Алюминиевый Mercedes-Benz SL

Ответить
Аватара пользователя
VovoS
Мастер
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:26
Город: Минск
Сейчас езжу на: W221 S320CDI
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Алюминиевый Mercedes-Benz SL

Сообщение VovoS » 18.12.2011 23:26

Слухи и домыслы, касающиеся новой машины Mercedes-Benz SL, получили официальное подтверждение. Появились подробные сведения о родстере Mercedes-Benz SL, который планируется представить на мировом автосалоне в Детройте в феврале будущего года и который можно будет купить в европейских автосалонах летом.
sl_1.jpeg
Кузов автомобиля на 89% состоит из алюминия разных модификаций: листовой, литой, экструдированной. Стальными остались только рамка лобового стекла и дверные петли, а крыша машины изготовлена из магния. Применение лёгких металлов облегчило кузов Mercedes-Benz SL на 110 килограммов, чем у предыдущей модели. Приводить в движение новый Mercedes в базовой версии станет 3,5-литровый бензиновый двигатель типа V6 мощностью 306 лошадиных сил, позволяющий достичь скорости 100 километров в час за 5,9 с. В топ-версии двигатель будет двухтурбинным мощностью 435 лошадиных сил, разгоняющим машину до «сотки» за 4,6 с.

Новый «эСэЛь» увеличился в размерах. Длина стала больше на пять сантиметров, а ширина на 5,7 сантиметра. Багажник можно открыть «с пинка», проведя ногой под бампером.

http://about-merc.ru
---------------------------------------------------------------------------
“Здравый смысл приходит из опыта, а опыт зачастую приходит, благодаря плохим решениям.” Рита Мэй Браун.
Хлопая дверью, удостоверьтесь, что Вам в нее не придется стучаться.

Ответить