Погнало масло через щуп

W168, W169, W245

Модератор: Gonza

Правила форума
Внимание!
В этом разделе общаемся только по техническим вопросам для Mercedes-Benz A-class и B-class
Ответить
al_13
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.01.2013 23:00
Город: Минск
Сейчас езжу на: A170CDI

Погнало масло через щуп

Сообщение al_13 » 28.01.2013 23:04

Помогите разобраться.
Сегодня утром после 10 минут разогрева масло под давлением выбило щуп. Вылилось много, хотя датчик показывает - 1,5 литра. Подскажите в результате чего это могло произойти и как это лечить.

Mercedes A170 CDI 2002

Аватара пользователя
Max_rulez
Мастер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2011 18:09
Город: Minsk
Сейчас езжу на: W211 E280 T CDI

Re: Погнало масло через щуп

Сообщение Max_rulez » 29.01.2013 08:31

al_13 писал(а):Помогите разобраться.
Сегодня утром после 10 минут разогрева масло под давлением выбило щуп. Вылилось много, хотя датчик показывает - 1,5 литра. Подскажите в результате чего это могло произойти и как это лечить.

Mercedes A170 CDI 2002
...я конечно не моторист и дистанционно не могу точно сказать, но могу предположить... не куда деваться картерным газам следовательно:
-самое простое и бональное, залито не сильно качественное моторное масло которое забило "сапун" либо подмерз,через который выходят картерные газы
-более серьезное, что то с поршневой группой (вскрытие покажет) газам также не куда деваться и будет переть через все что можно, щуп, м/заливную пробку и т.д.
но чтоб не годать и не предполагать езжайте на Инженерную и вам там с точностью 99,99% поставят диагноз.

al_13
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.01.2013 23:00
Город: Минск
Сейчас езжу на: A170CDI

Re: Погнало масло через щуп

Сообщение al_13 » 29.01.2013 21:04

Max_rulez писал(а):
al_13 писал(а):Помогите разобраться.
Сегодня утром после 10 минут разогрева масло под давлением выбило щуп. Вылилось много, хотя датчик показывает - 1,5 литра. Подскажите в результате чего это могло произойти и как это лечить.

Mercedes A170 CDI 2002
...я конечно не моторист и дистанционно не могу точно сказать, но могу предположить... не куда деваться картерным газам следовательно:
-самое простое и бональное, залито не сильно качественное моторное масло которое забило "сапун" либо подмерз,через который выходят картерные газы
-более серьезное, что то с поршневой группой (вскрытие покажет) газам также не куда деваться и будет переть через все что можно, щуп, м/заливную пробку и т.д.
но чтоб не годать и не предполагать езжайте на Инженерную и вам там с точностью 99,99% поставят диагноз.
ТО делал меньше месяца назад, залил Aral 5w40, на сколько знаю масло качественное.
Дозвнился до предыдущего владельца, так он говорит что 1 раз у него такое уже было, и проблема была именно в замерзшем сапуне

Valazark
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.02.2013 23:16
Город: Гродно
Сейчас езжу на: А-170

Re: Погнало масло через щуп

Сообщение Valazark » 26.02.2013 23:21

Была такая же проблема. Решение - прогорела прокладка между головой и двигателем

polkovnik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.01.2012 21:20
Город: Минск
Сейчас езжу на: W168 A160

Re: Погнало масло через щуп

Сообщение polkovnik » 05.11.2014 10:02

al_13 писал(а):Помогите разобраться.
Сегодня утром после 10 минут разогрева масло под давлением выбило щуп. Вылилось много, хотя датчик показывает - 1,5 литра. Подскажите в результате чего это могло произойти и как это лечить.

Mercedes A170 CDI 2002
Если это произошло в мороз , то скорее всего замерз сапун. Скорее всего часто ездите на короткие расстояние, т.е. двигатель не прогревается образуется конденсат, который не успевает испариться. Было такое при первых морозах в прошлом году. По поводу лечить - мне на СТО посоветовали заменить две детали (сказали что почистить невозможно). Естественно, по морозу не было желания этим заниматься поэтому изымал раз в неделю у супруги машину для длительных поездок. Больше за прошлую зиму не повторялось.

Ответить