сигнализация!!!

W201 (190), W202, W203, W204

Модератор: Gonza

Правила форума
Внимание!
В этом разделе общаемся только по техническим вопросам для Mercedes-Benz C-class
Аватара пользователя
женя1980
Студент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26.06.2011 13:17
Город: бобруйск
Сейчас езжу на: W-203 cdi 220 2006 г

сигнализация!!!

Сообщение женя1980 » 25.10.2011 19:53

подскажите пожалуйста, как пользоватся штатной сигнализацией. Дело в том что я пробывал ударять по машине когда она с пульта-ключа закрыта,эфекта никакого, ничего несигналит, даже пробывал открывать дверь с ключа, который вынимается из корпуса самого пульта-ключа, эффекта также никакого. Вы меня извените, если мои вопросы покажутся вам глупыми, просто это у меня первый мерседес, и я ещё толком неразобрался в его функциях и нюансах, постоянно что то новое узнаю!!! А почему такой интерес к сигнализации, дело в том что сейчас стал вопрос об установки обыкновенной так сказать "кричалки" так вот незнаю стоит ставить или нет, если есть родная то нужно просто разобратся как её включить. У меня есть только два ключа, никаких пультов к сигналки когда покупал машину небыло.... Подскажите что делать ???

6A3AP

Re: сигнализация!!!

Сообщение 6A3AP » 25.10.2011 20:17

Скорее всего то что вы ищите там никогда не было. VIN машины, скажем точно.

Аватара пользователя
женя1980
Студент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26.06.2011 13:17
Город: бобруйск
Сейчас езжу на: W-203 cdi 220 2006 г

Re: сигнализация!!!

Сообщение женя1980 » 25.10.2011 20:27

6A3AP писал(а):Скорее всего то что вы ищите там никогда не было. VIN машины, скажем точно.
FIN: WDB2032081F833808 8

Аватара пользователя
VovoS
Мастер
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:26
Город: Минск
Сейчас езжу на: W221 S320CDI
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: сигнализация!!!

Сообщение VovoS » 26.10.2011 00:12

Если есть кнопка сигнализации на панели, то попробуйте опустить стекло, закрыть авто и открыть изнутри - должна сработать (по крайней мере я так проверял).
---------------------------------------------------------------------------
“Здравый смысл приходит из опыта, а опыт зачастую приходит, благодаря плохим решениям.” Рита Мэй Браун.
Хлопая дверью, удостоверьтесь, что Вам в нее не придется стучаться.


killerss
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.12.2010 00:50
Город: Минск
Сейчас езжу на: W 210 2.0 CDI

Re: сигнализация!!!

Сообщение killerss » 14.06.2012 10:39

Мерседес E200 CDI 1999 года. дорестайлинг. Родная сигнализация имеется. Резко перестала пищать и моргать поворотниками машинка при её закрытии. Т. е. 3 раза не пищит когда закрываеться, но один раз пищит и миргает когда открываеться? В чём проблема? Может предохранитель какой поменять надобно?)

Аватара пользователя
VovoS
Мастер
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:26
Город: Минск
Сейчас езжу на: W221 S320CDI
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: сигнализация!!!

Сообщение VovoS » 14.06.2012 17:12

killerss писал(а):Мерседес E200 CDI 1999 года. дорестайлинг. Родная сигнализация имеется. Резко перестала пищать и моргать поворотниками машинка при её закрытии. Т. е. 3 раза не пищит когда закрываеться, но один раз пищит и миргает когда открываеться? В чём проблема? Может предохранитель какой поменять надобно?)
Для начала проверьте концевики на дверях и багажнике.
---------------------------------------------------------------------------
“Здравый смысл приходит из опыта, а опыт зачастую приходит, благодаря плохим решениям.” Рита Мэй Браун.
Хлопая дверью, удостоверьтесь, что Вам в нее не придется стучаться.

Аватара пользователя
witales
Гуру
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06.07.2011 14:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: RRS TDV8

Re: сигнализация!!!

Сообщение witales » 11.09.2013 14:48

Может кто подскажет нормального установщика сигнализаций? А то к orlikу онлайнеровскому не влазит авто по высоте (2.2м) в гараж.

Driver-A
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.11.2011 14:21
Город: Гродно
Сейчас езжу на: С200CDI, W202, 1999

Re: сигнализация!!!

Сообщение Driver-A » 21.10.2013 16:05

Ребята, может кто подскажет как обойти CAN-шину при подключении сигнализации, чтобы была возможность управлять стеклами через функцию комфорт и закрывался бак? Стоит сигнализация Шериф 940 подключена к кнопке на панели, закрываются только двери салона и багажник. Пробовал ставить два разных CAN-модуля, CAN 1000 в нем выбирал программу для W210, т.к. W202 нет связь есть управлять не хочет, и еще один Starline помоему, там выбирал W208, тоже самое связь есть управлять не хочет, больше модулей не нашел, те которые есть все для новых авто и нет даже W210.
Может кто знает точно какой модуль подойдет или как обойти CAN-шину?

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: сигнализация!!!

Сообщение Gonza » 21.10.2013 21:14

Driver-A писал(а):Ребята, может кто подскажет как обойти CAN-шину при подключении сигнализации, чтобы была возможность управлять стеклами через функцию комфорт и закрывался бак? Стоит сигнализация Шериф 940 подключена к кнопке на панели, закрываются только двери салона и багажник. Пробовал ставить два разных CAN-модуля, CAN 1000 в нем выбирал программу для W210, т.к. W202 нет связь есть управлять не хочет, и еще один Starline помоему, там выбирал W208, тоже самое связь есть управлять не хочет, больше модулей не нашел, те которые есть все для новых авто и нет даже W210.
Может кто знает точно какой модуль подойдет или как обойти CAN-шину?
КАН говорите обойти?

А вот послушайте:
30 декабря 2012 года у меня зазвонил телефон ...
Хто говорит?
Бедный мерсолюб! Я говорит в лесу с народом отдыхал, а сча сильно домой хочу, елку наряжать детям обещал ...
Ну дык и в чем проблема то?
Так двери в авто не открываются! Что делать не знаю!? :cry_ing:
(Бла-бла-бла минут на пять и по результату ...)
Выноси... заднюю форточку и попадешь в салон!

Проходит 2 минуты ...

В салон я попал, но авто НЕ ЗАВОДИТСЯ !!! :ps_ih:
Бери говорю топор и навигатор! Топор чтобы греться, а навигатор - чтобы отмороженными губами произносить эвакуаторщику координаты того места на карте родины, куда вас занесло!

31 декабря к утру авто таки попало в Минск!

Я даже писать не буду, что у человека сломалось!
Или намекнуть все таки? ;;-)))
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Аватара пользователя
witales
Гуру
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06.07.2011 14:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: RRS TDV8

Re: сигнализация!!!

Сообщение witales » 21.10.2013 21:26

У меня стоит CAN-модуль с сигнализацией уже скоро как год. Стекла закрываются сами при постановке на охрану, багажник открывается отдельной кнопкой без отпирания других дверей. Ну и наверное что-то там еще он делает. Если крякнет - можно с ключа открыть и если валетом не удастся отключить, то обрезал "колокольчик" и едь куда надо.

Driver-A
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.11.2011 14:21
Город: Гродно
Сейчас езжу на: С200CDI, W202, 1999

Re: сигнализация!!!

Сообщение Driver-A » 21.10.2013 21:44

Gonza писал(а):Я даже писать не буду, что у человека сломалось!
Или намекнуть все таки? ;;-)))
Конечно расскажи, всегда интересно знать суть проблемы, а не разгадывать загадки!
Мне например хочется включить в сигналке функцию комфорт и хочется чтобы бак закрывался с одного брелка, а не с двух по очереди. Ещё хочу зеркала сделать, чтобы от сигнализации складывались, работал бы комфорт было бы меньше возни с проводами.
witales писал(а):У меня стоит CAN-модуль с сигнализацией уже скоро как год.
Так, а какой фирмы ставил, моделька то какая или это военная тайна? :mi_ga_et:
Да и я так понимаю у Вас не W202, а другая модель судя по подписи, а на новее модели есть can-модули, а вот есть ли на мою машину! :du_ma_et:

Аватара пользователя
witales
Гуру
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06.07.2011 14:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: RRS TDV8

Re: сигнализация!!!

Сообщение witales » 22.10.2013 00:09

CAN 100 вроде у меня. Уверен, что в 202ом управление блоком комфорта идет именно по can? У меня в фиате по can только двигатель да еще пару каких-то блоков, а салон нет. Поэтому даже раздельное открытие/запирание не удалось реализовать с брелока сигналкт, несмотря на то, что с ключа это происходит.

Driver-A
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.11.2011 14:21
Город: Гродно
Сейчас езжу на: С200CDI, W202, 1999

Re: сигнализация!!!

Сообщение Driver-A » 22.10.2013 00:35

witales писал(а):Уверен, что в 202ом управление блоком комфорта идет именно по can?
Не то что уверен, а даже и проверен!
В двери идет питание плюс и минус и линия CAN два тоненьких коричневых проводка и идут они на прямую в блок комфорта в дверях. Возле передних дверей есть распределительные колодки CAN-шины, вот к ним то я и подключал модуль, только результата ноль. Скажем программа 157 которая подходит для W210, а у нас одинаковая версия CAN, включая и W208, и именно эта программа во многих модулях запрограммирована для данного типа авто, сеть видит но управлять не хочет, остальные программы не подходят!

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: сигнализация!!!

Сообщение Gonza » 22.10.2013 07:27

Читаю и рыдаю!

Ну скажите господа, зачем вы ищите себе на попу приключения? :ne_vi_del:

С каких это пор какая-то "хрень-фильтр" стала работать лучше штатной системы?

Хотя с другой стороны ... ;;-)))
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Driver-A
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.11.2011 14:21
Город: Гродно
Сейчас езжу на: С200CDI, W202, 1999

Re: сигнализация!!!

Сообщение Driver-A » 22.10.2013 08:44

Gonza писал(а):Читаю и рыдаю!
С каких это пор какая-то "хрень-фильтр" стала работать лучше штатной системы?
Можешь еще и кипятком под стол сходить никто и не узнает, а если нечего сказать по делу, то сиди читай и рыдай, зачем нам знать твои эмоции!
А если у меня нет штатной сигнализации и не устанавливалась никогда, почему бы не воспользоваться сторонней хренью!

Аватара пользователя
witales
Гуру
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06.07.2011 14:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: RRS TDV8

Re: сигнализация!!!

Сообщение witales » 22.10.2013 10:58

Gonza писал(а):Читаю и рыдаю!
Ну скажите господа, зачем вы ищите себе на попу приключения? :ne_vi_del:
С каких это пор какая-то "хрень-фильтр" стала работать лучше штатной системы?
Хотя с другой стороны ... ;;-)))
Какие ж тут приключения. В моем случае, надо было установить датчик наклона, датчик удара. Я не знаю есть ли такие возможности в штатной, а если и есть, то пока соберешь все необходимые блоки... Вот и поставил сигналку. Чтоб не крутить кучу проводов и избежать лишних вмешательств поставили модуль кан. Ну а он уже позволяет что-то "допрограммировать" на кнопку закрытия. Да, можно штатным ключом закрыть окна, но как-то неудобно и глупо стоять в метре от двери с вытянутым ключом. А так, нажал "закрыть" и пошел. Пусть электроника все делает за тебя.
Всегда ставил сигналку без блокировок, автозаводов и прочего. Поэтому если, что и случится, то открыл авто штатным ключом, октрыл капот, обрезал "колокольчик", чтоб не ревела и поехал.

Аватара пользователя
Terlich
Гуру
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.11.2011 20:31
Город: Гродно
Сейчас езжу на: W203C220CDI

Re: сигнализация!!!

Сообщение Terlich » 09.01.2019 05:52

Короче за год, во дворе дома!!! оставили мне 2 большие отметины на крыле, 1 на двери, 1 на бампере.
Варианты вижу такие
- покрасить и парковаться в гараже в 5км от дома, где соседи за стеной;
- покрасить тачку и купить свой дом за городом, где соседи за забором;
- поставить сигнализацию и словить хоть одного того соседа-педераста/соседку-феминистку который(ая; ые) калечит мне Авто!
Кто ставил простую сигналку с пейджером/гсм и что б проблем не доставляла? За угон не боюсь, нужно лишь что б дала знать об ударе.

Когда-то ставил аллигатора на 203спорткупе, проблем было уйма! Решались долго, итоговый ценник ушёл под 500+$. Но то было лет 10 назад. Через пару дней после установки ехал в 100км от дома, за бортом -15-20 в машине все потухло, от дисплея и подсветки до печки, и горел лишь дальний свет.
:ps_ih:
The best or nothing.

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: сигнализация!!!

Сообщение Gonza » 09.01.2019 13:41

ВСЕ сигналки - это геморрой (не сегодня так завтра!)
Если уже есть острая необходимость, то ставь любую, НО ...
1. Ни в коем случае не устанавливай ее в систему запуска двигателя !!!
1. Ни в коем случае не устанавливай ее в систему ЦЗ !!!
2. Ни в коем случае не врезай ее в шину CAN !!!

Т.е. установить нужно так, чтобы работал ТОЛЬКО ДАТЧИК УДАРА и отправлял тебе сообщение!
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Аватара пользователя
Terlich
Гуру
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.11.2011 20:31
Город: Гродно
Сейчас езжу на: W203C220CDI

Re: сигнализация!!!

Сообщение Terlich » 10.01.2019 11:46

В том то и дело что потребность становится острее с каждым месяцем. Прикинул - поставить сигналку дешевле чем проводить кузовной ремонт.
О том что мерс + сигналка = геморрой узнал на собственной шкуре, описал выше.
Думал может кто уже ставил таким образом (автономно от машины) и подскажет производителя и нюансы.
The best or nothing.

Ответить