Очень хочу W204й.... Что скажете?

W201 (190), W202, W203, W204

Модератор: Gonza

Правила форума
Внимание!
В этом разделе общаемся только по техническим вопросам для Mercedes-Benz C-class
Аватара пользователя
autobenz
Гуру
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 03.12.2010 10:29
Город: Минск
Сейчас езжу на: W212

Очень хочу W204й.... Что скажете?

Сообщение autobenz » 01.02.2013 19:19

Доброго всем вечера!!!
Уже некоторое время назад решил сменить свой W210 2001 г.в. 2200 сди, которым уже пользуюсь без малого 5 лет на что-то посвежее.
Имею опыт общения с W201, W203, W210, W163... У друзей и знакомых иногда брал пользоваться W164, W221. При смене авто продолжаю смотреть в строну Мерседесов. Нравятся!

Критерии при выборе:
- марка - мерседес!
- авто покупается для езды исключительно город-МКАД, выезды за город редки (раз в 1-2 месяца);
- езжу часто один + подруга, очень редко 3-4 человека с учетом меня;
- хочу свежую машинку, не младше 2008 г.в.;
- ценовой диапазон 25-28 (мах) тыс. обамовских;

Смотрю W204, версия авангард, черный (или белый но тока если в АМG пакете), мотор 1,8 бензин (200 компрессор), 184 л.с., АКПП.

Интересует ваше мнение мерсоводов-мерсолюбителей)) Что скажете? Поддержите или отговорите???
Может кто эксплуатировал или знакомые ваши эксплуатировали данный аппарат, пожалуйста поделитесь мнением, на что обратить внимание? слабые моменты?
Буду благодарен за любую информацию! Очень нуждаюсь в ней.
Всем заранее спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
SPuRS
Мастер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 21.02.2010 23:05
Город: местное болото
Сейчас езжу на: -на-на,тра-ла-ла

Re: Очень хочу W204й.... Что скажете?

Сообщение SPuRS » 01.02.2013 20:21

W204!? Стоит ли покупать? Правда тут много воды не по теме :)

Аватара пользователя
autobenz
Гуру
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 03.12.2010 10:29
Город: Минск
Сейчас езжу на: W212

Re: Очень хочу W204й.... Что скажете?

Сообщение autobenz » 01.02.2013 21:40

Спасибо! Это я прочитал!))

Но у меня немного другая ситуация описана, но полезное в ссылке увидел, спасибо!

Про болезни W204 го: знаю, что летит замок зажигания у первых версий 2007-2008 г.в. и это лечится заменой на новый замок с новым ключом с прошивкой + с работой все у официала - 8.000.000 рубасов беларуских.

Немало)))

Ну а еще кто что знает!? Я на Российских и других доступных сайтах большего не узнал, у всех все по-мелочам, не особо серьезные вещи происходят! То сверчки в салоне, то хрип в колонке. У человека климат вырубился, думал моторчик, оказывается проблема была в фильтре (!) Поменял, говорит фильтр - все как новый моторчик запел!
Но инфы мало! Либо машин мало, либо они не ломаются!))))
Человек, работающий у официала, говорит, что хороший, достаточно надежный, сбалансированный, крепкий, компактный автомобиль.
Такой мне и нужен!) наверное)))

Кстати да, говорят, что стойкая к коррозии (мне после w210 - это очень важный +), человек ездил со сколами на капоте и царапиной на арке до металла всю зиму - ничего не вылезло! Видать алюминий!

Вообщем, авто нравится и больше о данной машинке знаю положительного! Но хочу узнать, мот что еще есть, на что надо обратить внимание?
Изображение

Аватара пользователя
Max_rulez
Мастер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2011 18:09
Город: Minsk
Сейчас езжу на: W211 E280 T CDI

Re: Очень хочу W204й.... Что скажете?

Сообщение Max_rulez » 01.02.2013 22:02

может за такие деньги посмотреть 211 в рест., года 2007., немного другой автос будет, помягче да покомфортней. В рест. как правило убирают все болячки, да и мотор 2.0 К ставят, хотя я как то с опаской отношусь к компрессору, если только с девственным пробегом до 100тыщ. ,но где такой найти?.....

Аватара пользователя
VovoS
Мастер
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:26
Город: Минск
Сейчас езжу на: W221 S320CDI
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очень хочу W204й.... Что скажете?

Сообщение VovoS » 02.02.2013 00:52

autobenz писал(а):Кстати да, говорят, что стойкая к коррозии (мне после w210 - это очень важный +), человек ездил со сколами на капоте и царапиной на арке до металла всю зиму - ничего не вылезло! Видать алюминий!
На своем W203 2002 г.в. езжу уже 2-ю зиму. В первую зиму камнем выбило на капоте краску в диаметре около 0,7-1 см. ничего не делал (не обрабатывал и не красил). До сих пор даже жучка не появилось на этом и близ лежащих местах, хотя по кругу авто покрылось жуками (арки, низ дверей...)... Говорить можно много, но лучше один раз опробовать на себе...

Я не к тому что 204 "ржавеет", а к тому, что это дело случая и к тому где до этого эксплуатировался авто. Даже те же "легендарные "W140", которые якобы самые живучие по кузову из мерсов, встречаются ну на столько ржавые, что язык не поворачивается сказать что это самый что ни наесть лучший по кузову авто...
---------------------------------------------------------------------------
“Здравый смысл приходит из опыта, а опыт зачастую приходит, благодаря плохим решениям.” Рита Мэй Браун.
Хлопая дверью, удостоверьтесь, что Вам в нее не придется стучаться.

Аватара пользователя
autobenz
Гуру
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 03.12.2010 10:29
Город: Минск
Сейчас езжу на: W212

Re: Очень хочу W204й.... Что скажете?

Сообщение autobenz » 02.02.2013 08:34

На счет коррозии не парюсь, авто берется на 1,5 - 2 года. Мне покататься без жуков думаю времени хватит!
И рассматривается минимум 2008 г.в., 5-7 летние и лупатые в хорошем кузовном состоянии были, если тока не голландские и не такси! Хотя и те крепкие были! Лично мой начал покрываться жуками через 3 года в РБ при ежедневных поездках в снег, соль, грязь - так что коррозию оставим, это так, к слову было сказано!)))

Интересуют другие моменты: Стоимость ТО, расход на 100 км в городе и прочее. Потому как интернет пишет по-разному.

Да, я рассматривал Е-класс W211, очень долго смотрел в его сторону, года 2, но уже как года 1,5 я катаюсь каждый день на 2011 г.в. служебной А6, иногда 2009 г.в. W221. Привык к новому.
Хочу именно СВЕЖИЙ АВТО! И кузов и год! Если Е-класс, то тока W212 - но пока не тяну!!! И наверно ПОКА он мне не нужен!

Поэтому обсуждается только W204!

И только про него прошу кто что знает хорошего или плохого - просвятите, поделитесь! Буду признателен!

И давайте не сравнивать с прошлыми поколениеми! Я на них тоже ездил, сам все знаю! ))

Надеюсь, меня поняли!)
Изображение

Аватара пользователя
SPuRS
Мастер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 21.02.2010 23:05
Город: местное болото
Сейчас езжу на: -на-на,тра-ла-ла

Re: Очень хочу W204й.... Что скажете?

Сообщение SPuRS » 03.02.2013 23:49

Хз че про него сказать. По подвеске вроде 203й, по моторам тоже 203рестайлинг. Ржавчины я бы не боялся, свежая она еще и вроде нигде не жалуются на коррозию. Если б не таможня дикая, я б к лету однозначно обновился на какой с350, но таможня в 9 евро как-то остужает. А так, если загорелся - бери, не думаю что какие-то страхи будут в обслуживании.

Аватара пользователя
alex-37
Мастер
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11.01.2012 23:04
Город: Минск
Сейчас езжу на: иногда на спринтере
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очень хочу W204й.... Что скажете?

Сообщение alex-37 » 04.02.2013 13:00

SPuRS писал(а):Хз че про него сказать. По подвеске вроде 203й, по моторам тоже 203рестайлинг. Ржавчины я бы не боялся, свежая она еще и вроде нигде не жалуются на коррозию. Если б не таможня дикая, я б к лету однозначно обновился на какой с350, но таможня в 9 евро как-то остужает. А так, если загорелся - бери, не думаю что какие-то страхи будут в обслуживании.
По подвеске он всё таки отличается по заду - конструкция та же, но детали свои. Перед да - 203-й по рычагам.
Про коррозию ещ ни одного не видел проблемного.
А вот по части электрики и электроники уже наслушался немало страшилок.
_________________________________
Мы научим весь мир ПЕРЕЖИМАТЬ! (с)

Аватара пользователя
sidney
Мастер
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 02.12.2009 19:19
Город: Север
Сейчас езжу на: S203 CDI + W168 CDI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Очень хочу W204й.... Что скажете?

Сообщение sidney » 04.02.2013 13:25

alex-37 писал(а): Про коррозию ещ ни одного не видел проблемного.
Я тут вспомнил, как прочитал... Внизу переписка из Skype, товарищ ездил покупал 204-й сарай на продажу. Было давно, лето прошлого года
L1751SQ, 10/17/2012 6:45:32 PM: в этот раз нам повезло
L1751SQ, 6:45:47 PM: думал , если этого не куплю,
L1751SQ, 6:45:57 PM: куплю другой мерс в этом же салоне
L1751SQ, 6:46:15 PM: он было на год старше , но дороже на тыщу евро
L1751SQ, 6:46:20 PM: но на автомате и коже
L1751SQ, 6:46:28 PM: я его тоже осмотрел
L1751SQ, 6:46:35 PM: какаха
L1751SQ, 6:46:41 PM: много ржи было
L1751SQ, 6:46:50 PM: вообщем не впечатлил совсем
L1751SQ, 10/18/2012 8:09:19 AM: причем до дырки
L1751SQ, 8:09:20 AM: :)

Я, 8:26:46 AM: охренительно
Я, 8:26:58 AM: вообще вся или локально где то?
L1751SQ, 8:38:56 AM: ярко выраженно только крышка багажника
L1751SQ, 8:38:59 AM: по кромке с низу

Я, 8:46:09 AM: ты меня обрадовал :(

Это как бы один локальный факт (и мало ли что с не было, Германию вон топит периодически, может тонула), видимо не портящий общей картины, но тем не менее...
Нам нужен мир, и желательно весь.

BoolDozer
Студент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06.04.2011 15:06
Город: Минск
Сейчас езжу на: W203 200CDI

Re: Очень хочу W204й.... Что скажете?

Сообщение BoolDozer » 05.02.2013 14:52

"autobenz"
Нормальный такой аппаратик. Если ты хош вложиться в 28 обамовских, за вычетом расходов на самостоятельный пригон и растаможку получишь 15к евро на покупку. За эти деньги можно уже глядеть что-то живое. 204 хорош, автоматик бодренький, но 180 мне показался все же овощным. Чувствуется что автоса есть потенциал. С большим командом можешь не глядеть - не нужен он. В в нишу малого команда прекрасно становится навик!! Но, задняя крышка навика будет нагреваться, т.к. от дисплея большая теплоотдача.
Главный совет - бери не у нас и бери с малым пробегом.

Аватара пользователя
autobenz
Гуру
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 03.12.2010 10:29
Город: Минск
Сейчас езжу на: W212

Re: Очень хочу W204й.... Что скажете?

Сообщение autobenz » 05.02.2013 19:07

Спасибо всем, что откликнулись, выразили так сказать свое мнение! Это приятно!
Я если буду пригонять (пока не решил, об этом ниже), то 200 компрессор, это тот же мотор 1,8, но 184 лошадки - прокатился, мне осле моего 2,2 сди (143 лошади) показался самолетом!!
набирает, вытягивает!!! Супер! Может по-сравнению с большими объемами - это слабая динамика, но мне после 5 лет езды на тихоходе моем очень понравилась динамика. Да я и не гонщик)) езжу спокойно...

Вчера на парковке возле "Короны" поставил свой W210, выхожу из магаза, смотрю, возле меня припарковался (лась) C-класс W204, беленькая, нарядненькая)))
Я подъехал ровно по морде с ней, вышел, сравнил....со стороны 210-й длинный, широкий....а тут посмотрел - W204 короче w210 на см 20-25 не больше, а если сравнивать не по бамперам-капоту-крыльям, а по стеклам салона - w204 почти как и 210й, но 210й выше.
По переду - морда у ц-шки кажется шире из-за арок передних....но капот короткий)
Ну да, ц-ка небольшая, как не крути, но зато далеко не киа рио и не ярис и другие выкидыши - это ваще кляйн полный!)))

По поводу пригона... еще бы год-два назад меня спросили, где будешь покупать авто, я бы ответил со 100% уверенностью, что в Германии!!!!
Но...увлекшись поиском новой машины, параллельно интересовался пригоном ее и прочим...
Так вот как показывает практика - Германия уже далеко не та на счет автомобилей!

Знакомый недавно, перед НГ поехал искать свежий аппарат, смотрел БМВ 6, мерсы, из ауди тока А7...
Объездил поперек Германию, был и в Мюнхене, в Ганновере, Гамбурге, Бремене, Потсдаме и др. городах, смотрел, проверял тачки...на все с проживанием, диагностиками, дорогой - ушло почти 4000 евро! Катал его чел, один из тех, который там занимается поиском и отправкой машин под клиента на заказ для фирм с РБ и других СНГ.
Целых, в нормальном состоянии машин нет! Ценник главное заряжают, как за почти новую, а смотришь - хлам! Не стоит того!
Вот и вернулся ни с чем!

Потом в еще знакомый рассказывал, что решил брать в Германии не у частников, а по система "трейд-ин", мол в салоне купил человек авто, прокатался гарантийный срок, отдал тачку назад в салон, доплатил разницу, взял новую! Удобно!
Ну а салон реализует клиентскую, как б/у авто! Нормальная практика!

Ну и чел мой думает, хоть и переплачу - ну салон не на...не обманет, все по честному!))
Нашел аппарат, пробег 55 тыс, машина в офигенном состоянии, стоит в салоне, вся история, мол гарантия салона что все крутяк!
Приехал, говорят ездила барышня, у нас покупала, обслуживала, вот вся история в сервисной, ездила мало, продает за ненадобностью...

Взял номер кузова, сообщил ребятам своим, те пробили - и вот она правда: продал машину дилер Монако, эксплуатировалась больше года во франции, пробег значительно превышал названный и..т.д.
Вот она правда!

Был я в Берлине в августе 2012....был в гостях у немца знакомого, общались и по поводу машин... так вот его слова: "С вашими пошлинами повыталкивали вам весь б/у автопром, и хорошие и плохие - все! Сами же немцы понахватали новые! Жди 2-4 года! Тогда есть шанс взять достойную!"

Я к чему... если такая ситуация, что развод и в европе и у нас - то в чем смысл за европейский развод переплачивать??? Тачки там значительно выше по цене!!!
Кроме того тут тачку я облажу вдоль и поперек!!! Прощупаю всю, благо есть люди знающие это дело... Да и сам не совсем лох.
Кроме того, покупая авто тут я не трачу на дорогу, жилье и прочие расходы в Европе!

В пятницу поеду в Литву в салон за новым МЛ, человек будет брать.... в этом же салоне мерсовском есть б/у вариант W204 как я хочу за 18000 евро! Пишут, что пробег 27000 и полная история! Ну...посмотрим)))
Изображение

BoolDozer
Студент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06.04.2011 15:06
Город: Минск
Сейчас езжу на: W203 200CDI

Re: Очень хочу W204й.... Что скажете?

Сообщение BoolDozer » 06.02.2013 09:13

"autobenz"

Так вот как показывает практика - Германия уже далеко не та на счет автомобилей! - Время идет, все меняется. Но в целом все тоже самое

Знакомый недавно, перед НГ объездил поперек Германию проверял тачки...на все с проживанием, диагностиками, дорогой - ушло почти 4000 евро! - верю
Целых, в нормальном состоянии машин нет! Ценник главное заряжают, как за почти новую, а смотришь - хлам! Не стоит того! - не верю
Вот и вернулся ни с чем! - зря

Потом в еще знакомый рассказывал, что решил брать в Германии не у частников, а по система "трейд-ин", мол в салоне купил человек авто, прокатался гарантийный срок, отдал тачку назад в салон, доплатил разницу, взял новую! Удобно!
Ну а салон реализует клиентскую, как б/у авто! Нормальная практика! - при мне баба меняла свою трешку на Х6. Ее сразу на русака переоформляли

Ну и чел мой думает, хоть и переплачу - ну салон не на...не обманет, все по честному!)) - Салон может всего и не знать. А может и знать , но это не немцы.
Нашел аппарат, пробег 55 тыс, машина в офигенном состоянии, стоит в салоне, вся история, мол гарантия салона что все крутяк!
Приехал, говорят ездила барышня, у нас покупала, обслуживала, вот вся история в сервисной, ездила мало, продает за ненадобностью...

Взял номер кузова, сообщил ребятам своим, те пробили - и вот она правда: продал машину дилер Монако, эксплуатировалась больше года во франции, пробег значительно превышал названный и..т.д. И он так просто сдался?
Вот она правда!

Был я в Берлине в августе 2012....был в гостях у немца знакомого, общались и по поводу машин... так вот его слова: "С вашими пошлинами повыталкивали вам весь б/у автопром, и хорошие и плохие - все! Сами же немцы понахватали новые! Жди 2-4 года! Тогда есть шанс взять достойную!" -Цирк. Беларусь и Раша - это процента 2-5 рынка Германии

Я к чему... если такая ситуация, что развод и в европе и у нас - то в чем смысл за европейский развод переплачивать??? Тачки там значительно выше по цене!!! А к нам эти тачки с Луны завозят??? Или перегоны покупают там подороже и продают тут подешевле???
Кроме того тут тачку я облажу вдоль и поперек!!! Прощупаю всю, благо есть люди знающие это дело... Да и сам не совсем лох. Не раз видал как спецы покупали "классную" тачку.
Кроме того, покупая авто тут я не трачу на дорогу, жилье и прочие расходы в Европе! - Поверьте, в купленой сдесь тачке, все эти затраты уже заложены!!!

В пятницу поеду в Литву в салон за новым МЛ, человек будет брать.... в этом же салоне мерсовском есть б/у вариант W204 как я хочу за 18000 евро! Пишут, что пробег 27000 и полная история! Ну...посмотрим))) - Перечитайте свою же повесть, про покупке в салоне! :-)

Аватара пользователя
autobenz
Гуру
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 03.12.2010 10:29
Город: Минск
Сейчас езжу на: W212

Re: Очень хочу W204й.... Что скажете?

Сообщение autobenz » 06.02.2013 18:17

Да, кое с чем согласен, но хочу пояснить, что то, о чем писал выше- то, что последнее время слышу от народа, причем от людей, которым можно верить!....сам еще не определился, где буду брать...пока думаю/сравниваю.

В автохаусе машину брать не буду, не вижу смысла переплачивать! Если авто нравится, как делал ранее - выходил на хозяина, он снимал тачку с комиссии и от себя продавал дешевле ( куплено так 2 машины).
Вопрос стоит сначала в выборе...

Машины, которые продаются у нас по хорошей цене - пригнаны по брифу как правило до подорожаний. Ценник соответствующий! А вот пригнанные новые уже после роста пошлин - это смущает! Цена, если все учесть - маленькая!

Да и что значит продают не немцы!??? Понятное дело - одни турки в автохаусах! Видел, знаю! Но я писал выше имея ввиду дилера марки!!!! Как у нас Энергия! И там дилер - развод!

Вот сегодня услышал...не знаю правда или нет - рассказывают, что чел пригнал авто, все в ажуре, лак и краску замеряли - везде заводской слой, облазили все и всю!
Вопросов нет! Песня!!!
Но....захотел шумку проложить со временем, разобрали салон, подняли ковер...подозрение вызвала шумоизоляция заводская или ребро жесткости, так и не понял...ну суть в том, что под водителем норма, под передним пассажиром не так....просвятили и увидели шов сварной....почти вся площадь под сиденьем пассажирским вваривалась...потом нашли и следы на стойке.... а двери - фиг знает, как будто в краске заводской с такого же кузова сняли целые и поставили после ремонта...

Ну это все случаи! Может это небольшой процент в общей массе б/у рынка, но все же после таких баек как-то боязно и начинаешь осторожничать.
Ну по этому вопросу "где брать" еще определюсь. Его пока в сторону.)

Вопрос стоит о лучшем предварительном изучении авто данной модели! Хотелось бы знать, по-возможности, как можно больше моментов, на которые стоит обратить внимание при выборе и покупке данного аппарата).
Изображение

Аватара пользователя
autobenz
Гуру
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 03.12.2010 10:29
Город: Минск
Сейчас езжу на: W212

Re: Очень хочу W204й.... Что скажете?

Сообщение autobenz » 08.02.2013 19:21

Может кому будет интересно:
Вчера прокатился я на знакомого W204, попался дизельный вариант 2,2 сди, 170 л.с., 2007 г.в. версия авангард.

Приехал он уже в сумерках, с фарами...(отдельная тема - габариты раскосые - супер!!!! Тачка злобная!). Машинка дизель - но мотора почти неслышно! Я осмотрел машину, дизайн конечно на высоте!
Черная, хром по бокам и по бамперу кромка, решетка со знаком большим - смотрится просто супер!
Диски 17-е, резина широкая - ничего не скажешь, экстерьер на 5 лет вперед!)
Открыл багажник - я думал он маленький, нифига - очень таки продолговатый и достаточно широкий (все сравниваю с W210), визуально - хороший большой объем!!!
Дальше салон - сер за руль - все очень удобно расположено, как привык я - подрулевой переключатель слева от руля, ручник ногой - все, к чему я успел привыкнуть и ..полюбить)))
В салоне не слышно работающего движка и нет вибрации! Как-будто бенз!)
Тут товарищ говорит "прокатись давай!".
И понеслась...выезжаю на дорогу, начинаю получше подстраивать сиденье, зеркала (кстати зеркала большие, очень хороший обзор!!!)...супер, все удобно! шумоизоляция на высоте! Ехал по мокрому асфальту с кашей снега - по аркам не слышно ни как летит эта каша, ни как песок с камнями! Супер! Тишина! (на А6 ауди 2011 г.в. катаюсь каждый день - служебная, так вот камни, песок слышны капец!)
Улицы не слышно. Тока слышно хороший саунд - музыка не харман/кардон и не базе - но приятное звучание, мягкий бас, хорошая "сцена" - супер! И хотя играло радио!)
После нескольких сотен метров езды начинаю понимать, что многие мелочи я где-то уже видел))).....и вспомнил - W204 очень напоминает W221 (катаюсь периодически на W221 по работе).
Такая же кнопка-крутелка-лазалка по COMANDу, радио шкала один в один, меню точно такое же! Класс!
Приборы беленьким подсвечиваются -красиво, комп бортовой информативный, много функций новых по сравнению с w210.
Подсветка сама клевая, каждая кнопочка светится оригинально-оранжевым теплым мерсовским светом. Подсветка ног мягкая, не напрягающая - замечательно (Очень уютно в салоне в темное время суток по - сравнению с ауди - преобладает холодная белая подсветка вперемешку с красными кнопками и стрелками на приборах).

Ну еду...сначала медленно на режиме АКПП "комфорт" - АКПП ведет себя превосходно, переключения еле заметны! Чудо!
Потом режим "спорт" (или ...не знаю, что за режим, но буква "S" сетилась) - вот тут тяга - раскручивает каждую передачу так нормально, ускорение супер! Класс!!

Тормозит здорово! Такое ощущение, что вот как хочешь чтоб останавливалась, нажимая на педаль, так один в один машина себя ведет!
Рулится - прелесть! Легко и удобно!
Подвеска - в меру жесткая, в меру мягкая! Не такая мягкая, как в W210-м, но не такая жесткая, как в W211-м авангард! Среднее все!
И вот еще понял - W204 авангард мягче, чем авангард W211! И ЭТО СТОПУДОВА!!! :a_g_a: Что хотите говорите!!!!!!! Не поверю!!!!

Ну вот приехали, останавливаюсь... Первым делом сажусь на заднее сидение за местом водителя (настройки сидения водителя под меня - рост 1,81 м) - при посадке немного мешает стойка - проем маловат, но когда сел, закрыл дверь - супер! Место достаточно абсолютно для среднего роста!!! Ногам удобно, даже если чуть вытянуть!))
Потолок высокий, не давит на голову. Но что касается 5-мест - думаю, уютно будет 4м людям в машине. 5 - если недалеко ехать! Иначе у кого-то попа устанет!))))

Тестируемая мною машина продается по причине покупки джипа! Цена 24500 долл!
Машина эксплуатируется с мая 2012г., приехала из Германии и моим товарищем одним эксплуатировалась. Говорит приехала в отличном состоянии!
Кузов целый (я не смотрел кузов, т.к. было темно), подвеска была огонь, в оригинале, такой остается и до сих пор!
Были поменяны по кругу тормозные диски+колодки, ролики и ремень агрегатный, масло в автомате ( пару тыщ назад), ТО ДВС+все фильтра - 2 недели назад.
Машина обута в хорошую зиму (светил фонариком HTC, резина бричстоун, хороший протектор, мягкие ламели, индикатора износа ваще еще не видать).
Говорит отдаст летнюю БАРУМ немецкую (резина эксплуатировалась с мая по октябрь). И номера 7878))))) все за 24500!

Одно не устраивает:
-за такую цену (или чуть дороже) можно взять 2008-2009 г.в.;
-хочу бенз, боюсь новых дизелей;
-пробег 185.000 (оригинал).


Что посоветуете??? Честно, в целом авто понравилась!!! Но...есть критерии, по которым она не проходит... Или не стоит обращать на них?

Кто что думает, поделитесь!

Спасибо заранее!
Изображение

Аватара пользователя
sidney
Мастер
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 02.12.2009 19:19
Город: Север
Сейчас езжу на: S203 CDI + W168 CDI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Очень хочу W204й.... Что скажете?

Сообщение sidney » 08.02.2013 20:50

Что посоветуете??? Честно, в целом авто понравилась!!! Но...есть критерии, по которым она не проходит... Или не стоит обращать на них?
Кто что думает, поделитесь!
Тут бы, наверное, логичнее всего заслушать мнение людей, которые их починяют. Если к ним такие приезжают.
Тоже кстати хотелось бы послушать, что говорят по поводу Денсовских дизелей на малообъемных версиях моторов...
Нам нужен мир, и желательно весь.

Аватара пользователя
alex-37
Мастер
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11.01.2012 23:04
Город: Минск
Сейчас езжу на: иногда на спринтере
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очень хочу W204й.... Что скажете?

Сообщение alex-37 » 09.02.2013 00:29

sidney писал(а): Тоже кстати хотелось бы послушать, что говорят по поводу Денсовских дизелей на малообъемных версиях моторов...
Если это уже тот мотор с топливной от дельфи или дензо - в топку его. Но вроде как до 2010 года ещё БОШ ставили.
_________________________________
Мы научим весь мир ПЕРЕЖИМАТЬ! (с)

Аватара пользователя
Max_rulez
Мастер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2011 18:09
Город: Minsk
Сейчас езжу на: W211 E280 T CDI

Re: Очень хочу W204й.... Что скажете?

Сообщение Max_rulez » 09.02.2013 02:19

лично мое мнение:
1) гонятся за годом 07 или 08 это еще тот колхоз "хачу тачку пасвяжэй " поверь не в годах дело....
2) есть такое мнение "хочешь обидеться на друга" купи у него машину....
3) пробег для таких лет нормальный но.... прикинь сколько ты проездишь за свой срок эксплуатации и прикинь за сколько ты сможешь продать без "корректировки".
.... пробег175 или 185 тыс. при хор. и пост. обслуживании это не так и много, не стоит боятся таких пробегов, я видел тачки с пробегом 60-70 тыс. ушатанные в хлам.
я покупал свою машину с Германии с пробегом 270 тыс, сейчас на одометре 350 тыс. и как говорят мой друзья,готовы смело купить мое авто с таким пробегом зная мое отношение к авто,что я поменял и как я обслуживаю.
конкретно 204 с двигателем 2.2про моторесурс сказать не могу нужно пытать знающих людей,которых походу не так уж и много....
Зы. ездил на 204 2,0К, динамика неплохая, а по поводу мягче авангарда211 :nel-zya:

Аватара пользователя
autobenz
Гуру
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 03.12.2010 10:29
Город: Минск
Сейчас езжу на: W212

Re: Очень хочу W204й.... Что скажете?

Сообщение autobenz » 09.02.2013 12:12

Что значит колхоз?? Ваще-то первых годов выпуска модели никогда брать не хотел! Сырые машины!!!! Предпочтительнее 2009й! СЕРЕДИНА дорестайла! Как МЛ - с 2001 пошли лучше, хотя рестайл был позже!
А колхоз - это когда за 18000 идут в салон брать киа рио новую или ПЯЖО! Барабан-табуретка, зато дешево!
Я беру тачку с расчетом 28 за 4-5 летнюю!!! Потому как хочу мерседес! И потому как за эти деньги и этот возраст есть большая вероятность, что будет не такая ушатаная, как более старые!

Только что общался с А.Ю., моторист со стажем "Энегргия ГмБХ" - так вот, зная мои пробеги и требования от машины посоветовал однозначно бенз 1,8 (180 или 200 компрессор). Говорит самый удачный, неприхотливый, простой, старый (с w203) мотор! Динамика хорошая и расход оптимальный! Больше не надо! Все что выше - излишество, за которое надо больше платить! Нужно ли оно? Я решил, что мне нет!)))
Изображение

Аватара пользователя
alex-37
Мастер
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11.01.2012 23:04
Город: Минск
Сейчас езжу на: иногда на спринтере
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очень хочу W204й.... Что скажете?

Сообщение alex-37 » 09.02.2013 12:51

колхоз батенька - это говорить о тех кто может себе позволить новый авто, пускай и киа. Вот когда сможешь купить себе новый авто и не боятся потерять на нем полстоимости - тогда и поговорим кто тут колхоз, а кто нет.
_________________________________
Мы научим весь мир ПЕРЕЖИМАТЬ! (с)

Аватара пользователя
autobenz
Гуру
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 03.12.2010 10:29
Город: Минск
Сейчас езжу на: W212

Re: Очень хочу W204й.... Что скажете?

Сообщение autobenz » 09.02.2013 13:23

Купить могу! И давно! Вот только не хочу!

Работал я в Автосалоне на серова Ауди/порше, продавал авто, а потом и принимал в ремонт на сервисе! Так вот знаю, что такое НОВЫЙ авто! И какое это попадалово и развод!
И не надо учить!!! Ясно!
Доказывать свои видения о колхозе мне не надо!
Вопрос в теме по авто! Нефиг флудить!
Изображение

Ответить