Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

W123, W124, W210, W211

Модератор: Gonza

Правила форума
Внимание!
В этом разделе общаемся только по техническим вопросам для Mercedes-Benz E-class
Аватара пользователя
Max_rulez
Мастер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2011 18:09
Город: Minsk
Сейчас езжу на: W211 E280 T CDI

Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Max_rulez » 17.12.2011 18:19

Новый стоит просто Атом,б/у найти не могу.

misha
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.12.2011 18:56
Город: Brest
Сейчас езжу на: mercedes

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение misha » 17.12.2011 20:34

у меня то же самое бу в минске стоит 400-500 уе сколько проработает неизвестно вроде их перепрошивают где и как не знаю жду сообщений от знающих людей народ отзовитесь

Аватара пользователя
hoower
Гуру
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05.02.2011 23:48
Город: Минск
Сейчас езжу на: W210 Е270CDI avang
Откуда: Минск

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение hoower » 18.12.2011 19:34

У нас скорее всего не перешьют. Оборудование не позволит, да и спецы подкачали. В России как-то меняют по гарантии, может на Атланте и подсобят...

Аватара пользователя
almost
Студент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26.03.2011 12:27
Город: Минск
Сейчас езжу на: W211 E220 CDI

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение almost » 19.12.2011 00:54

К Гене. Он всё сделает. Будете ездить дальше до полного выхода из строя так сказать...
Дешевле этот блок только в Литве.

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Gonza » 19.12.2011 08:19

hoower писал(а):У нас скорее всего не перешьют. Оборудование не позволит, да и спецы подкачали. В России как-то меняют по гарантии, может на Атланте и подсобят...
Тихо тихо!
Спецы НЕ ПОДКАЧАЛИ в синеокой!
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Аватара пользователя
Max_rulez
Мастер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2011 18:09
Город: Minsk
Сейчас езжу на: W211 E280 T CDI

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Max_rulez » 19.12.2011 12:25

almost писал(а):К Гене. Он всё сделает. Будете ездить дальше до полного выхода из строя так сказать...
Дешевле этот блок только в Литве.
мне на Интер-хофман предложили перешить "доску" чтоб убрать ошибку,и сказали что будешь ездить пока совсем не ляжет. это 2 недели или год не кто не знает.больше не чем не помогут. но я часто езжу по командировкам,хочется что б в дороге или за границей совсем не ляснул.

Аватара пользователя
Max_rulez
Мастер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2011 18:09
Город: Minsk
Сейчас езжу на: W211 E280 T CDI

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Max_rulez » 19.12.2011 12:28

Поробую сегодня подъехать на Энергию,если не чем не обрадуют то к хакеру одному,сказал что попробует помочь.

Аватара пользователя
almost
Студент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26.03.2011 12:27
Город: Минск
Сейчас езжу на: W211 E220 CDI

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение almost » 19.12.2011 12:53

Ребятки, сколько уже тем этих было. Тут только 2 варианта +1 призрачный.
1. Отключаете счётчик нажатий педали тормоза в блоке управления и ездите дальше.
2. Заказываете новый блок ~ 2.5к баксов :men: ...
Призрачный.
3. Едете к нашему офф дилеру и говорите так то так то, у вас на них пожизненная гарантия, меняйте. Они Вам конечно скажут "идите Вы леском".
Вы после незначительной перепалки, должны доказать что вы обслуживались только у офф диллера, ваш пробег на приборке не скручен. Все эти данные предоставить в виде жалобы
в центральный офис даймлера, аля вот я такой хороший, а сервис меня без тормозов оставляет. Ну и скрестив пальцы сидеть и ждать ответа. Если даймлер и согласится бесплатно заменить блок как это было раньше, то это будет чудо. И ждать его соответственно месяц. Насколько я читал наших российских коллег по баранке, они говорили что в 2010 даймлер если и удовлетворял прошения по замене блока то на половину. То есть 50% вы оплачиваете 50% они. Может быть и такой вариант. И опять же ждать около месяца. Ну и в самом последнем варианте развития событий по этому пункту - вам откажут в приятной письменной форме.

Выбирать вам.

Аватара пользователя
hoower
Гуру
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05.02.2011 23:48
Город: Минск
Сейчас езжу на: W210 Е270CDI avang
Откуда: Минск

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение hoower » 19.12.2011 17:10

Если Gonza впрягся - я бы поехал к нему. Он значит знает секрет. :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Terlich
Гуру
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.11.2011 20:31
Город: Гродно
Сейчас езжу на: W203C220CDI

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Terlich » 19.12.2011 18:21

Столкнулся около 2х месяцев назад с такой проблемой.. не совсем ясно что автор имеет ввиду под словом "приговорили".. так понимаю имеют место быть две трактовки:
приговорили = блок сам требует его прошить
приговорили = блок говорит "замени меня"...

столкнулся на своем тачко с 1м вариантом, star сказал "перепрошить", через сутки был на Тимирязева, 68, Минск, усмехаясь расспрашивали "у кого и где star так сказал?", далее приятная, вежливая беседа "мы попробуем, но ничего не обещаем, будет видно.." 2 часа их работы и моего нервного ожидания в предвкушении дальнейшего развития событий (попадалова на 1,5 кило юро/ срач с представителями даймлера) - однако уехал довольный, с рабочим блоком и не потянутым кошельком (около 350 тыщ, точно не помню)...
на сколько понимаю - шьются они только у офдилера, так как требуется подключение по сети с "заводом" (ну как то так пояснили), в любом случае, звонил и на интерхофман: с прошивкой отказали, сразу отправив на энергию..

ps на сколько знаю, все таки возможно хорошенько разасраться с дилером и заставить их потратиться на новый sbc, прецеденты были, но: обязательные условия - не смотанный пробег, что в наше время редкость((, обслуживание только у офдилера, а они и в польше и литве есть))

топикстартеру могу лишь пожелать удачи, не приятная фигня..
The best or nothing.

nfever
Студент
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10.08.2011 22:30
Город: Минск
Сейчас езжу на: Е320 CDI W211

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение nfever » 19.12.2011 19:33

Б\у 300-350 долларов, в зависимости от номера на блоке...

Аватара пользователя
Terlich
Гуру
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.11.2011 20:31
Город: Гродно
Сейчас езжу на: W203C220CDI

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Terlich » 19.12.2011 22:43

nfever писал(а):Б\у 300-350 долларов, в зависимости от номера на блоке...
так а кто, если машина для себя, станет ставить б.у.? - это глупо, ставить з.ч. которая может "нагнуться" в любое время... проблема с sbc, на сколько знаю, была решена после 2005 года и, соответственно, эти блоки бес проблемные от 05г и моложе не стоят уже 300-350 уй, а на много дороже.

подобную проблему надо решать в корне - либо прошивка дилером, либо замена, но только не шило на мыло за 350... ибо sbc бросает тень на Вашу безопасность и безопасность Ваших детей, это же тормоза епт!
The best or nothing.

Аватара пользователя
almost
Студент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26.03.2011 12:27
Город: Минск
Сейчас езжу на: W211 E220 CDI

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение almost » 20.12.2011 14:14

Terlich писал(а):
nfever писал(а):Б\у 300-350 долларов, в зависимости от номера на блоке...
проблема с sbc, на сколько знаю, была решена после 2005 года и, соответственно, эти блоки бес проблемные от 05г и моложе не стоят уже 300-350 уй, а на много дороже.

подобную проблему надо решать в корне - либо прошивка дилером, либо замена, но только не шило на мыло за 350... ибо sbc бросает тень на Вашу безопасность и безопасность Ваших детей, это же тормоза епт!
:) Прикольно... Блок SBC считает количество своих "активаций". Их должно быть 400 000 далее горит лампа "идите проверьтесь к дохтару в воркшоп". Перепрошивка и есть банальный сброс или обнуление этого числа. В моём случае он вообще отключен.

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Gonza » 20.12.2011 14:18

Так ... тороху утомился читать домыслы и слухи.
Terlich писал(а):столкнулся на своем тачко с 1м вариантом, star сказал "перепрошить", через сутки был на Тимирязева, 68, Минск, усмехаясь расспрашивали "у кого и где star так сказал?"
Стар говорит - "Проверить срок эксплуатации ..." или "Срок истек ..."
Terlich писал(а):... далее приятная, вежливая беседа "мы попробуем, но ничего не обещаем, будет видно.." 2 часа их работы и моего нервного ожидания в предвкушении дальнейшего развития событий...
Времени требуется 15-20 минут
Terlich писал(а):... на сколько понимаю - шьются они только у офдилера, так как требуется подключение по сети с "заводом" (ну как то так пояснили), в любом случае, звонил и на интерхофман: с прошивкой отказали, сразу отправив на энергию..
А вот тут, все с точностью наоборот!
НИОДИН официальный сервис НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ТАК ДЕЛАТЬ. Более того - у них есть официальная лицензия на использование возможностей стара. Так вот по этой лицензии они даже не имеют возможности посмотреть "подробно" на блок SBC !!! (Для справки у Энергии нет лицензии на Смарты! Поэтому приезжать туда на смарте - потерять время)
Так что, то что вам делалось у оф.дилера - делалось НЕОФИЦИАЛЬНО.
Terlich писал(а): ps на сколько знаю, все таки возможно хорошенько разасраться с дилером и заставить их потратиться на новый sbc, прецеденты были, но: обязательные условия - не смотанный пробег, что в наше время редкость((, обслуживание только у офдилера, а они и в польше и литве есть))
Да, варианты есть. Но ... лично я знаю не более 5 случаев, когда блок меняли по гарантии.
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Gonza » 20.12.2011 14:20

almost писал(а):... Блок SBC считает количество своих "активаций"...
Он считает НЕ ТОЛЬКО ЭТО !
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

nfever
Студент
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10.08.2011 22:30
Город: Минск
Сейчас езжу на: Е320 CDI W211

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение nfever » 20.12.2011 15:27

Terlich писал(а):
nfever писал(а):Б\у 300-350 долларов, в зависимости от номера на блоке...
так а кто, если машина для себя, станет ставить б.у.? - это глупо, ставить з.ч. которая может "нагнуться" в любое время... проблема с sbc, на сколько знаю, была решена после 2005 года и, соответственно, эти блоки бес проблемные от 05г и моложе не стоят уже 300-350 уй, а на много дороже.

подобную проблему надо решать в корне - либо прошивка дилером, либо замена, но только не шило на мыло за 350... ибо sbc бросает тень на Вашу безопасность и безопасность Ваших детей, это же тормоза епт!
не предлагал менять шило на мыло!!! Предполагаю,может кто поправит,что если нет возможности заменить по гарантии, то возможно заменить именно на тот, который беспроблемный,после 2005,предварительно его протестировав и зная,сколько ему еще осталось.По цене: сказал о своих возможностях,знаю,что в эти деньги уложиться можно,если поискать.

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Gonza » 20.12.2011 15:33

Terlich писал(а):... так а кто, если машина для себя, станет ставить б.у.? - это глупо, ставить з.ч. которая может "нагнуться" в любое время...
точно
Terlich писал(а):... проблема с sbc, на сколько знаю, была решена после 2005 года и, соответственно, эти блоки бес проблемные от 05г и моложе не стоят уже 300-350 уй, а на много дороже.
Полностью "проблема" была решена ТОЛЬКО в послерестайловых W211. Т.е. с переходом на другой тип тормозной системы!!!
Terlich писал(а):... подобную проблему надо решать в корне - либо прошивка дилером, либо замена, но только не шило на мыло за 350...
Ну про оф.дилера я уже писал выше.
Все остальное совершенно в дырочку!
Более того, человек покупая б/у блок, рискует купить такой же или вообще блок не только "просроченный" но и еще с механо-гидравлическими проблемами!
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Аватара пользователя
hoower
Гуру
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05.02.2011 23:48
Город: Минск
Сейчас езжу на: W210 Е270CDI avang
Откуда: Минск

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение hoower » 20.12.2011 20:59

Какое щастье иметь W210! :co_ol:

Аватара пользователя
almost
Студент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26.03.2011 12:27
Город: Минск
Сейчас езжу на: W211 E220 CDI

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение almost » 20.12.2011 21:01

hoower писал(а):Какое щастье иметь W210! :co_ol:
По техническим характеристикам SBC лучше, пока работает правда :-)

вальдэмар
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.05.2011 00:57
Город: минск
Сейчас езжу на: W245

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение вальдэмар » 20.12.2011 22:47

незнаю кта там ждёт по три месяца,кто ругаеться,кому 50/50 меняют.Три месяца назад полетел блок SBC,приехал на энергию и попрасил проверить его. сказали что ему хана,проверили мой спидометр,сервисные книги,оказался родной пробег,все обслуживания у офиц.При ме дали запрос в Германию,и через восемь часов новый SBC,новая тормозная жидкость,полная прокачка,удаление всех ошибок связаных с SBC.И это всё обсолютно-БЕСПЛАТНО!!! P.S-Если у вас не скручен пробег,и есть все сервисные док-ты,прямо на энергию.И пускай вам улыбнёться удача и вам его заменят,как заменили его мне!

Ответить