Что-то с генератором на w211 Е270

W123, W124, W210, W211

Модератор: Gonza

Правила форума
Внимание!
В этом разделе общаемся только по техническим вопросам для Mercedes-Benz E-class
Ответить
Amadeus
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.12.2010 16:53
Город: Гомель
Сейчас езжу на: Мерседес Е270 w211

Что-то с генератором на w211 Е270

Сообщение Amadeus » 15.12.2010 17:20

Народ, подскажите, может кто сталкивался. Осенью периодически начало выскакивать сообщение на красном фоне Visit Workshop и картинка аккумулятора, иногда надпись, что некоторые фукции временно не работают...после катания минут 30 - исчезали...мастер предположил, что накрылась таблетка...проверили, накрылась, заменили...до зимы поездил, было все нормально...пришли морозы - все вернулось, причем постояв пару часов с ключом в 1-м положении, машина вообще не завелась...предположение - старый аккумулятор. Да, аккумулятору оказалось 6 лет, замкнутый, заряд не держит. Купил новый аккумулятор, день покатался, все нормально...сегодня с утра опять появляется надпись на красном фоне и причем не гаснет в процессе езды. Посетил 3-х электриков города, никто причину установить не смог...при минимальной нагрузке аккумулятор заряд держит 14 А, а при полной не более 13,2 А...электрики говорят, что генератор заряд посылает, но слабо, возможно это связано с морозами. Буду благодарен за любой совет или за инфо о толковом электрике, который поможет в городе Гомеле. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Что-то с генератором на w211 Е270

Сообщение Gonza » 15.12.2010 22:13

1. А что у Вас в Гомеле называют - "таблеткой"?
2. В каком "состоянии" мелкий аккум (тот, который смотрящий за аккумом)?

Есть такое мнение, что Вам на диагностику бортовой электросети, но в Гомеле ...????
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Amadeus
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.12.2010 16:53
Город: Гомель
Сейчас езжу на: Мерседес Е270 w211

Re: Что-то с генератором на w211 Е270

Сообщение Amadeus » 16.12.2010 00:31

Таблеткой называют регулятор напряжения генератора. Мелкий аккум - это тот, который нужен для работы блоку электронных тормозов и находится под воздушным фильтром? Его не смотрели, то тормоза блоком подкачиваются регулярно. В Гомеле есть программа Star, но сомневаюсь, что наши спецы что-то там посоветуют...

Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что-то с генератором на w211 Е270

Сообщение IgorScorp » 16.12.2010 10:37

Amadeus писал(а):Таблеткой называют регулятор напряжения генератора. Мелкий аккум - это тот, который нужен для работы блоку электронных тормозов и находится под воздушным фильтром? Его не смотрели, то тормоза блоком подкачиваются регулярно. В Гомеле есть программа Star, но сомневаюсь, что наши спецы что-то там посоветуют...
Star - это прибор, программа по-другому называется... видимо точно "спецы" ничего не скажут... :)
"Подкачиваться" тормоза должны - это нормально, но это не гарантирует правильного состояния маленького аккума..., а причин может быть больше, чем одна...
Диагностика Вам в помощь! (Никакой другой прибор, кроме Стара, в Вашем случае не поможет. Вэлкам ту Минск! Контакты в личке.)
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

Amadeus
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.12.2010 16:53
Город: Гомель
Сейчас езжу на: Мерседес Е270 w211

Re: Что-то с генератором на w211 Е270

Сообщение Amadeus » 16.12.2010 11:04

Спасибо за советы. Сегодня поеду на диагностику, может там что-то скажут.

Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что-то с генератором на w211 Е270

Сообщение IgorScorp » 16.12.2010 11:31

Amadeus писал(а):Спасибо за советы. Сегодня поеду на диагностику, может там что-то скажут.
стопудово что-то скажут :hi_hi_hi: они ж должны деньги отработать! :-)
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Что-то с генератором на w211 Е270

Сообщение Gonza » 16.12.2010 14:22

Amadeus писал(а):...Мелкий аккум - это тот, который нужен для работы блоку электронных тормозов и находится под воздушным фильтром? Его не смотрели, то тормоза блоком подкачиваются регулярно...
Я плакаю!
Уже какой-то "спец" в инете отметился "мощными" знаниями ...
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Amadeus
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.12.2010 16:53
Город: Гомель
Сейчас езжу на: Мерседес Е270 w211

Re: Что-то с генератором на w211 Е270

Сообщение Amadeus » 16.12.2010 16:22

Спецы на диагностике сказали, что неисправны генератор и дополнительный аккумулятор, генаратор посоветовали ремонтировать, аккумулятор заменить. Вот только постоял я часок в их гараже и поехал, и, самое удивительное, что ошибка пропала и пока не появилась...может ошибка появляется от мороза, машина на улице стоит все время.

Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что-то с генератором на w211 Е270

Сообщение IgorScorp » 16.12.2010 21:08

;;-))) я ж говорил - что-нибудь да скажут!!! :co_ol: Отлично! Вышак! Сразу генератор с аккумулятором!!! :-)
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

Amadeus
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.12.2010 16:53
Город: Гомель
Сейчас езжу на: Мерседес Е270 w211

Re: Что-то с генератором на w211 Е270

Сообщение Amadeus » 16.12.2010 21:46

Сам видел сообщения на дисплее: генератор неисправен, вспомогательный аккумулятор неисправен, провели тестом аккумулятор, тест показал зарядку вспомогательного аккумулятора 11,4 В. Короче, решил сначала снять генератор и посмотреть, что с ним, если нужен ремонт, отремонтирую, иначе куплю новый, а там посмотрим.

Amadeus
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.12.2010 16:53
Город: Гомель
Сейчас езжу на: Мерседес Е270 w211

Re: Что-то с генератором на w211 Е270

Сообщение Amadeus » 20.12.2010 19:12

Продолжаю...в Гомеле с генератором особо связываться не хотят...один элекрик после замеров напряжения высказал предположение, что проблема в несоотвествии регулятора напряжения (таблетки) и аккумулятора. Есть регуляторы с допустимым напряжением (вроде 13,8, 14,1 и 14,5 В), у меня по всей видимости стоит с тем, которого не достаточно для зарядки мощного аккумулятора 95 А/ч, а сам генератор по всем признакам рабочий. Я поставил аккумулятор 74 А/ч и сообщение в красном пропало, запускал после 3-х часов стоянки на морозе...то же самое. Постоит ночь, если с утра не загориться, значит мне нужен аккумулятор 74 вместо 95...К тому же у меня до этого стоял родной 6-тилетний аккумулятор на 70 А/ч. Что вы думаете по этому поводу?

Женик
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.10.2010 10:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: W211 2004

Re: Что-то с генератором на w211 Е270

Сообщение Женик » 27.03.2011 22:50

Amadeus писал(а):Народ, подскажите, может кто сталкивался. Осенью периодически начало выскакивать сообщение на красном фоне Visit Workshop и картинка аккумулятора, иногда надпись, что некоторые фукции временно не работают...после катания минут 30 - исчезали...мастер предположил, что накрылась таблетка...проверили, накрылась, заменили...до зимы поездил, было все нормально...пришли морозы - все вернулось, причем постояв пару часов с ключом в 1-м положении, машина вообще не завелась...предположение - старый аккумулятор. Да, аккумулятору оказалось 6 лет, замкнутый, заряд не держит. Купил новый аккумулятор, день покатался, все нормально...сегодня с утра опять появляется надпись на красном фоне и причем не гаснет в процессе езды. Посетил 3-х электриков города, никто причину установить не смог...при минимальной нагрузке аккумулятор заряд держит 14 А, а при полной не более 13,2 А...электрики говорят, что генератор заряд посылает, но слабо, возможно это связано с морозами. Буду благодарен за любой совет или за инфо о толковом электрике, который поможет в городе Гомеле. Заранее спасибо.
Точ такая-же хрень была. Это маленький аккум. На Логойке магазин запчастей. Там внутри роллетный бокс с аккумуляторами. Подходит по размеру bosh для мотоциклов. Стоит 80 у.е. Продавец оказалось в курсе этих дел сам мне его поменял ( бесплатно ). Пол года никаких проблем.

Alsin
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22.01.2018 20:21
Город: Жодино
Сейчас езжу на: W211

Re: Что-то с генератором на w211 Е270

Сообщение Alsin » 17.03.2018 07:39

Добрый день. У иеня машина промточла неделю и пишит следующие
Batter protection Convenience functions temporarily unavailable.
Потом
Undervoltage Charge battery.
И на крастном фоне значек акб и Visit Workshop. При этом машина заводиься хорошо но сильно мощные потребители откоючены. Спасибо

Ответить