Бросаем курить!

Разговоры обо всем и ни о чем
Аватара пользователя
alex-37
Мастер
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11.01.2012 23:04
Город: Минск
Сейчас езжу на: иногда на спринтере
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бросаем курить!

Сообщение alex-37 » 25.02.2012 11:08

Gonza писал(а): А... и каждое утро в последние годы, у меня начиналось одинаково... с блевания :sh_ok:
Гена, я с тебя фигею, Я бы после первого блевания из-за сигарет бросил бы сразу. А ты ГОДЫ терпел... Это писец. Непонимаю как так.
Кстати утро моё всегда начиналось с сигареты помнится. Чашка кофе+сигарета. И только потом может быть покушать и т.д.
Если я не покурил с самого утра - башка болела потом весь день. Но как оказалось - одного дня не покурить хватило что бы этот синдром исчез.

По поводу настолько запущеных как ты Гена. Надо на время (на пару недель) Уменьшить дозу хотя бы в 1.5-2 раза. И потом просто бросать. Но то что физически при таком потреблении как у тебя можно тупа упасть в обморок - факт неоспоримый. ТАк что случай твой конечно сложнее.
Кстати ты курил 2 пачки в день, я полторы. Не такая уж и разница большая как видишь. Просто я курил около 15 лет, а ты считай в 2 раза дольше. Конечно последствия были хуже.

ТАк что то что ты бросил - МАЛАДЭЦ! :co_ol:

Great and terrible НАчни с простого. Не кури утром ДО еды. Начни с этого.
Далее - пораньше ложись спать первое время. Сам понимаешь, раньше ляжешь - меньше скуришь.
Ну и в течение дня просто постарайся уменьшить кол-во сигарет. Т.е. подготовь свой организм что скоро кислород ему придётся вырабатыать исключительно самому, без помощи никотина.
Ну и в таком режиме месяцок попробуй продержаться.
Я кстати перед тем как бросить - где за год или больше до того, перестал курить натощак. Не потому что планировал бросить, просто понял что для организма это полный писец.
А бросил я тупо и просто, в среду, обычный день. После пьянки крепкой. Утром приехал на работу, как всегда кофе+сигарета и на коридор. И не пошло. Нет, не блеванул, и не тянуло. но появилось какое-то смутное ощущение лёгкого песца...
И всё. Как отрубило.
Решил что просто день не покурю. Не бросаю а просто не покурю ОДИН день.
НА следующее утро подумал - ну если ОДИН день не покурил - может и второй не покурю?
Не покурил. На третий день тоже самое.
Через две недели яуже был даже как-то уверен что переосили себя.
Самый прикол что мои так и не поняли что бросил, пока сам им не сказал. Только жена удивилась мол и в самом деле говорит - от тебя же перестало вонять сигаретами.

Может и вам надо так попробовать. Т.е. не бросать, а просто попробовать не курить день, потом два...
Т.е. не убеждать себя что всё - я бросаю навсегда...
Я например так действовал. Сработало. Т.е. я не грузил себя тем что я смогу или не смогу. Я не ставил цель на 100% бросить навсегда.
Просто когда почувствовал что могу и без сигареты - тогда уже решил что брошу. Но опять же - сигареты были везде у меня. Во всех куртках, в машине, на работе, дома, на даче, в гараже и т.д. И только через полгода-год где-то я избавился от этих пачек. Причём пачки были и новые и начатые. Потом просто подарил из тем кто продолжал курить. Около блока наверно в итоге раздарил. :)

Очень надеюсь что не закурю никогда больше. Я об этом и не думаю. Но даже спустя 3-4 года как брсоил - в организме иногда срабатывает чисто физическая тяга к дозе никотина. Но правда отпускает по сути сразу. Потому что не организм должен управлять головой, а голова организмом.
_________________________________
Мы научим весь мир ПЕРЕЖИМАТЬ! (с)

Аватара пользователя
iceman
Гуру
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02.12.2009 00:02
Город: Lida
Сейчас езжу на: уже пешком хожу...
Откуда: Бляцкойэ граффство

Re: Бросаем курить!

Сообщение iceman » 25.02.2012 15:29

Мой стаж курения - 8 лет. Начал "профессионально" курить с 8-го класса. Курил неприрывно до 4-го октября 2011 года :) . Пачка в день уходила стабильно, а если и "под это дело" - то ещё и больше... Где-то в 2008-ом году по утрам стал чувствовать отвращение при курении. Но, я как-то подзабил на это дело, и просто не курил по утрам... :) Мыслей бросить курить у меня и не было... так как я любил сам процесс курения. Сигратера в зубах... вдыхание-выдыхание... Честно признаться - до сих пор нравится этот процесс.
Так вот, как же я бросил курить... В один прекрасный день (4 октября 2011) я решил попробовать прочесть книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Скажу честно - меня хватило лишь на 30 страниц. Книга читается тяжело, так как там идёт открытое промывание мозгов... в общем, читал книгу, в перерывах ходил курить, дошёл до 30-ой страницы и... мне было лень читаеть её далее :). Я не знаю что произошло, но, когда меня звали покурить - я отказывался, мне тупо не хотелось... Вечером этого же дня меня пригласили друзья на день рождения. Понятное дело, что на подобных пероприятиях есть огромный соблазн снова закурить :-) . В перерывах "между первой и второй" ребята выходили покурить, звали с собой. В этот момент нужно набраться сил и сказать НЕТ :) ! Что я собственно и делал... Так я продержался недельку-две (просто тупо отказывался выходить покурить) :) . Прошло 2 недели и я полностью перестал париться по этому поводу. Теперь я спокойно выхожу с ребятами "покурить" и уверен в том, что я не закурю :) . Не закурю ли я вовсе? Не знаю... но, сейчас у меня таких мыслей нет.
После того как бросил курить, посчитал все свои плюсы:
- улучшение самочувствия
- у меня пропал кашель
- я стал меньше болеть (чувствуется что мой иммунитет восстанавливается)
- по утрам я "неотхаркиваю" чёрные сгустки сопле-никотино-смоловой консистенции :)
- после "гулянок" перестала болеть голова и я забыл что такое "блевать" :)
- я стал экономить деньги
- я стал набирать вес (ранее, когда курил я весил почти 60 при росте 178 :-) )
- МОИ ВЕЩИ СТАЛИ ПРИЯТНО ПАХНУТЬ!!! :)
ну и так далее...

А какие плюсы были при курении? Да никаких... Я тупо покупал свою смерть и приносил прибыль табачным компаниям... Так что, ребята, бросайте это пагубное дело, уверен в том что это вам, как и мне ненужно :)
eX W201 190E 2.0 КЕ 4МКПП 1984 г/р
eX Honda CBR 125R 2005 г/р
eX Honda CBR 600F3 1998 г/р
Honda CBR 600F4 1999 г/р

Аватара пользователя
dmut
Гуру
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 04.05.2011 12:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: W201\190

Re: Бросаем курить!

Сообщение dmut » 25.02.2012 17:32

мнение от некурящего: сигареты - это костыли для слабых. когда это поймешь - бросишь.
__________________________________________
результаты моей работы приносят детям радость

Аватара пользователя
meerkat
Студент
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12.07.2010 14:39
Город: Минск
Сейчас езжу на: w201

Re: Бросаем курить!

Сообщение meerkat » 28.02.2012 18:00

Я уже года 3 не курю :)
Это совсем-совсем.
и года 2 бросала по-чуть-чуть. Лет 10 курила.
А после одного приступа удушья, на фоне аллергии/астмы совсем бросила, бо жить видать захотелось.
Кофе и пиво теперь тоже приходится мало употреблять, т.к. под это дело курить всегда хочу :)

Аватара пользователя
andrymikhalov
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.07.2019 15:45
Город: Минск
Сейчас езжу на: В поиске

Re: Бросаем курить!

Сообщение andrymikhalov » 17.07.2019 15:56

Не курю 7 лет. Бросил благодаря нацваю. 2-3 месяца перекумарился на нем и теперь спокойно живу без табака)

Аватара пользователя
Jonnibam
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.06.2019 15:16
Город: Минск
Сейчас езжу на: W203
Откуда: Минск

Re: Бросаем курить!

Сообщение Jonnibam » 25.07.2019 17:51

andrymikhalov писал(а): 17.07.2019 15:56 Не курю 7 лет. Бросил благодаря нацваю. 2-3 месяца перекумарился на нем и теперь спокойно живу без табака)
так ведь этож куриный памет? ;;-)))

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Бросаем курить!

Сообщение Gonza » 25.07.2019 19:59

Jonnibam писал(а): 25.07.2019 17:51
andrymikhalov писал(а): 17.07.2019 15:56 Не курю 7 лет. Бросил благодаря нацваю. 2-3 месяца перекумарился на нем и теперь спокойно живу без табака)
так ведь этож куриный памет? ;;-)))
Здрасте, приехали!
Погугли... это не помет.
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Аватара пользователя
andrymikhalov
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.07.2019 15:45
Город: Минск
Сейчас езжу на: В поиске

Re: Бросаем курить!

Сообщение andrymikhalov » 30.07.2019 16:26

Gonza писал(а): 25.07.2019 19:59
Jonnibam писал(а): 25.07.2019 17:51
andrymikhalov писал(а): 17.07.2019 15:56 Не курю 7 лет. Бросил благодаря нацваю. 2-3 месяца перекумарился на нем и теперь спокойно живу без табака)
так ведь этож куриный памет? ;;-)))
Здрасте, приехали!
Погугли... это не помет.
Табак с какой-то известью (или побелкой)
а помёт это в народе так назвали его

Аватара пользователя
Dreamer
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.01.2020 23:26
Город: Минск
Сейчас езжу на: Xantia 3.0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Бросаем курить!

Сообщение Dreamer » 24.01.2020 01:03

Я два месяца электронку курю, может получится бросить ....

Аватара пользователя
parism
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.01.2020 13:58
Город: Минск
Сейчас езжу на: Мерседес 500
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бросаем курить!

Сообщение parism » 03.02.2020 13:14

Бросить курить нелегко.

Аватара пользователя
hoower
Гуру
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05.02.2011 23:48
Город: Минск
Сейчас езжу на: W210 Е270CDI avang
Откуда: Минск

Re: Бросаем курить!

Сообщение hoower » 08.04.2020 10:37

...а я теперь начинаю три года пить. Лишили за 0,4 промиля, мерс грустит. Менты что приловили предлагали быстрый выкуп, послал естественно... При случае надо-бы припомнить, отблагодарить как в 90-е.

rulevyereiki
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.09.2020 19:12
Город: Минск
Сейчас езжу на: Мазда
Контактная информация:

Re: Бросаем курить!

Сообщение rulevyereiki » 16.09.2020 19:18

Существует методики, которые помогают человеку сделать этот серьезный шаг в своей жизни более эффективным.

Вот эти рычаги:

1. Назначьте дату, чтобы успеть подготовиться.

Большинство курильщиков хотя бы раз в жизни решали: «Всё, с завтрашнего дня — ни одной затяжки!»

И они сдерживали слово. Вплоть до первой нервной встряски или момента забытья.

Курение – не только физиологическая, но и психологическая зависимость.

Сигарета тесно связана определенными ритуалами: возможностью выдохнуть в разгар нервного рабочего дня, обсудить в курилке то, что нельзя обсуждать в офисе, выпить чашку кофе.

Если вы бросаете курить в один день, на месте этих значимых моментов образуется зияющая дыра: вроде всё хорошо и чашка кофе в руке, но чего-то не хватает.

Поэтому бросать курить с завтрашнего дня — спорный вариант. Лучше назначить точную дату. Не слишком близкую, чтобы успеть подготовиться, и не слишком далёкую, чтобы не передумать.

Подготовка заключается в следующем. Вам необходимо отвязать курение от каждодневных отдыха и удовольствий.

Если вы привыкли совмещать чашечку кофе с сигаретой — пейте, но без сигареты. Пообещайте себе: «Я сейчас выпью кофе, а перекурю через 15 минут» — и сдержите обещание. Если вам необходимо неформальное общение с коллегами, идите на него без сигареты, опять-таки пообещав себе перекур некоторое время спустя.

Когда наступит день Х, ваша ломка, связанная с отказом от сигареты, будет уже не столь сильна.

2. Записывайте значимые для вас ситуации и исключайте их из жизни.

Несколько дней описывайте все моменты, когда вы закуривали.

«Пью утренний кофе».

«Закурил, чтобы поговорить с коллегами».

«Сел в машину».

Затем попробуйте видоизменить хотя бы те ситуации, которые повторяются день изо дня.

Например, если вы привыкли выкуривать сигарету под утренний кофе, начните пить чай. Или вовсе перейдите на здоровые завтраки: вряд ли вам захочется курить под овсянку.

Ответить