб он кирпичную кладку сделал на своё скураное седло. Но, поскольку обстановка на дороге довольно скользкая была, да и я не кретин безбашенный, делать этого не стал. Но… По иронии судьбы, впередиидущий поток как лупанул по тормозам, что даже я, державший приличную дистанцию, поднапрягся, давя педальку. А вот в зеркалах метался из стороны в сторону корейский «кирпичный завод» под управлением доселе отважного «вжопудышателя». Этот даун после этого ко мне на расстояние выстрела не подбирался. Потому что ДИСТАНЦИЮ ДЕРЖАТЬ НАДО!
Это просто пример из практики соблюдения дистанции.
Аля, а Вас шашечники не пугают? :)
Игорь, про «побаловаться» понимаю. Бывает. Только у каждого – свои игры. Да и баловство бывает чревато. Ну да ладно, все тут взрослые люди, не буду никому ничего доказывать: у каждого свой взгляд на одни и те же вещи. Главное, чтобы после баловства не было ни «гипс и кроватка», ни «гранит и оградка».
И если ты и я умеем ездить на большой скорости, то далеко не каждый умеет делать это так же.

Блин, опять опус надолбил :)

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: На МКАД заработали камеры скорости

Сообщение Gonza » 30.10.2012 08:38

Люди!
Вот скажите ВЫ УМНЫЕ?
А я Вам вот о чем пишу ...
IMG_20121029_170148.jpg
Пять часов вечера, участок МКАД от Аквабела до проспекта.
Белый бус - где-то 65-70 км/ч, при этом он еле-еле опережает что-то темное итальянское в правой (к "итальянскому" претензий нет, он едет там где может!)
Но автовозЫ (их 3, идут один за другим)....
Они ехали за бусом и суко как по команде давай его обгонять!!!
Как вы думаете, как велико ускорение у трех автовозов, идущих "нос в нос" которые только начинают обгонять белый бус, относительно Mercedes-Benz E320CDI уже прущегося со скоростью "99 км/ч" ?
Я рад, что тормоза мерседеса победили ускорение автовозов! И я до сих пор с Вами. :ya_hoo_oo:

А вы тут прителепались к тем кто на хвосте висит?
ЛеХкое нажатие на педальку тормоза решает такие проблемы на РАЗ. Стопы уже горят, а авто еще не тормозит!!!
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Аватара пользователя
alex-37
Мастер
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11.01.2012 23:04
Город: Минск
Сейчас езжу на: иногда на спринтере
Поблагодарили: 2 раза

Re: На МКАД заработали камеры скорости

Сообщение alex-37 » 30.10.2012 09:02

Ну так автовозы же БМВ везут. Конечно по третьей, а как иначе? :-)
_________________________________
Мы научим весь мир ПЕРЕЖИМАТЬ! (с)

Аватара пользователя
Stanley
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03.08.2011 22:15
Город: Минск
Сейчас езжу на: w210 E320CDI
Контактная информация:

Re: На МКАД заработали камеры скорости

Сообщение Stanley » 30.10.2012 09:23

Гена, целиком и полностью разделяю твоё негодование. Эххх.... Где-то я такое уже видел...
А вообще, разношерстных проблем на дорогах тьма тьмущая. И всё из-за разрухи в головах...

Аватара пользователя
Alia
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 11.05.2011 16:54
Город: Минск
Сейчас езжу на: W169
Контактная информация:

Re: На МКАД заработали камеры скорости

Сообщение Alia » 30.10.2012 09:40

Stanley,без обид. Как написали,так я вас и поняла.
На дороге слишком много нюансов, а я за краткость)
А вообще, лично я перехожу за зимний стиль вождения , так что привет всем из крайнего правого :a_g_a: :-ok-:

Ответить