Б.у. Mers или новый Peugeot

Разговоры обо всем и ни о чем
Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение Stas » 08.11.2013 09:27

Great and terrible писал(а):
Сам себе противоречишь то твои б/у не парят, то новые - облом гаражникам
ты действительно читать разучился или прикидываешся ? Не парят - это значит что они ездят ежедневно и ежегодно. Ездят везде, где мне хочется, а не где можно, шоб не дай Бог, пень не попалсо или еще что.... не стоят в ремонте
Т.е. ты так думаешь, что если мы советуем человеку купить 5 летний мерс, мы сподвигаем его на героизм??? Если твои ездят, то наши за мкад только после посещение церкви о окропления святой водой ;;-)))
Зная стоимость ТО на новые авто и невозможность доказать гарантийную поломку, я лучше куплю 3-5 летний мерс.... и облом для манагеров с сервиса автодилера :-)

Аватара пользователя
alex-37
Мастер
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11.01.2012 23:04
Город: Минск
Сейчас езжу на: иногда на спринтере
Поблагодарили: 2 раза

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение alex-37 » 10.11.2013 12:11

Стас, у меня хватает знакомых, которые ездят на НОВЫХ авто. Что-то никто не жалуется, гарантия работает. Так что давай не будем.
_________________________________
Мы научим весь мир ПЕРЕЖИМАТЬ! (с)

Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение Stas » 10.11.2013 23:17

alex-37 писал(а):Стас, у меня хватает знакомых, которые ездят на НОВЫХ авто. Что-то никто не жалуется, гарантия работает. Так что давай не будем.
А вот давай будем!!!
У меня есть масса причин утверждать именно так. Я не буду сейчас их описывать, это может затянуться... :-)

Аватара пользователя
alex-37
Мастер
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11.01.2012 23:04
Город: Минск
Сейчас езжу на: иногда на спринтере
Поблагодарили: 2 раза

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение alex-37 » 11.11.2013 13:20

Stas писал(а):
alex-37 писал(а):Стас, у меня хватает знакомых, которые ездят на НОВЫХ авто. Что-то никто не жалуется, гарантия работает. Так что давай не будем.
А вот давай будем!!!
У меня есть масса причин утверждать именно так. Я не буду сейчас их описывать, это может затянуться... :-)
Я думаю скорее единичные случаи, не более.
А вот скажи, мерс 3-5 летний не будет ипать мозг и высасывать бабло? Ну честно...
Будет, и ты это знаешь лучше меня.

Товарищ тут недавно хотел 204-го купить, 2010 года, 1.8компрессор на 7Г-тронике.
Машина бралась новой три года назад, пробег на сегодня около 100т км.
Хорошо что заставил его сгонять к Гене. Человек реально в шоке после диагностики. И это 3-летний мерседес с пробегом 100т км.

Вот и получается замкнутый круг - либо постарше модель, но там по любому если не сейчас, то потом будет дорогой ремонт кузова (и хорошо если только его), либо поновее, но там уже другие влёты. Что делать?
_________________________________
Мы научим весь мир ПЕРЕЖИМАТЬ! (с)

Аватара пользователя
SPuRS
Мастер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 21.02.2010 23:05
Город: местное болото
Сейчас езжу на: -на-на,тра-ла-ла

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение SPuRS » 11.11.2013 15:53

alex-37 писал(а): Товарищ тут недавно хотел 204-го купить, 2010 года, 1.8компрессор на 7Г-тронике.
Машина бралась новой три года назад, пробег на сегодня около 100т км.
Хорошо что заставил его сгонять к Гене. Человек реально в шоке после диагностики. И это 3-летний мерседес с пробегом 100т км.
оО, мотора там небыло чтоле?? Что можно сделать с машиной за 3года и 100тык ??? :ps_ih:
А по поводу бабла, выше все расходы приводили. Не вижу кардинальной разницы.
------
Для меня машина, это одно из удовольствий в жизни. Я за рулем получаю кайф. И новый логан или киа не даст мне то, что даст 3х летний мерс. А на новый мерс увы пока нема золотого запасу. Так ответь, нафига мне нужна новая, нифига не едущая, некомфортная консервная банка, если за эти же деньги я имею то, что меня в полне устраивает ???

Аватара пользователя
alex-37
Мастер
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11.01.2012 23:04
Город: Минск
Сейчас езжу на: иногда на спринтере
Поблагодарили: 2 раза

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение alex-37 » 12.11.2013 00:53

SPuRS писал(а): Для меня машина, это одно из удовольствий в жизни. Я за рулем получаю кайф. И новый логан или киа не даст мне то, что даст 3х летний мерс. А на новый мерс увы пока нема золотого запасу. Так ответь, нафига мне нужна новая, нифига не едущая, некомфортная консервная банка, если за эти же деньги я имею то, что меня в полне устраивает ???
А вы пробовали? Скажу честно - после 203-го у меня был киа-сид 2010 года, и сейчас оказией пежо-407 2010 года. Обе машины для всех моих знакомых и родных оказались гораздо комфортнее. Лично для меня они как минимум УДОБНЕЕ. А 407 так и в натуре поприятнее будет чем 203, он реально тише, просторнее, рулится уж точно не хуже, экономичнее, да и отделка уж точно не хуже чем в С-шке. Про шум двигателя даже говорить нечего. В пежо и киа вообще ощущение что едешь на бензинке. Ни вибрации, ни шумов.

Мерс отличная машина, но имея сумму до 25К, я выберу что угодно, только не его. Пускай это будет не новая машина. Но это будет гарантийная машина с реальным пробегом до 100-120т км в живом состоянии, а не лего для взрослых. Честно, хочется ездить, ездить с комфортом, имея большинство современных опций, а не ездить постоянно на диагностику и ремонт. Повторюсь - возможно у меня такой период сейчас, но попробовав почти новый авто, не хочу в пропуканый мерседес с пробегом до луны и обратно. НЕ ХОЧУ. Может я и кайф ловлю именно от того что езжу в машине, полностью соответствующей тому, как её задумали и сделали, а не в машине, от которой только имя и осталось. Любой авто СТАРЕЕТ и ИЗНАШИВАЕТСЯ. И как его не восстанавливай и не ремонтируй - он уже не будет ездить как новый. НИКОГДА! Потому что есть понятие общей усталости конструкции.

Так что повторюсь, имя 20-25К, я за новую машину. ЗА 25К уже есть что выбрать. а имея 25, можно поднапрячься и найти еще пару-тройку денег.
_________________________________
Мы научим весь мир ПЕРЕЖИМАТЬ! (с)

6A3AP

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение 6A3AP » 12.11.2013 07:45

В сиде вообще нету шумки по сравнению с 203-им, и подвеска там ну никак с мерсовской 8-ми рычажкой по комфорту не сравнится.
Это самоубеждение и всего то.

X3_nuBoBap
Гуру
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26.03.2011 22:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: На поджопнике

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение X3_nuBoBap » 12.11.2013 08:52

Скажу так, когда после Мерса пересаживаешься на другое авто (на новые с салона и б\у), поездишь чутка и привыкаешь. Человек существо такое-быстро к всему привыкает... Я вот тоже покатаюсь на другой машине, вроде и ничего не хуже мерседеса моего, а потом сажусь на свою и понимаю - а вот нихрена не лучше! Ощущения то другие...

Аватара пользователя
sidney
Мастер
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 02.12.2009 19:19
Город: Север
Сейчас езжу на: S203 CDI + W168 CDI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение sidney » 12.11.2013 09:53

Тему надо закрывать.
Все равно никто никому никогда ничего НЕ ДОКАЖЕТ.
У каждого свое мнение и менять его из-за слов/мыслей дядьки в Киеве никто не собирается. Ибо дядька ни разу не авторитет....
Нам нужен мир, и желательно весь.

Аватара пользователя
VovoS
Мастер
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:26
Город: Минск
Сейчас езжу на: W221 S320CDI
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение VovoS » 12.11.2013 09:58

sidney писал(а):Тему надо закрывать.
Все равно никто никому никогда ничего НЕ ДОКАЖЕТ.
У каждого свое мнение и менять его из-за слов/мыслей дядьки в Киеве никто не собирается. Ибо дядька ни разу не авторитет....
С позволения немного добавлю. Даже если бы дядька был "авторитетом", то у каждого (тем более у меня) есть свое мнение, которое в его понимании самое правильное... :-)
---------------------------------------------------------------------------
“Здравый смысл приходит из опыта, а опыт зачастую приходит, благодаря плохим решениям.” Рита Мэй Браун.
Хлопая дверью, удостоверьтесь, что Вам в нее не придется стучаться.

Аватара пользователя
alex-37
Мастер
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11.01.2012 23:04
Город: Минск
Сейчас езжу на: иногда на спринтере
Поблагодарили: 2 раза

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение alex-37 » 12.11.2013 12:50

6A3AP писал(а):В сиде вообще нету шумки по сравнению с 203-им, и подвеска там ну никак с мерсовской 8-ми рычажкой по комфорту не сравнится.
Вова, сид это гольф-класс. Его вообще не надо сравнивать с С-шкой. А для своего класса он реально хорош.
X3_nuBoBap писал(а):Скажу так, когда после Мерса пересаживаешься на другое авто (на новые с салона и б\у), поездишь чутка и привыкаешь. Человек существо такое-быстро к всему привыкает... Я вот тоже покатаюсь на другой машине, вроде и ничего не хуже мерседеса моего, а потом сажусь на свою и понимаю - а вот нихрена не лучше! Ощущения то другие...
Вот честно, не хочу обратно в С-шку после 407-го пежо. В Ешку наверно хочу, в С-шку - НЕТ!
sidney писал(а):Все равно никто никому никогда ничего НЕ ДОКАЖЕТ
Весь смысл вышесказанного не в том что лучше а что хуже, а в том что нельзя однозначно утверждать что мерс по любому лучше в любом случае.

И кстати судя по многим высказываниям, многие рассуждают исходя не их опыта, а исключительно из сказанного кем=-то где-то.
_________________________________
Мы научим весь мир ПЕРЕЖИМАТЬ! (с)

X3_nuBoBap
Гуру
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26.03.2011 22:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: На поджопнике

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение X3_nuBoBap » 12.11.2013 21:56

X3_nuBoBap писал(а):Скажу так, когда после Мерса пересаживаешься на другое авто (на новые с салона и б\у), поездишь чутка и привыкаешь. Человек существо такое-быстро к всему привыкает... Я вот тоже покатаюсь на другой машине, вроде и ничего не хуже мерседеса моего, а потом сажусь на свою и понимаю - а вот нихрена не лучше! Ощущения то другие...
Вот честно, не хочу обратно в С-шку после 407-го пежо. В Ешку наверно хочу, в С-шку - НЕТ!



Катался очень давно на 201, потом купил 202 и еще куча всего было, так вот не одна из этих машине не продержалась у меня дольше 1 года, а теперяшний 210 уже 4 год. Честно - и даже нет желания менять, я просто обажаю эту машину! :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Б.у. Mers или новый Peugeot

Сообщение Stas » 15.11.2013 10:43

Эта тема мучает всех!!! :)
http://auto.onliner.by/2013/11/15/new-old/

Ответить