включаю R, а машина как бы уперлась

W163, W164, X164, X204

Модератор: Gonza

Правила форума
Внимание!
В этом разделе общаемся только по техническим вопросам для Mercedes-Benz M,GL,GLK-class
Ответить
Volodya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.07.2011 13:13
Город: Minsk
Сейчас езжу на: ML W163 270 CDI

включаю R, а машина как бы уперлась

Сообщение Volodya » 17.04.2012 09:38

Вчера столкнулся с ситуацией: приехал домой, включаю R, а машина как бы уперлась во что-то и назад не едет. Я даю чуть газу - не едет. я ещё - а она со стуком срывается и едет ( у меня душа в пятки). Сегодня всё утро езжу нормально, даже успел про это забыть. И вот сейчас опять тоже самое. Помогите любым советом. Не знаю за что хвататься. Тормоза смотреть или что ещё ????(вперёд едет без проблем)

Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: включаю R, а машина как бы уперлась

Сообщение IgorScorp » 17.04.2012 10:12

Для начала смотреть уровень и качество масла в коробке, НО, есть одно большое НО - смотреть уровень масла в АКПП нужно только при определенной температуре масла (определяется только диагностическим прибором STAR) и щупом, которого в машине нет (является инструментом и присутствует только на специализированных по МВ СТО). А дальше, если ВДРУГ с уровнем все ок - диагностика параметров работы АКПП - тоже STAR-ом.
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

Volodya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.07.2011 13:13
Город: Minsk
Сейчас езжу на: ML W163 270 CDI

Re: включаю R, а машина как бы уперлась

Сообщение Volodya » 17.04.2012 10:35

В общем сам даже мелку диагностику по моему случаю провести я не смогу. Жаль я в Минске спецов до сих пор не нашел. Может еще у кого есть какие-нибудь предложения?

Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: включаю R, а машина как бы уперлась

Сообщение IgorScorp » 17.04.2012 10:57

Личка.
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

Volodya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.07.2011 13:13
Город: Minsk
Сейчас езжу на: ML W163 270 CDI

Re: включаю R, а машина как бы уперлась

Сообщение Volodya » 31.10.2012 09:29

Все оказалось намного проще. При очередной такой ситуации я поработал ручником и вроде все прошло. Приехал в гараж. Снял задние тормозные диски. Смотрю - тормозные колодки ручника рассыпались, отвалились фрикционные накладки. Скорее всего они то и препятствовали движению назад. Поменял на новые - теперь все ОК. Вот только отрегулировал ручник по книге на 5 щелчков, а мне кажется слабо. Ладно, ТО все покажет.

Ответить