Деревянный руль - сделал себе подарок на 23 февраля

Разговоры обо всем и ни о чем
Ответить
Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Деревянный руль - сделал себе подарок на 23 февраля

Сообщение Stas » 24.03.2017 12:56

Всем доброго дня!
Пришла весна, солнце и желание что-то изменить. Т.к. много время провожу в машине, хотелось и поменять что-то в ней. Перед глазами что? Правильно, руль. Вот с него и начал.
3 года назад я уже перешивал его, но на тот момент не нашел кожу в цвет и зашил кож.замом. Продержалась эта оплетка, как видно не долго. Вопрос новой оплетки опять встал. Поиски подходящей кожи происходили в интернете. Совсем случайно нашел объявление по изготовлению деревянных вставок в любой руль. Позвонил, поговорил, ребята подтвердили, что делают все как написано. Подъехал посмотрел их работы, после этого я уже думал только где найти подменку. Спасибо знакомым, подменка была найдена в течение часа, на следующий день мой руль был отдан мастерам «дерева».
Через 8 дней звонок, все готово, приезжайте!
Все было сделано как и договаривались, в цвет салонного дерева и правильной формы (именно как у мерседеса).
После такой работы ставить опять кож.зам даже не было мысли. И начались поиски людей, кто может пошить кожу на дерево в цвет салона. Сказать что я устал в поисках, это ничего не сказать. За это время я знаю всех, да именно всех, кто шьет рули / салоны для автомобилей в городе Минске и его пригороде. 80% всех портных работаю с одним видом кожи, я даже когда приезжал на подбор, беря в руки тестовые куски кожи, знал что моего цвета нет, хотя по телефону, приезжайте у нас есть все, а потом: "да не найдете вы такого цвета"! Было пару человек, кто понимал, что я хочу и сразу говорили нет. Через 10 дней безрезультатных поисков начал поднимать на уши всех знакомых, кто знает «подпольных» работников по пошиву рулей, одного даже вечером из бани вытащил, что бы он показал свои образцы. Долго подбирали… ничего! Мужик видя, что ему попался сильно замороченный клиент, сказал: «Есть один человек, работает под заказ с оригинальной кожей для мерседеса, могу дать его телефон, но гарантии нет» Уже через пол часа я был на другом конце города у этого человека. Вышел дядька, глянул на салон, ушел на 15 минут, вернулся с двумя видами и о чудо, один из них именно он, родной! Руль тот час же был отдан ему. Дядька сказал сделает только на следующий день, вечером. Ожидание проходило волнительно… На след вечер я ехал, точнее летел ну ооочень «низенько» за своим рулем. Да не зря я так долго искал то, что я хотел. Он получился такой как я себе его и представлял.
Ставить такой руль на место с грязной подушкой AIRBAG желание не было, чумазую подушку при помощи химии и зубной щетки отмыл на офисе за 15 минул. И уже потом все вместе, чистенькое, было поставлено на свое родное место.
Ощущение просто Вах!!!
Наверное интересует вопрос сколько такое удовольствие? Я считаю не дорого, за все 150$ дерево 90 и кожа 60.
Ниже фото:
1. Старый руль
2. Старый руль с деревом
3. Руль с деревом и новой кожей
4. Чистка подушки
Вложения
старый руль
старый руль
Поставлено дерево
Поставлено дерево
Новый руль
Новый руль
AirBag чистка подушки
AirBag чистка подушки

Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Деревянный руль - сделал себе подарок на 23 февраля

Сообщение IgorScorp » 11.04.2017 17:05

Вспоминая как давно ты заморочился идеей деревянного руля и географию поисков...)))
Но результат действительно ВАХ! Поздравляю!)
Позвоню как нить насчет кожевенных дел мастеров - надо поджопник перешить...
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

Ответить