Низкое качество дизельного топлива причина аварийного режима

W163, W164, X164, X204

Модератор: Gonza

Правила форума
Внимание!
В этом разделе общаемся только по техническим вопросам для Mercedes-Benz M,GL,GLK-class
Ответить
Erman
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.11.2013 13:42
Город: Yerevan
Сейчас езжу на: ML270cdi

Низкое качество дизельного топлива причина аварийного режима

Сообщение Erman » 18.11.2013 14:02

Мужики, подскажите! Третий год езжу на ML 270 CDI. За последний месяц машина несколько раз попадала на аварийный режим. Есть смутные подозрения, что (при всех прочих обстоятельствах) причиной этому - низкого качество дизеля. Насколько такое подозрение оправдано? Заранее спасибо за толковый ответ.

X3_nuBoBap
Гуру
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26.03.2011 22:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: На поджопнике

Re: Низкое качество дизельного топлива причина аварийного ре

Сообщение X3_nuBoBap » 18.11.2013 22:28

Вокруг штуцеров прозрачных трубок на контуре низкого давления нету следов запотевания? Если погазовать, если пузыри воздуха в прозрачной трубке возле фильтра?

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Низкое качество дизельного топлива причина аварийного ре

Сообщение Gonza » 19.11.2013 08:09

Erman писал(а):Мужики, подскажите! Третий год езжу на ML 270 CDI. За последний месяц машина несколько раз попадала на аварийный режим. Есть смутные подозрения, что (при всех прочих обстоятельствах) причиной этому - низкого качество дизеля. Насколько такое подозрение оправдано? Заранее спасибо за толковый ответ.
Я не буду тут впадать в полемический маразм, но по контексту Вашего сообщения - нет, непосредственно качество топлива не может заставить авто попасть в аварийный режим.
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

X3_nuBoBap
Гуру
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26.03.2011 22:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: На поджопнике

Re: Низкое качество дизельного топлива причина аварийного ре

Сообщение X3_nuBoBap » 19.11.2013 18:26

Gonza писал(а):
Erman писал(а):Мужики, подскажите! Третий год езжу на ML 270 CDI. За последний месяц машина несколько раз попадала на аварийный режим. Есть смутные подозрения, что (при всех прочих обстоятельствах) причиной этому - низкого качество дизеля. Насколько такое подозрение оправдано? Заранее спасибо за толковый ответ.
Я не буду тут впадать в полемический маразм, но по контексту Вашего сообщения - нет, непосредственно качество топлива не может заставить авто попасть в аварийный режим.
Тока счас обратил внимание от куда товарищ (если это правда), то там могут и ОсЛиной мочей бадяжить :-)

Аватара пользователя
geiv
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07.02.2010 22:23
Город: минск
Сейчас езжу на: мерседес

Re: Низкое качество дизельного топлива причина аварийного ре

Сообщение geiv » 24.11.2013 22:14

у меня знакомый на 212 кузове катается( е шка), так вот столкнулся с плохим качеством топлива(разовая заправка). сейчас разгребает проблемы.похоже на заправках качество топлива стало "плавать " как и в РФ. у меня 270 cdi, постоянно лью присадку.проблем нет.да, мудрые ремонтники рекомендуют топливный менять с заменой масла, примерно в 10 000.после ремонта форсунок,стал так делать.

Erman
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.11.2013 13:42
Город: Yerevan
Сейчас езжу на: ML270cdi

Re: Низкое качество дизельного топлива причина аварийного ре

Сообщение Erman » 03.04.2014 13:00

А какую присадку посоветуете?

Ответить