Проблема ближнего света Е211

W123, W124, W210, W211

Модератор: Gonza

Правила форума
Внимание!
В этом разделе общаемся только по техническим вопросам для Mercedes-Benz E-class
Ответить
Nikola1983
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.09.2019 12:41
Город: Бобруйск
Сейчас езжу на: E 211 3.2 CDI 2004г.

Проблема ближнего света Е211

Сообщение Nikola1983 » 07.09.2019 19:38

Добрый вечер, завел новую тему, так как не нашел обсуждения данной проблемы в ленте. Суть проблемы проста, ближний свет проще говоря НИКАКОЙ! По заводу установлен би ксенон, но светит очень плохо. Есть мнение ,что "пипец" отражателям. Народ подскажите как можно решить эту проблему, может кто подбирал отражатели с линзами (где брали, какие номера, фирмы производителя), или восстанавливали свои?

Аватара пользователя
VovoS
Мастер
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:26
Город: Минск
Сейчас езжу на: W221 S320CDI
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблема ближнего света Е211

Сообщение VovoS » 09.09.2019 12:15

Недавно делал себе свет - вроде как все устраивало, но правая светила квадратом и соответственно слепила встречных. Отдал по рекомендации в GoodAvto - это в Минске.
Остались двоякие впечатления о проделанной работе. Но по итогу получил нужный результат, хоть и не желаемый :-)
Итого по работам на мой W221 обошлось: 40 руб. снять/поставить фары, 180 руб разобрать собрать 2 фары, 100 руб. замена отражателей на восстановленные за пару. + рекомендация заменить лампочки (предложенные ими были порядком дороже, чем мне могли привезти). + 1год гарантии на работы.
Заменил лампочки на оригинальные OSRAM - 77 у.е. (они посоветовали брать OSRAM, так как их легко проверить через официальный сайт производителя и сложнее купить подделку).
Получил: света стало больше, все ровно - без засветов встречных. Но не прикрутили 1 омыватель фары, а второй не зажали, обнаружил это через дней десять, когда во время дождя распыл был только на одну фару. Позвонил, приехал, все сразу же исправили. Так же правая фара светила с небольшими продольными полосками тени внизу перед самой машиной (объяснить сложно, только показывать нужно). Это меня отвлекало, если дорога была с идеальным покрытием, хорошо бросалось в глаза и напрягало :) .
Приехал, сказали, возможно что-то на отражателе, нужна замена, записался, оставил машину, заменили отражатель на другой. На предыдущем восстановленном точно были небольшие пузырьки, которые давали тени.
Все дальнейшие замены после первого обращения были совершенно бесплатно и проблем с доказыванием, что что-то не так со светом, + еще противотуманки разработали и отрегулировали.
P.S.: Результатом остался доволен. Светит хорошо. Но чтобы не те большие тени на правой фаре, то и мелких теней перед авто не заметил бы, но они немного есть или я сильно придираюсь. :-) Из этого делаю вывод, что отражатели восстанавливают у нас не очень хорошо, не получается идеально гладкой поверхности отражателя (новых оригинальных отражателей отдельно нет, только фара целиком). Но света точно прибавилось. Рекомендую, но на месте все сразу проверять на работоспособность. :)
---------------------------------------------------------------------------
“Здравый смысл приходит из опыта, а опыт зачастую приходит, благодаря плохим решениям.” Рита Мэй Браун.
Хлопая дверью, удостоверьтесь, что Вам в нее не придется стучаться.

Nikola1983
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.09.2019 12:41
Город: Бобруйск
Сейчас езжу на: E 211 3.2 CDI 2004г.

Re: Проблема ближнего света Е211

Сообщение Nikola1983 » 09.09.2019 14:30

Спасибо за информацию, буду созваниваться :co_ol:

Ответить