Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

W123, W124, W210, W211

Модератор: Gonza

Правила форума
Внимание!
В этом разделе общаемся только по техническим вопросам для Mercedes-Benz E-class
vital.sh
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.04.2011 01:35
Город: минск
Сейчас езжу на: W211 E270CDI

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение vital.sh » 07.01.2012 01:53

доброго времени суток уважаемые ,хотелось бы добавить по теме. данная проблема посетила и моего железного друга я просто был в шоке когда на повороте пропали тормоза. и вот я стою на аварийном режиме если короче (а не стал тратить время на "Энергию" так как заведомо один сплошной гемор и на машине нужно ездить часто, ждать нет времени) и я поехал к нашему общему шаману (Гена тебе респект :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: ) я не знаю что он делал но через 30минут я уехал на новом авто. И вот уже 10 дней и 5,5т и нет проблем (я не знаю сколько все проработает но наш знахарь заверил что все будет добра (будет жить мое авто долго и счастливо)а у меня пока не было поводов усомниться в его словах. Так что вы теперь знаете что,где ,и как быстро.

Аватара пользователя
Max_rulez
Мастер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2011 18:09
Город: Minsk
Сейчас езжу на: W211 E280 T CDI

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Max_rulez » 16.01.2012 21:00

По моей машине вопрос закрыт!!! Гене спасибо!!! а матерые спецы по электрике с Интер Хофман пусть отдыхают,им до Гены еще далеко.

mishasol
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22.01.2012 22:17
Город: soligorsk
Сейчас езжу на: e270w211

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение mishasol » 24.01.2012 10:12

к кому обратиться насчет блока sbc

Аватара пользователя
Sergeyka4matic
Мастер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 01.12.2009 15:50
Город: Minsk
Сейчас езжу на: CL63 AMG

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Sergeyka4matic » 25.01.2012 01:10

mishasol писал(а):к кому обратиться насчет блока sbc
ко мне :) Звоните.

Ppavel
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.01.2012 20:45
Город: Барановичи
Сейчас езжу на: e320 w211

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Ppavel » 19.02.2012 21:33

Фантастическая история про Автомобильный Дом "Энергия ГмбХ". Как я писал ранее, столкнулся и я с проблемой SBC. Посетил в конце декабря Энергию, где мне сказали, что блок надо менять, его полная стоимость 18187020 и работа по замене 1620000,т.е всего около 19 с половиной миллионов. Но по запросу в Германию, завод-изготовитель готов погасить 30% и мне надо заплатить около 15 млн. Дороговато. Решил я написать в Германию письмо с просьбой увеличить скидку. И вот, хоть и не сразу, мне приходит ответ, в котором сказано, что, мол, поймите, бесплатно поменять не можем, но погасим 70% стоимости ремонта(не детали, а ремонта!). Вот как эта фраза выглядит на инглише:"On request of 'Autohaus Energia GmbH' 70% of the repairing cost will be covered by us. Which we think is fair". Я,довольнный как слон, прикидываю , что оставшиеся 30% от 19,8млн это меньше 6 млн. Хоть и тоже не мало, но что ж поделать- меняем! Звоню в Энергию, рассказываю про письмо, записываюсь, беру выходной и еду в Минск. Ура! Приезжаю, оставляю машину. Ребята говорят- надо сделать повторный запрос, т.к. после первого прошло больше месяца. Ок, письмо то мне пришло меньше недели назад. Уезжаю и жду звонка. Через час звонок. И тут я начал слышать такое,что подумал уж не сплю ли я? Вообщем, после повторного запроса скидка мне 50% и заплатить я должен ...15млн???!!! Я думаю- странно, что неделю назад мне лично написали 70, а тут вдруг 50. Конечно, все равно лучше, чем 30 с прошлого раза. Но почему же цена те же 15 млн, что и со скидкой 30%? Я уже понял, что уеду ни с чем, но решил поговорить с директором, который перенаправил меня к заму. Мне объяснили, что скидка не на весь ремонт(почему-то? Ведь в письме написано 70% of the repairing cost),а только на деталь. Ладно ,думаю, деталь стоит 18,2млн, значит 50% это 9.1млн, плюс сама замена 1.6 млн. Никак не 15. Оказывается,говорят мне,50%-это скидка для Энергии в Германии:):),которая обрастает ндсами и какими-то растаможками- налогами. А потом меня добили окончательно- оказалось, что по прошлому запросу скидка от завода была мне не 30, а 70% и заплатил бы я "всего лишь" 12,8млн(!!!-это со скидкой 70% при полной стоимости ремонта 19.8), а я типа неправильно понял. В итоге попросил я все это в письменном виде и уехал. Напишу ,конечно же ,немцам письмо и поеду к Гене, как все нормальные люди:)

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Gonza » 20.02.2012 11:27

Ppavel писал(а):Напишу ,конечно же ,немцам письмо и поеду к Гене, как все нормальные люди:)
Вот это и будет ПРАВИЛЬНО.
Ждем-с :uch_tiv:
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

mishasol
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22.01.2012 22:17
Город: soligorsk
Сейчас езжу на: e270w211

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение mishasol » 11.03.2012 10:39

mishasol писал(а):к кому обратиться насчет блока sbc
съездил к гене,минут 20 подождал и все-проблема была решена. Заодно поменяли 3-ий стоп-сигнал. :ya_hoo_oo: Спасибо

Alonso
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.06.2012 09:26
Город: Minsk
Сейчас езжу на: w 211

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Alonso » 11.06.2012 09:34

Добрый день! Подскажите как найти Гену ...

Аватара пользователя
vasil
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.05.2012 13:13
Город: Пинск
Сейчас езжу на: S220 3.2CDI

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение vasil » 28.06.2012 01:35

Доброго всем времени суток.

После замены колодок продолжала гореть надпись об обслуживании тормозов на приборной панели. Местные диагносты сказали что она погорит какое-то время, потом исчезнет, поскольку компьютер не сразу определяет что колодки и датчики уже новые. Так я доездился до красного окошка с надписью об неисправности тормозов и утопшей педали. Те же диагносты обнаружили сразу уже несколько ошибкок: "проверить клапан давления заднего правого колеса", "проверить систему на герметичность" и "проверить срок эксплуатации блока SBC". Посоветовали ехать на Энергию для замены блока по гарантии.

Через два дня был на Тимирязева. Сделали диагностику (блок действительно подлежал только замене), проверили пробег (оригинальность подтвердилась), отправили запрос в Германию. В бесплатной замене немцы отказали. На Энергии говорят, что обычно дают добро на бесплатную замену (или со скидкой) на авто не старше 8 лет и при обязательном обслуживании у офиц дилера. У меня авто 2002г.в. и с июля прошлого года обслуживалась на местных СТО.

Решил поискать помощи и понимания непосредственно у немцев. Позвонили в Германию по тел. из нем сервисной книги. Там сказали что такие вопросы по тел. не решают и дали адрес эл. почты. Состряпали письмо, в тот же день пришел ответ что письмо получено но требуется время на его обработку, ждите мол. В течении полтора месяца написали еще два письма-напоминания. В ответ ни гу-гу. Звоним снова оператору. К письмам операторы отношения не имеют, а с тем менеджером которому писали письма простых смертных не соединяют. И вообще сказали чтобы не надеялись, поскольку машина уже старая(!) для бесплатной замены (или со скидкой) и повторили тоже самое что и на Энергии.

Потеряв всякую надежду нахожу Гену, договариваюсь на диагностику и ремонт. Опять на лафете тяну своего мерса в Минск. Блок SBC оказался совершенно убитым. А произошло это по довольно редкой причине. В блок не поступала тормозная жидкость и он, пытаясь поддерживать давление в системе недостаточным ее количеством, включался в несколько раз чаще чем должен был. Как долго это продолжалось неизвестно, но из-за этого он практичесчески выработал свой ресурс. Год назад, сразу после приобретения авто я обращался к уже известным диагностам (они у нас практически единственные по мерсам) с непонятным мне тогда частым жужжанием. Сказали: так должно быть. Причиной непрохождения тормозухи в блок могло послужить низкое ее качество, воздух в системе или что-то еще, мы не стали тратить время и разбираться, поскольку блок все равно надо было менять.

На следующий день за 500$ на Малиновке был приобретен б/у блок SBC с подходящим номером более новой серии (именно с таким, как мне предлагала Энергия). Купленный блок поставили за час, прокачали тормоза новой тормозухой, поверили ресурс и работу блока и тормозов, посмотрели состояние маленького аккомулятора. Все Ок. Кроме этого Гена настроил работу коробки и топливной системы, в общем выполнил полный сервис, за что ему огрооооомное СПАСИБО!!!!!. Машина разгоняется и едет отлично, и самое главное ТОРМОЗИТ!!!! Я остался доволен, еще бы. Да и цены приемлемые, на Энергии за ту же работу (по замене блока и прокачку тормозов) мне насчитали в "два с хвостиком" раза больше.

P.S.
Гена первый кто докопался до истинной причины неправильной работы блока и, как следствие, выхода его из строя. Этого не смогли сделать местные спецы к которы я обращался дважды (на третий раз они просто констатировали кончину блока). Наверно потому, что не умели и не понимали. Этого не сделали и официалы, они тоже просто констатировали смерть. Эти не хотели. Не царское это дело разбираться в причинах и извещать об этом клиентов. Другое дело предложить новый блок за 18 млн. и произвести его замену за 1,7 млн. Выводы напрашиваются сами.
А Гена заслуживает всяческое народное почетание и уважение. И не только за мастерство, но и за отношение к делу и клиентам. Всем удачи на дорогах и качественного сервиса!

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Gonza » 28.06.2012 08:49

Да Господь с Вами ... Рановато как-то нам "народное почитание" :)
Но за спасибо - спасибо! :uch_tiv:
----------------------------------------------

Однако камарады, предыдущий пост подвинул меня к мысли, что наверно уже пора заканчивать лентяйничать
и наверно нужно начинать писать очередной "нелицеприятный" фак: "SBC: Только правда!"
Сча вот с мыслями соберусь, отделю важную инфу и наверно начну прямо сегодня ...
По предварительным оценкам и исходя из имеющейся инфы, возможно это будет бомба!
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Gonza » 29.06.2012 01:23

Gonza писал(а): Сча вот с мыслями соберусь, отделю важную инфу и наверно начну прямо сегодня ...
По предварительным оценкам и исходя из имеющейся инфы, возможно это будет бомба!
Уже инфа понеслась: W211: SBC - ничего кроме правды!
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Эдуард
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.09.2012 19:46
Город: Подольск
Сейчас езжу на: 211

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Эдуард » 12.09.2012 19:57

ребята подскажите как найти Гену проблема sbc

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Gonza » 13.09.2012 13:25

Эдуард писал(а):ребята подскажите как найти Гену проблема sbc
В личных сообщениях телефон
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

st_mari
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.08.2012 08:28
Город: Минск
Сейчас езжу на: E320 CDI W211

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение st_mari » 15.09.2012 05:19

месяц назад поменял на энергии бесплатно

Аватара пользователя
Max_rulez
Мастер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2011 18:09
Город: Minsk
Сейчас езжу на: W211 E280 T CDI

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Max_rulez » 16.09.2012 15:12

st_mari писал(а):месяц назад поменял на энергии бесплатно
раскрой тайну как?

Sakovi4
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.12.2012 12:49
Город: Минск
Сейчас езжу на: W211

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Sakovi4 » 07.12.2012 13:06

Подскажите где этот чудо-мастер Гена? Мот кто телефончик его подкинет?

Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение IgorScorp » 07.12.2012 14:02

В личке
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

вероника
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.01.2013 13:29
Город: слоним
Сейчас езжу на: mercedes w211

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение вероника » 08.01.2013 13:38

подскажите и мне, пожалуйста, номер Гены!!! Очень нужно!!!

Аватара пользователя
Герцег
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06.11.2011 10:19
Город: Гомель
Сейчас езжу на: VIANO 3.0 CDI FUN

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Герцег » 09.01.2013 08:44

Доброе утро :ze_va_et: сегодня стал обладателем надписи '' Service brake! :cry_ing: очень бы хотелось заполучить заветный номер Гены! :men: Буду Очень БЛАГОДАРЕН ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ!

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Gonza » 09.01.2013 22:50

всем отписал в лс
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Ответить