Обсуждаем Ашку или W168

W168, W169, W245

Модератор: Gonza

Правила форума
Внимание!
В этом разделе общаемся только по техническим вопросам для Mercedes-Benz A-class и B-class
Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Ашку или W168

Сообщение Stas » 27.04.2011 13:26

А 190 - хороша! Правда нет ключевых фоток.
По цене я как не считаю, но меньше 9 тыс тут не получается. Сколько доставка её сюда?
Дима, у девушки бюджет ограничен, мои дороже.

Аватара пользователя
Aqua
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.04.2011 19:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: готовлюсь к покупке

Re: Обсуждаем Ашку или W168

Сообщение Aqua » 27.04.2011 13:36

Спасибо ребята за советы..
Меня тож смущает АКПП+бензин, даже не скажу по каким соображениям - просто это какой-то нечастый вариант, чаще дизеля с автоматом..
но вообще-то просто хочется автомат... И еще не нравится конечно размер. ИМХО 3,6 это микроб. Лонг мне показался "само то", а этот коротыш я и не знаю.. Я уже пыталась в городе посмотреть, но они суко шибко быстро ездят, не успеваю понять это лонг или не лонг. А во дворе стоит - ну не с линейкой же ходить вокруг него..
Причем размер меня смущает именно в эстетическом смысле.. Ездить я не ней сама одна буду, и уж багажника мне точно хватит на все мои нужды.. Так что если у коротыша нету каких-то серьезных противопоказаний (типа склонность к перевертышу и тп) то надо брать видимо.
И еще вопрос, какие есть предположения - насколько потом перепродать через пару лет реально эту машину? Я не имею ввиду потери по деньгам, я имею ввиду - вообще насколько такая комплектация может быть востребована у нас с таким расходом? А то есть ощущение что народ 10л по городу на этой малюсеньке не захочет.. это мне все равно, а кто-то же считает такие вещи..

Аватара пользователя
Aqua
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.04.2011 19:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: готовлюсь к покупке

Re: Обсуждаем Ашку или W168

Сообщение Aqua » 27.04.2011 13:37

Стас доставка бесплатная. Халява есть лично мне.

Аватара пользователя
sidney
Мастер
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 02.12.2009 19:19
Город: Север
Сейчас езжу на: S203 CDI + W168 CDI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Обсуждаем Ашку или W168

Сообщение sidney » 27.04.2011 13:42

Я уже пыталась в городе посмотреть, но они суко шибко быстро ездят, не успеваю понять это лонг или не лонг.
Порвало ;;-)))
Так что если у коротыша нету каких-то серьезных противопоказаний (типа склонность к перевертышу и тп) то надо брать видимо.
У них ESP! Штатная! Неотключаемая! Перевернуть не получится.
У лонга больше места для задних пассажиров, на целых 20см. Места больше чем в S-классе. В остальном все аналогично коротышу.
Нам нужен мир, и желательно весь.

6A3AP

Re: Обсуждаем Ашку или W168

Сообщение 6A3AP » 27.04.2011 13:57

Не знаю как на короткой но на лонге радиус разворота как у камаза...

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Ашку или W168

Сообщение Gonza » 27.04.2011 14:12

Ну ладушки, мой черед разбередить это "болото"
"Коротыш" (как его тут называют) - это само то для города!!!
Эта машина специально для этого и делалась.
И для меня загадка, кто в нямеччыне решил потом "закосить" под минивен?
Длинный все равно не стал минивеном, потому что размер багажника НЕИЗМЕНИЛСЯ!
Только места сзади стало больше, причем не просто больше, а неприлично больше.
Так много, что непонятно даже что с ним делать!

Теперь о короткой базе.
Я на короткой букашке ездил в лес за грибами!
Одно колесико на кочку... пока съезжаем, опа а на нее уже и заднее заезжает ... ;;-)))
А был бы длинный - все!!! хана защите была бы :a_g_a:

Жена хотела длинного ... Я затестил .... Цепляет даже там, где не ждешь!
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Аватара пользователя
Aqua
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.04.2011 19:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: готовлюсь к покупке

Re: Обсуждаем Ашку или W168

Сообщение Aqua » 27.04.2011 14:33

Сидней, расход правда не смущает.. грубо 6,5-7л по городу в сравнении с 10л. Мои 100 км - это 4 дня если до работы и назад с минимальными отклонениями от маршрута..
Говорю же сейчас на такси, ездя в одну сторону + еще одна непредвиденная поездка(ну где-то 50км) трачу за 4 дня примерно 100-110тысруб.
если переводить в бензин возьмем например цену 4000 - получаем 95го бензина 27 литров где-то.. это мне на А190 хватит на 270км по городу. А это Ну это если не учитывать стоимость ТО, так что может расчет не корректный. но тем не менее. Даже если вместе с средним ТО расходы получатся те же что сейчас на такси - так это я полностью на машине (а не только утром), и к тому же не таксической колымаге, а вроде на мерсе. По крайней мере с такими расходами я спокойно могу жить.. Вопрос могут ли другие? Или иначе потом продажа машины станет значительными проблемами..

Аватара пользователя
Aqua
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.04.2011 19:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: готовлюсь к покупке

Re: Обсуждаем Ашку или W168

Сообщение Aqua » 27.04.2011 14:49

Gonza писал(а):Ну ладушки, мой черед разбередить это "болото"
"Коротыш" (как его тут называют) - это само то для города!!!
Эта машина специально для этого и делалась.
........
Согласна, для города чем меньше, тем лучше. Существенным поводом для удлинения я думаю были больше эстетические соображения у разработчиков: по статистике в 80% автомобилей в городах-мегаполисах ездит 1 человек! Заднее сидение никому не надо.. тем более у немцев, у которых зачастую 2 авто в семье - один приличный и один микроб жене за покупками в гипер ездить.

Там где я езжу (Притыцкого+большей частью второе кольцо в обратную от орловки сторону) - средняя скорость движения 60-80км, гонять короче негде. Да и ездить еще надо учиться, не до гоняний. 1,9л думаю будут служить больше для разгона на светофоре, чтоб мне в ..опу не пипикали, мол сникерсуй уже.
Gonza писал(а):Я на короткой букашке ездил в лес за грибами!
Одно колесико на кочку... пока съезжаем, опа а на нее уже и заднее заезжает ... ;;-)))
А был бы длинный - все!!! хана защите была бы :a_g_a:

Жена хотела длинного ... Я затестил .... Цепляет даже там, где не ждешь!
Даже за грибами на ней можно ездить??? так этож жирный плюс! Я только по минской области мест грибных не знаю, по брестской да..
;;-))) представила картинку - у машинки колесики в кучку, перекарабкивается через кочки в лесу.. ;;-))) Мне нравится. Про по опу, Гонза, Вы очень образно объяснили!

Аватара пользователя
Aqua
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.04.2011 19:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: готовлюсь к покупке

Re: Обсуждаем Ашку или W168

Сообщение Aqua » 27.04.2011 14:50

Гонза, а про фотки что скажете?

6A3AP

Re: Обсуждаем Ашку или W168

Сообщение 6A3AP » 27.04.2011 14:55

По этим фоткам косяков НЕТ вообще, это тут вас здешние ашководы уже написали.

Не раскрыта тема ржавчины на кромках дверей, на арках. Наличие защиты снизу. Больше ничего по фоткам определить нельзя.

Аватара пользователя
Aqua
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.04.2011 19:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: готовлюсь к покупке

Re: Обсуждаем Ашку или W168

Сообщение Aqua » 27.04.2011 15:03

Спасибо большое!
Ну ржавчину поняла примерно - посмотреть кромки, задние арки, и защиту.. А что защита - она есть или ее может не быть? или она может быть поврежденная? (в той Ашке, которую я когда-то щупала в гараже я поленилась тащиться в яму и заглядывать, ибо косяков хватило уже сверху.
И на что внимание обратить под капотом? И такой вопрос: какие дорогостоящие косяки не покажет диагностика?

Ребят помогайте, а то я уже на стреме готова гонца засылать.. если машинка огонек - ее могут очень быстро скупить.
Про выбор ашки я ветку почитала, но только никак не пойму как проверяется скрученный ли пробег? Чисто визуально по общему состоянию авто?

6A3AP

Re: Обсуждаем Ашку или W168

Сообщение 6A3AP » 27.04.2011 15:13

А что защита - она есть или ее может не быть? или она может быть поврежденная?
Её может не быть или может быть поломана или недоставать каких элементов. Без защиты там расходниками становятся многие не дешевые забчасти.
И на что внимание обратить под капотом?
Я думаю там будет выпедорино все как снаружи, поэтому ничего криминального видно не будет. Подтеки масел...
не пойму как проверяется скрученный ли пробег? Чисто визуально по общему состоянию авто?
По состоянию салона я верю в пробег. Но тут зависит все от аккуартности хозяев. Есть примеры "новых" авто 87 года выпуска с пробегом за миллион.
Самое простое могу посоветовать подергать рычаг поворотов. Когда у машины пробег огого он включается неохотно даже немного поскрипывая и так же неохотно возвращается сам.

Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждаем Ашку или W168

Сообщение Stas » 27.04.2011 15:18

Арки в ней нормальны.
Защита или есть или нет. Если нет то купить б/у по приезду в Минск
Самый дорогой косяк это расходомер воздуха который встроен в мозги мотора (спасибо за это маркетологам Даймлера) - без компа не определишь.
Пусть погоняет на ней на всех передачах, выкрутит мотор до красной зоны, разгонит хотя бы до 130 :) оттормозится. По переключает АКПП в ручном режиме.
Покрутить регулятор скорости вентилятора во все положения.

Аватара пользователя
sidney
Мастер
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 02.12.2009 19:19
Город: Север
Сейчас езжу на: S203 CDI + W168 CDI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Обсуждаем Ашку или W168

Сообщение sidney » 27.04.2011 15:24

Про выбор ашки я ветку почитала, но только никак не пойму как проверяется скрученный ли пробег?
Только диагностика, как приедете, Гонза вам все расскажет. Правда если хорошо терли, может и не расскажет.
А что защита - она есть или ее может не быть? или она может быть поврежденная?
Защита снизу пластмассовая, перекрывает полностью все днище машины. Обратить внимание на защиту, стоящую под двигателем - должна стоять пластмасска, закрывающая весь двигатель полностью! Пластмасска состоит из трех частей (составная), если какая-то часть отсутствует - это повод для легкого душевного волнения. У А класса генератор и компрессор кондиционера стоят в самом низу двигателя. Если защиты нет, на оба узла постоянно попадает грязь и водяная пыль, соответсвенно они долго не живут, максимум год.

Если таки купите, тем более вы - девушка, я крайне рекомендовал бы выкинуть штатную пластмасску и поставить вместо нее металлическую защиту Шериф. Там оно стоит примерно 140 долларов, но вы получаете не машину - вы получаете ТАНК. Вам абсолютно все становится пофиг - камни, ямы, колея на дорогах зимой. Там сталь 2 миллиметра, она неубиваемая. Я зимой ложил на всех и вся и ехал где хотел - если что, и машина окончательно встрянет - она легкая, ее на руках вынести можно :-)
Последний раз редактировалось sidney 27.04.2011 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Нам нужен мир, и желательно весь.

Аватара пользователя
sidney
Мастер
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 02.12.2009 19:19
Город: Север
Сейчас езжу на: S203 CDI + W168 CDI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Обсуждаем Ашку или W168

Сообщение sidney » 27.04.2011 15:30

Вот шерифовская - Изображение
У меня на машине ездит жена, это была практическая первая вещь после покупки автоса.
Но гену с компрессором перебирать все равно пришлось - я был зеленый презеленый когда покупал, про защиту не знал и первый месяц катался без нее. Продавцы где-то потеряли :-)
Нам нужен мир, и желательно весь.

Аватара пользователя
Aqua
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.04.2011 19:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: готовлюсь к покупке

Re: Обсуждаем Ашку или W168

Сообщение Aqua » 27.04.2011 17:58

Парни спасибо! Надеюсь гонец пожертвует выходными, либо за выходные масяню никто не купит.. Потому как остальное, что я вижу в этой цене, не очень меня радует. Ну может если только Тойота ярис во втором кузове подвернется.. Но к ней нет ТАКОЙ любви..
А вообще с вами интересно, :bra_vo: если повезет, то вступлю в ваш маньячный клуб. :ta-ne-c:
...эээ.. "вступлю" :ti_pa: плохое слово - лучше - вольюсь в ваши дружные ряды мерсоводов! :igru_shka:

Аватара пользователя
AMGuest
Mercedes-Club Group
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.09.2008 11:58
Город: столичный пригород
Сейчас езжу на: работу-с работы

Re: Обсуждаем Ашку или W168

Сообщение AMGuest » 27.04.2011 23:09

Что касательно размеров... При моих 183 см роста, на короткобазной, в одиночестве ездить абсолютно комфортно.
A-class - уникальный как и ТЫ!

6A3AP

Re: Обсуждаем Ашку или W168

Сообщение 6A3AP » 28.04.2011 10:13

А в длинной с моими метр с кепкай я уже возил за собой тумбу с умывальником не снимая задние сидения :-)
Там реально можно поставить стол и удобно устроившись смотреть кино в том же автокинотетаре )

А вообще ещё хороший плюс тем что у кого дети, ногами они не скоро достанут до переднего сидения :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
sidney
Мастер
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 02.12.2009 19:19
Город: Север
Сейчас езжу на: S203 CDI + W168 CDI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Обсуждаем Ашку или W168

Сообщение sidney » 28.04.2011 18:55

Это все фигня. Когда я в своего коротыша, не раскладывая задних сидений, засунул в багажник коробку из под LCD телика в 37", которая стоя не лезла в мою W203 Цешку универсал, я его по настоящему зауважал.
Вы лучше Гену попросите рассказать, как у него жена грузила его Ашку, когда она у него была. Я уписался...
Нам нужен мир, и желательно весь.

Аватара пользователя
jkl
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.04.2011 17:59
Город: Витебск
Сейчас езжу на: A140

Re: Обсуждаем Ашку или W168

Сообщение jkl » 29.04.2011 12:49

Доброго дня!
Прошу совета у знатоков. Произошла небольшая поломка. В кулисе сломалась деталюшка (фото прилагаю, деталька - синим). Так вот вопрос - насколько критично ездить без нее? Деталька заказана, но пока доберется...
PS деталюшка A168 364 02 17
Вложения
синенькая
синенькая
A140 (W168), МКПП, Автоматическое сцепление
1999, WDB1680311J271223

Ответить