Низкое напряжение на генераторе

W123, W124, W210, W211

Модератор: Gonza

Правила форума
Внимание!
В этом разделе общаемся только по техническим вопросам для Mercedes-Benz E-class
X3_nuBoBap
Гуру
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26.03.2011 22:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: На поджопнике

Низкое напряжение на генераторе

Сообщение X3_nuBoBap » 09.01.2012 20:42

Может кто сталкивался... Переехал с загородного дома в Минск и стал мало ездить на машине (пару раз в неделю по городу).
Стал умирать аккум! 2ой раз заряжаю за 2 месяца. Машина стоит во дворе на сигналке с обратной связью.
Померял напряжение на АКБ при заведенной машине - 13.8 В. Кто че скажет? менять щетки, ремень или че еще?

Аватара пользователя
VovoS
Мастер
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:26
Город: Минск
Сейчас езжу на: W221 S320CDI
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Низкое напряжение на генераторе

Сообщение VovoS » 09.01.2012 20:59

13,8 на заведенной - это хорошо.

ИМХО. Скорее всего где-то утечка.
Померяйте на заглушенной потребление (надо снять клему "-", тестером одним "концом" на "-" акума, а вторым на снятую клему).
---------------------------------------------------------------------------
“Здравый смысл приходит из опыта, а опыт зачастую приходит, благодаря плохим решениям.” Рита Мэй Браун.
Хлопая дверью, удостоверьтесь, что Вам в нее не придется стучаться.

Аватара пользователя
dmut
Гуру
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 04.05.2011 12:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: W201\190

Re: Низкое напряжение на генераторе

Сообщение dmut » 09.01.2012 22:50

VovoS писал(а):13,8 на заведенной - это хорошо.

ИМХО. Скорее всего где-то утечка.
Померяйте на заглушенной потребление (надо снять клему "-", тестером одним "концом" на "-" акума, а вторым на снятую клему).
способ правильный, но если не объяснить ньюансы то можно спалить тестер. дело в том, что при установке клеммы на место обычно возникает сильный ток. когда начинают инициализироваться все устройства и бортовой комп.
поэтому лучше заранее отключить все что отключается. либо тестер подсоединять к проводу и клемме параллельно с каким нибудь толстым проводом, после того как вся электроника проснется - толстый провод убрать и уже тогда мерять ток покоя.
судя по симптомам - действительно кто-то у тебя его жрет во время стоянки.
13.8 на холостом - это нормально. на больших оборотах должен вырости до 14.3-14.5 примерно (надеюсь Gonza меня поправит)
__________________________________________
результаты моей работы приносят детям радость

Аватара пользователя
VovoS
Мастер
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:26
Город: Минск
Сейчас езжу на: W221 S320CDI
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Низкое напряжение на генераторе

Сообщение VovoS » 10.01.2012 00:05

dmut писал(а):13.8 на холостом - это нормально. на больших оборотах должен вырости до 14.3-14.5 примерно (надеюсь Gonza меня поправит)
У меня счас даже на холостом 14,2-14,3 и Гена говорит, что это не есть хорошо.

Насколько я понимаю: насчет "должен вырости" сомневаюсь - ибо для этого есть таблетка (выпрямитель), которая должна выдавать постоянное количество вольт не зависимо от оборотов. Могу ошибаться.
---------------------------------------------------------------------------
“Здравый смысл приходит из опыта, а опыт зачастую приходит, благодаря плохим решениям.” Рита Мэй Браун.
Хлопая дверью, удостоверьтесь, что Вам в нее не придется стучаться.

Аватара пользователя
dmut
Гуру
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 04.05.2011 12:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: W201\190

Re: Низкое напряжение на генераторе

Сообщение dmut » 10.01.2012 01:20

VovoS писал(а):
dmut писал(а):13.8 на холостом - это нормально. на больших оборотах должен вырости до 14.3-14.5 примерно (надеюсь Gonza меня поправит)
У меня счас даже на холостом 14,2-14,3 и Гена говорит, что это не есть хорошо.

Насколько я понимаю: насчет "должен вырости" сомневаюсь - ибо для этого есть таблетка (выпрямитель), которая должна выдавать постоянное количество вольт не зависимо от оборотов. Могу ошибаться.
выпрямитель делает из переменного тока (на генераторе) - постоянный. вольтаж генератора зависит от оборотов, и в классической схеме - нормальный (14.5 +- 0.3) заряд идет на оборотах 2000-2500, а на холостых оборотах - пониженный, поэтому на холостом батарея почти не заряжается. может быть в мерсах это сделано по-другому, по особому, но в обычных тачках - именно так.
__________________________________________
результаты моей работы приносят детям радость

X3_nuBoBap
Гуру
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26.03.2011 22:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: На поджопнике

Re: Низкое напряжение на генераторе

Сообщение X3_nuBoBap » 10.01.2012 18:57

Обороты тут нипричем. При повышении до 2500 напряжение практически не меняется. Ладно в выходные буду тестером мерять все еще раз. Но мне кажется что щетки подношены. Кто нибудь менял? Сколько стоили и как по трудности замены?

Аватара пользователя
VovoS
Мастер
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:26
Город: Минск
Сейчас езжу на: W221 S320CDI
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Низкое напряжение на генераторе

Сообщение VovoS » 10.01.2012 20:21

dmut писал(а):выпрямитель делает из переменного тока (на генераторе) - постоянный. вольтаж генератора зависит от оборотов, и в классической схеме - нормальный (14.5 +- 0.3) заряд идет на оборотах 2000-2500, а на холостых оборотах - пониженный, поэтому на холостом батарея почти не заряжается. может быть в мерсах это сделано по-другому, по особому, но в обычных тачках - именно так.
Или я туплю или фигня какая-то... без обид.

Выпрямитель - "выпрямляет..."
У меня при одних и тех же оборотах ротора генератора прыгал вольтаж +-0,5вольт. И я как дурак наверное отдал почти лям за замену таблетки дабы вольтаж не прыгал? :nez-nayu:

Если вольтаж зависел бы от оборотов, то при резком нажатии на педаль акселератора ярче свет бы светил, а при сбросе оборотов - тусклее?

И как понять - 14,5 на холостых пониженный заряд. Эт тода откуда 14,5 взялось? Акум поднапрегся и лишних минимум 2,5 вольт выдал?
---------------------------------------------------------------------------
“Здравый смысл приходит из опыта, а опыт зачастую приходит, благодаря плохим решениям.” Рита Мэй Браун.
Хлопая дверью, удостоверьтесь, что Вам в нее не придется стучаться.

X3_nuBoBap
Гуру
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26.03.2011 22:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: На поджопнике

Re: Низкое напряжение на генераторе

Сообщение X3_nuBoBap » 10.01.2012 20:28

Цитата из книжки по эксплуатации и ремонту: Чем быстрее вращается якорь генератора, тем больше напряжение. Однако потребители энергии в автомобиле не приспособлены к скачкам напряжения. Поэтому установленный на генераторе регулятор ограничивает напряжение и одновременно препятствует превышению напряжения для зарядки аккумуляторной батареи. Регулятор закреплен на генераторе и регулирует напряжение в бортовой сети в зависимости от температуры окружающей среды и батареи в пределах 13,8–14,5 В. Генератор не требует обслуживания, поскольку не имеет мест для смазки. Его щетки рассчитаны на пробег 100 000 км. Для ремонт генератора следует обратиться в технический центр Bosch или на СТОА.

Аватара пользователя
VovoS
Мастер
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:26
Город: Минск
Сейчас езжу на: W221 S320CDI
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Низкое напряжение на генераторе

Сообщение VovoS » 10.01.2012 20:36

X3_nuBoBap писал(а):Обороты тут нипричем. При повышении до 2500 напряжение практически не меняется. Ладно в выходные буду тестером мерять все еще раз. Но мне кажется что щетки подношены. Кто нибудь менял? Сколько стоили и как по трудности замены?
Останусь при своем мнении, что нужно проверять на излишнее потребление на заглушеном авто, т.е. утечка.

Генераторы перебирал на каждом своем авто.
Если речь идет о Вашем W210 E200 2.2cdi и там движок ОМ611, то там скорее всего охлаждаемый генератор фирмы Bosh либо Delphi. Если Delphi, то там есть щетки, но у меня они были заменены и я платил только за замену подшипников (300000руб - цена на ноябрь 11 года). Если Bosh, то там нет щеток - там диодные мосты. В ноябре 10 года мне генераторщик говорил за их перепайку вроде около 250000руб (но к счастью у меня они оказались целымы :) )

Снять установить генератор не так просто, но все возможно. Монтаж/демонтаж генератора делал сам, поэтому цен по монтажу не знаю.
---------------------------------------------------------------------------
“Здравый смысл приходит из опыта, а опыт зачастую приходит, благодаря плохим решениям.” Рита Мэй Браун.
Хлопая дверью, удостоверьтесь, что Вам в нее не придется стучаться.

MYuri
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.11.2011 00:33
Город: Minsk
Сейчас езжу на: MB C220 CDI

Re: Низкое напряжение на генераторе

Сообщение MYuri » 11.01.2012 00:23

X3_nuBoBap писал(а):Кто нибудь менял? Сколько стоили и как по трудности замены?
Менял я на 611 моторе регулятор напряжения генератора(по причине износа щеток). В ноябре 2011 купил в ближайшем автомаге за 25$, поменял своими руками даже без ямы с домкрата (а по нынешней погоде - лучше в теплом гараже), как показалось ничего сложного, только крепится генератор 4 болтами Е (нужны соответствующие головки).

Аватара пользователя
dmut
Гуру
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 04.05.2011 12:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: W201\190

Re: Низкое напряжение на генераторе

Сообщение dmut » 11.01.2012 00:28

VovoS писал(а):
dmut писал(а):выпрямитель делает из переменного тока (на генераторе) - постоянный. вольтаж генератора зависит от оборотов, и в классической схеме - нормальный (14.5 +- 0.3) заряд идет на оборотах 2000-2500, а на холостых оборотах - пониженный, поэтому на холостом батарея почти не заряжается. может быть в мерсах это сделано по-другому, по особому, но в обычных тачках - именно так.
Или я туплю или фигня какая-то... без обид.

Выпрямитель - "выпрямляет..."
У меня при одних и тех же оборотах ротора генератора прыгал вольтаж +-0,5вольт. И я как дурак наверное отдал почти лям за замену таблетки дабы вольтаж не прыгал? :nez-nayu:

Если вольтаж зависел бы от оборотов, то при резком нажатии на педаль акселератора ярче свет бы светил, а при сбросе оборотов - тусклее?
вольтаж любого генератора растет от оборотов. регулятор служит для "спрямления" вольтажа. а выпрямитель - выпрямляет переменный ток в постоянный.
выпрямитель на wiki
в качестве простейшего выпрямителя служит диодный мост, обычно на 4-х диодах.
VovoS писал(а): И как понять - 14,5 на холостых пониженный заряд. Эт тода откуда 14,5 взялось? Акум поднапрегся и лишних минимум 2,5 вольт выдал?
эту фразу я не понял. 14.5 обычно не бывает на холостых.
__________________________________________
результаты моей работы приносят детям радость

Аватара пользователя
VovoS
Мастер
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:26
Город: Минск
Сейчас езжу на: W221 S320CDI
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Низкое напряжение на генераторе

Сообщение VovoS » 11.01.2012 17:15

dmut писал(а):вольтаж любого генератора растет от оборотов. регулятор служит для "спрямления" вольтажа. а выпрямитель - выпрямляет переменный ток в постоянный.
выпрямитель на wiki
в качестве простейшего выпрямителя служит диодный мост, обычно на 4-х диодах.
Что-то мы переливаем из пустого в порожнее.

Вольтаж не растет от оборотов:
Из-за переменной частоты вращения двигателя автомобиля и переключений электропотребителей в бортовой сети, становится необходимым поддержание уровня напряжения. Для этих целей используется регулятор напряжения, управляющий током в обмотке возбуждения генератора.
Автомобильный генератор

Если на холостых (700 оборотов) - пониженное напряжение (например, 13.8 В), при 2000-2500 оборотаж - 14.5+-0,3 В, то при 4000-5000 оборотов - должно быть будет около 15.5 вольт??? :hi_hi_hi:

dmut писал(а):
VovoS писал(а): И как понять - 14,5 на холостых пониженный заряд. Эт тода откуда 14,5 взялось? Акум поднапрегся и лишних минимум 2,5 вольт выдал?
эту фразу я не понял. 14.5 обычно не бывает на холостых.
У меня счас 14.2-14.4 и на холостых втом числе.
---------------------------------------------------------------------------
“Здравый смысл приходит из опыта, а опыт зачастую приходит, благодаря плохим решениям.” Рита Мэй Браун.
Хлопая дверью, удостоверьтесь, что Вам в нее не придется стучаться.

X3_nuBoBap
Гуру
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26.03.2011 22:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: На поджопнике

Re: Низкое напряжение на генераторе

Сообщение X3_nuBoBap » 11.01.2012 20:53

VovoS - Согласен с вашей точкой зрения на все 100%. Только я одного не понял. У меня водяное охлаждение генератора. Т.е. там нет щеток?

Аватара пользователя
dmut
Гуру
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 04.05.2011 12:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: W201\190

Re: Низкое напряжение на генераторе

Сообщение dmut » 11.01.2012 21:33

VovoS писал(а):Что-то мы переливаем из пустого в порожнее.

Вольтаж не растет от оборотов:

Если на холостых (700 оборотов) - пониженное напряжение (например, 13.8 В), при 2000-2500 оборотаж - 14.5+-0,3 В, то при 4000-5000 оборотов - должно быть будет около 15.5 вольт??? :hi_hi_hi:

У меня счас 14.2-14.4 и на холостых втом числе.
растет. но есть регулятор, который начинает обрезать когда вольтаж превышает 14.5-14.7 (эти значения - критические для заряда батареи, особенно гелевой)

померяй вольтаж у себя на холостом (прогретом) и на 2000. будет разница около вольта. конечно, чем современнее машина, тем меньше рост напряжения от оборотов, путем разных электронных обвязок генератора. но в обычных "нехитроумных" машинах, классический генератор работает именно так.
__________________________________________
результаты моей работы приносят детям радость

Аватара пользователя
VovoS
Мастер
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:26
Город: Минск
Сейчас езжу на: W221 S320CDI
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Низкое напряжение на генераторе

Сообщение VovoS » 11.01.2012 21:49

X3_nuBoBap писал(а):VovoS - Согласен с вашей точкой зрения на все 100%. Только я одного не понял. У меня водяное охлаждение генератора. Т.е. там нет щеток?
Если Bosh то щеток вроде как не должно быть. У меня на лупатом W210 был именно Bosh и там небыло щеток.
Давайте Vin, можно будет поточнее сказать есть там щетки или нет.

P.S.: Если бы у Вас были изношены щетки, то загорался бы на приборке аккумулятор... и т.д. и т.п.
---------------------------------------------------------------------------
“Здравый смысл приходит из опыта, а опыт зачастую приходит, благодаря плохим решениям.” Рита Мэй Браун.
Хлопая дверью, удостоверьтесь, что Вам в нее не придется стучаться.

Аватара пользователя
VovoS
Мастер
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:26
Город: Минск
Сейчас езжу на: W221 S320CDI
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Низкое напряжение на генераторе

Сообщение VovoS » 11.01.2012 21:57

dmut писал(а):померяй вольтаж у себя на холостом (прогретом) и на 2000. будет разница около вольта. конечно, чем современнее машина, тем меньше рост напряжения от оборотов, путем разных электронных обвязок генератора. но в обычных "нехитроумных" машинах, классический генератор работает именно так.
Обязательно померяю, где-то через дней 5, и отпишусь.
---------------------------------------------------------------------------
“Здравый смысл приходит из опыта, а опыт зачастую приходит, благодаря плохим решениям.” Рита Мэй Браун.
Хлопая дверью, удостоверьтесь, что Вам в нее не придется стучаться.

X3_nuBoBap
Гуру
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26.03.2011 22:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: На поджопнике

Re: Низкое напряжение на генераторе

Сообщение X3_nuBoBap » 12.01.2012 19:42

VovoS - Вот мой вин: wdb2100071b394105

X3_nuBoBap
Гуру
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26.03.2011 22:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: На поджопнике

Re: Низкое напряжение на генераторе

Сообщение X3_nuBoBap » 15.01.2012 19:09

Итак попорядку....
1 Померял ток утечки - при работающей сигналке 40-50 мА. (Вопрос по утечке отпадает)
2 Померял напряжение на АКБ на х.х. и под нагрузкой (фары, обогрев, усилок с сабом).
Интерестные вещи выявилить теперь весь в мыслях...
Итак: 1) на холодную при х.х. напряжение 13.8 В, при подключении нагрузки падает до 13.6 В, при повышении оборотов напряжение даже падает и плавает от 13.2 до 13.6 В, а как порабатает чуть на х.х. снова повышается.
2) Когда машина полностью прогретая (минут 20-30) напряжение на х.х. стабильно 14.05 В. Под нагрузкой - 13.8 В, а с увеличением оборотов поднимается до 14.0 В.
Кто объяснит че за хрень такая???? Выходит на холодную идет недозаряд, а на горячую все хорошо!!! Где что искать???
P.S. Вот откуда собственно и проблема была. Т.к. мне на работу - с работы 10-15 мин езды, машина не успевает прогреться просто и идет недозаряд АКБ.

Аватара пользователя
dmut
Гуру
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 04.05.2011 12:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: W201\190

Re: Низкое напряжение на генераторе

Сообщение dmut » 15.01.2012 21:03

на холодную некоторое время после старта мозги подогревают свечи, по крайней мере так на многих других современных дизелях.
а вот почему на оборотах выше 14 не поднимается - это вопрос. наверное нужно регулятор смотреть, хотя может для этой машины это норма.
__________________________________________
результаты моей работы приносят детям радость

MaslakovMichail
Студент
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05.07.2010 14:23
Город: Могилев
Сейчас езжу на: E211

Re: Низкое напряжение на генераторе

Сообщение MaslakovMichail » 16.01.2012 23:16

X3_nuBoBap 15.01.2012 19:09
Была аналогичная ситуация как у тебя. Также гуляло напряжение пока в один момент не случилось в этом году.... прочти вот здесь: http://www.mbclub.ru/vb/showthread.php?t=22893

Ответить