Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

W123, W124, W210, W211

Модератор: Gonza

Правила форума
Внимание!
В этом разделе общаемся только по техническим вопросам для Mercedes-Benz E-class
semaks
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30.10.2011 10:31
Город: Могилев
Сейчас езжу на: W211 2.7 CDI

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение semaks » 21.12.2011 00:01

вальдэмар писал(а):незнаю кта там ждёт по три месяца,кто ругаеться,кому 50/50 меняют.Три месяца назад полетел блок SBC,приехал на энергию и попрасил проверить его. сказали что ему хана,проверили мой спидометр,сервисные книги,оказался родной пробег,все обслуживания у офиц.При ме дали запрос в Германию,и через восемь часов новый SBC,новая тормозная жидкость,полная прокачка,удаление всех ошибок связаных с SBC.И это всё обсолютно-БЕСПЛАТНО!!! P.S-Если у вас не скручен пробег,и есть все сервисные док-ты,прямо на энергию.И пускай вам улыбнёться удача и вам его заменят,как заменили его мне!

Ну, что я могу сказать- не всем так повезло :-(

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Gonza » 21.12.2011 07:43

nfever писал(а):... Предполагаю,может кто поправит,что если нет возможности заменить по гарантии, то возможно заменить именно на тот, который беспроблемный,после 2005,предварительно его протестировав и зная,сколько ему еще осталось.По цене: сказал о своих возможностях,знаю,что в эти деньги уложиться можно,если поискать.
Не то что бы хотелось подправлять .... Просто наведу на мысль.
Вы далеко не все посчитали.
При "тестировании" "хорошего с виду" блока SBC, потребуется установить его на машину и прокачать тормоза, т.е. заменить тормозную жидкость.
Так вот стоимость этой операции (без снять/ поставить блок) - в районе 100 уе (ценник от Энергии) !!!
Сделать в домашний условиях, по старинке натискивая на тормоз - НЕ ВЫЙДЕТ в принципе !!!!!!!
Так вот, по окончании прокачки можно узнать, что один из клапанов (или тнвд) блока - хреноватый. Соответственно весь блок - навоз!
Что дальше?
Вы уже попали на 200 (два раза качать тормоза)
--------------------------------------------------------
Или все таки лучше оставить свои старые, проверенные временем тормоза и просто "выпрямить им чакры"?
--------------------------------------------------------
Теперь мое личное мнение.
Блок нужно сначала попытаться заменить на халяву (по гарантии). Если нет - ставить новый ! (Но отчего-то, НИ ОДИН человек которого я знаю, новый блок НЕ КУПИЛ)
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Gonza » 21.12.2011 08:19

вальдэмар писал(а):незнаю кта там ждёт по три месяца,кто ругаеться,кому 50/50 меняют.Три месяца назад полетел блок SBC,приехал на энергию и попрасил проверить его. сказали что ему хана,проверили мой спидометр,сервисные книги,оказался родной пробег,все обслуживания у офиц.При ме дали запрос в Германию,и через восемь часов новый SBC,новая тормозная жидкость,полная прокачка,удаление всех ошибок связаных с SBC.И это всё обсолютно-БЕСПЛАТНО!!! P.S-Если у вас не скручен пробег,и есть все сервисные док-ты,прямо на энергию.И пускай вам улыбнёться удача и вам его заменят,как заменили его мне!
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: С Вашим счастьем можно попробовать купить билетики Суперлото!
Ну да это шутка конечно.
А реалии таковы ...
За последние годы я практически не встречал авто, у которых не вызывал бы сомнений пробег. А из тех, до которых "не подкапаться" НИКТО не обслуживался официально.
И что делать этим людям?
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

nfever
Студент
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10.08.2011 22:30
Город: Минск
Сейчас езжу на: Е320 CDI W211

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение nfever » 21.12.2011 19:23

Gonza писал(а):
nfever писал(а):... Предполагаю,может кто поправит,что если нет возможности заменить по гарантии, то возможно заменить именно на тот, который беспроблемный,после 2005,предварительно его протестировав и зная,сколько ему еще осталось.По цене: сказал о своих возможностях,знаю,что в эти деньги уложиться можно,если поискать.
Не то что бы хотелось подправлять .... Просто наведу на мысль.
Вы далеко не все посчитали.
При "тестировании" "хорошего с виду" блока SBC, потребуется установить его на машину и прокачать тормоза, т.е. заменить тормозную жидкость.
Так вот стоимость этой операции (без снять/ поставить блок) - в районе 100 уе (ценник от Энергии) !!!
Сделать в домашний условиях, по старинке натискивая на тормоз - НЕ ВЫЙДЕТ в принципе !!!!!!!
Так вот, по окончании прокачки можно узнать, что один из клапанов (или тнвд) блока - хреноватый. Соответственно весь блок - навоз!
Что дальше?
Вы уже попали на 200 (два раза качать тормоза)
--------------------------------------------------------
Или все таки лучше оставить свои старые, проверенные временем тормоза и просто "выпрямить им чакры"?
--------------------------------------------------------
Теперь мое личное мнение.
Блок нужно сначала попытаться заменить на халяву (по гарантии). Если нет - ставить новый ! (Но отчего-то, НИ ОДИН человек которого я знаю, новый блок НЕ КУПИЛ)
Геннадий,даже не пытался бы возложить на себя такие мучения по двойной прокачке,да еще на Энергии!!!! Должна быть гарантия продавца, иначе возврат с - 200 и все дела!!! Без такого нафиг-нафиг! Просто думал,может вы подскажите есть ли возможность, в принципе заменить тот,который уже совсем "сдох", на более новый, т.к. что-то вроде вычитывал на рос.сайтах, что его,как вы писали, модифицировали и модифицированный уже вполне себе рабочий. Очень взволнован сей темой,т.к. у самого 211, с новым двигателем и 7-G Tronic, но со старой "мордой". И теперь не сплю, мучаясь вопросом какой у меня SBC( то есть у него :-) ).

вальдэмар
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.05.2011 00:57
Город: минск
Сейчас езжу на: W245

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение вальдэмар » 21.12.2011 19:30

А зачем покупать машину за немалинькие деньги и непроверить её полную историю? нужно знать что покупать

nfever
Студент
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10.08.2011 22:30
Город: Минск
Сейчас езжу на: Е320 CDI W211

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение nfever » 21.12.2011 22:20

Истории как покупаются(точнее покупались) автомобили в Европе мог бы долго рассказывать... За 20 лет поднакопилось... Но поверьте, за редчайшим исключением, если хочешь нормальную цену - забудьте о диагностике "как в РБ": дилерский сервис, потом еще какие знакомые,потом "...подумаю недельку..." Приехал, увидел, почувствовал:"ОНА!",купил.А потом уже сервисы и проверки. И только "чуйка" тебе в помощь. Будешь думать и проверять - будешь "послан", либо уйдет она. Соотношение "цена- качество", в этом главное не ошибиться, а дальше можно и менять и делать все что угодно. Так что обычно,повторюсь, обычно узнаешь все уже значительно позже... Да и с СБС - чистая лотерея,"косяк" Мерседеса-производителя, а не конечного клиента.

VADIK124CUPE
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07.03.2011 18:55
Город: Гродно
Сейчас езжу на: 124 cupe

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение VADIK124CUPE » 22.12.2011 08:34

Моему брату в Москве в официальным сервисе заменили блок sbc несмотря на то,что у него был отмотанный пробег.Правда меняли 2 недели

shamsh77
Студент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04.12.2009 11:12
Город: Minskas
Сейчас езжу на: легковом автомобиле

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение shamsh77 » 22.12.2011 12:59

а я спокойно с кофейком сделал у гены за 15 мин :) правда чуть заранее пока он неругнулся .... (не реклама, просто все рядом )
201 201 211 308D и ....

nfever
Студент
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10.08.2011 22:30
Город: Минск
Сейчас езжу на: Е320 CDI W211

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение nfever » 24.12.2011 15:09

Тема задела за "живое",поехал на "Энергию", подтвердили на 100%,что в случае родного пробега и обслуживания на родном сервисе все работы по замене и сам блок - за их счет.Правда,сказали,что сейчас в основном обращаются 2002-2004, более свежие года - очень редко... Делал у них сервис "С", малый объем сервисных работ, все мое:масла,фильтры,их только работа по замене всего и тормозуха(меняют и тормоза прокачивают).190 уголовных для моей машины, ну ... что называется "с большего",думал дороже выйдет. Правда,колодки задние теперь воняют - жуть, покатаюсь денек- если что поеду ругаться на днях. Между делом "приговорили" все диски тормозные вместе с колодками, но покатаюсь еще,у них точно менять не буду.

Аватара пользователя
almost
Студент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26.03.2011 12:27
Город: Минск
Сейчас езжу на: W211 E220 CDI

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение almost » 24.12.2011 17:08

Всегда воняют, претрутся ещё. К тому же могут и пищать, несмотря на всю брендовость...

Ppavel
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.01.2012 20:45
Город: Барановичи
Сейчас езжу на: e320 w211

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Ppavel » 02.01.2012 17:38

Всем привет, всех с Новым годом! Заимел такую же проблему 3 недели назад. В Энергии сказали, что немцы готовы оплатить 30%(2003г.в.). Т.о. замена блока обойдется около 15млн. Инженер-диагност говорит, что на его памяти за деньги народ менял блок лишь несколько раз, хотя проблема нередкая. Все остальные уезжают в неизвестном направлении(даже если окошко горит красным!). Так что же делают люди в данной ситуации? Может с большей скидкой можно заменить SBC в Литве или у других соседей?

nfever
Студент
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10.08.2011 22:30
Город: Минск
Сейчас езжу на: Е320 CDI W211

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение nfever » 02.01.2012 21:38

Честно сказать - бред какой-то! То 30% , то все за свои, по-моему это говорит о том, что "дилера" этого нашего не одна, а целых несколько "жаб" душат или просто настолько офигел, от своей избранности, что просто проще всех нахрен послать,чем что-то для людей сделать.Читал российский Бенц-форум, там меняют, правда, после "танцев с бубном",но меняют же! Пришла мысль - уделать "Энергию". Говорю и пишу по - немецки, могу попробовать узнать в Германии, как сами немцы на Мерсе на эту проблему смотрят. Единственное- если кто знает, с кем бы связываться по такой теме, кто такими вопросами там у них подруливает,если есть мысли или знаете наверняка дайте координаты или хотя бы наводку как и где искать. Чтобы зря время ( да и деньги) не тратить.И еще попробуйте взять письменный отказ или что-либо подобное в бесплатной замене блока на "Энергии" - это и будет начало "песни".

Аватара пользователя
dmut
Гуру
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 04.05.2011 12:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: W201\190

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение dmut » 02.01.2012 22:02

Gonza писал(а):Сделать в домашний условиях, по старинке натискивая на тормоз - НЕ ВЫЙДЕТ в принципе !!!!!!!
Геннадий, а расскажите подробности, что там за хитрости такие - почему прокачать нельзя? помпа закрыта в нормальном положении? открывается только старом?
__________________________________________
результаты моей работы приносят детям радость

Ppavel
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.01.2012 20:45
Город: Барановичи
Сейчас езжу на: e320 w211

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Ppavel » 03.01.2012 00:35

Nfever, да, однозначно бред. Письменный отказ в самом деле надо было взять, но надо было сразу- тем более я не из Минска. А вот по поводу самостоятельного общения с немцами -тут надо подумать куда и как. Я попробовал написать на www3.mercedes-benz.com в контакты на английском- автоматом сразу пришел ответ с адреса dialog@daimler.com -мол , ждите, скоро ответим. Но ответа так и не последовало, чему я очень удивился. Может кто-нибудь все-таки знает куда надо писать?

6A3AP

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение 6A3AP » 03.01.2012 00:38

mercedes-benz.com
это американский диллер, пиши на .de

Ppavel
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.01.2012 20:45
Город: Барановичи
Сейчас езжу на: e320 w211

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Ppavel » 03.01.2012 00:52

Да надо попробовать на .de -я писал на .com, т.к. не владею немецким. Nfever, если не откажете, составлю письмо на русском и с Вашей помощью переведем его на немецкий и отправим на mercedes-benz.de

6A3AP

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение 6A3AP » 03.01.2012 09:20

На .de можно смело писать на английском, я писал - отвечали. не быстро правда.

Ppavel
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.01.2012 20:45
Город: Барановичи
Сейчас езжу на: e320 w211

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Ppavel » 03.01.2012 10:39

Ok, попробую. Если получу ответ- отпишусь.

nfever
Студент
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10.08.2011 22:30
Город: Минск
Сейчас езжу на: Е320 CDI W211

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение nfever » 03.01.2012 22:49

Пробуйте,глядишь выйдет чего. Если решите, что нужна помощь -обращайтесь. Что смогу - помогу. Конкретики им побольше вин там и т.д. Посмотрим что ответят.

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Приговорили блок SBC на 211,подскажите что делать?

Сообщение Gonza » 04.01.2012 08:10

Ppavel писал(а):...Так что же делают люди в данной ситуации?
0.1 % - меняют на новый, остальные просто "вправляют" мозги своим и спокойно ездят уже даже не второй год.
И нафиг не нужны никакие "танцы с бубнами"!
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Ответить