Проблемы с вихревыми заслонками в впускном коллекторе

W163, W164, X164, X204

Модератор: Gonza

Правила форума
Внимание!
В этом разделе общаемся только по техническим вопросам для Mercedes-Benz M,GL,GLK-class
Ответить
Sashaivanova
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.04.2013 10:27
Город: Минск
Сейчас езжу на: Мерседес w164

Проблемы с вихревыми заслонками в впускном коллекторе

Сообщение Sashaivanova » 15.04.2013 10:43

Мл350 w164 , на диагностике показало что проблема вихревыми заслонками : обрыв проводов датчика /вылы вихревых заслонок заедают в незадейственном положении , ошибка 0522 ...
На станции сказали что менять нужно весь коллектор в сборе... Хотя знакомый посмотрел и сказал что можно поменять сами заслонки , вот и что делать ? Кому верить ? Попадать на 1000$ в мерсовском сто не хочеться , но там меня напугали тем что если менять только заслонки то они будут как то слетать ... В сто когда смотрели коллектор почему то слетел шланг с одной заслонки, может он где то пропускает ?

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с вихревыми заслонками в впускном коллекторе

Сообщение Gonza » 15.04.2013 18:13

Sashaivanova писал(а):Мл350 w164 , на диагностике показало что проблема вихревыми заслонками : обрыв проводов датчика /вылы вихревых заслонок заедают в незадейственном положении , ошибка 0522 ...
На станции сказали что менять нужно весь коллектор в сборе... Хотя знакомый посмотрел и сказал что можно поменять сами заслонки , вот и что делать ? Кому верить ? Попадать на 1000$ в мерсовском сто не хочеться , но там меня напугали тем что если менять только заслонки то они будут как то слетать ... В сто когда смотрели коллектор почему то слетел шланг с одной заслонки, может он где то пропускает ?
Глупости какие-то Вам наговорили ... :sh_ok:
За много-много меньшую сумму можно сделать так, что Вы вообще никогда не услышите больше об этих заслонках :a_g_a:
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Ответить