Бросаем курить!

Разговоры обо всем и ни о чем
Аватара пользователя
Alia
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 11.05.2011 16:54
Город: Минск
Сейчас езжу на: W169
Контактная информация:

Бросаем курить!

Сообщение Alia » 24.02.2012 12:58

Гена бросил курить??? расскажи как !

6A3AP

Re: Юморнем?

Сообщение 6A3AP » 24.02.2012 13:42

Перестал покупать сигареты :-)

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Юморнем?

Сообщение Gonza » 24.02.2012 14:33

6A3AP писал(а):Перестал покупать сигареты :-)
Да нет!
Все было значительно сложнее ... :a_g_a:
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Аватара пользователя
Alia
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 11.05.2011 16:54
Город: Минск
Сейчас езжу на: W169
Контактная информация:

Re: Юморнем?

Сообщение Alia » 24.02.2012 14:35

поделись! :bra_vo:

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Юморнем?

Сообщение Gonza » 24.02.2012 15:31

Alia писал(а):поделись! :bra_vo:
1. Ложим в карман 200уе
2. Напиваешься на корпоративе до состояния, чтобы на завтра было тошно от жизни
3. Как-то попадаешь домой ...
4. Типа спишь
5. "Выходишь из комы" (просыпаешься), если впереди 2-3 выходных - пробуем бросать.
6. Пробуем закурить... захотелось удавиться только от запаха НЕЗАЖЖЕННОЙ сигареты - пробуем бросать

Как бросать, нужно 3-5 суток:
1. Выключаем телефон
2. Берем кучу яблок
3. Залазим под одеяло
4. Тупо смотрим ВСЕ что идет по ящику, не встаем, дверь никому не открываем ...
5. Проходит 3 дня, если хотим курить - нужно еще время, берем 2-3 отгула
6. Проходит 3 дня, ПРОБУЕМ закурить! Если во рту погано-погано - все, сигу выкидываем и ДАЛЬШЕ только сила воли ...

Курить перестает хотеться уже на вторую неделю.
В процессе, вместо сиги - сухарики, леденцы... ну просто рот чем-то занять :)

САМОЕ ГЛАВНОЕ
В период бросания и ближайший 1-2 месяца ИСКЛЮЧЕНО попадание в рот ЛЮБОГО АЛКОГОЛЯ (сорвешься 100%, я срывался 4 раза)

Удачи.
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

6A3AP

Re: Юморнем?

Сообщение 6A3AP » 24.02.2012 15:40

В процессе, вместо сиги - сухарики, леденцы... ну просто рот чем-то занять
Здорово отвлекает мятный орбит, правда по пачки 2 в день понадобится.

Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Юморнем?

Сообщение Stas » 24.02.2012 17:24

Gonza писал(а): ....ну просто рот чем-то занять :)
у девушек он вечно занят - трындят без остановки.
а вы про что подумали? :-)

Аватара пользователя
Alia
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 11.05.2011 16:54
Город: Минск
Сейчас езжу на: W169
Контактная информация:

Re: Юморнем?

Сообщение Alia » 24.02.2012 20:25

Stas писал(а):
Gonza писал(а): ....ну просто рот чем-то занять :)
у девушек он вечно занят - трындят без остановки.
а вы про что подумали? :-)
как истинная леди даже и подумать не успела :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
Max_rulez
Мастер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2011 18:09
Город: Minsk
Сейчас езжу на: W211 E280 T CDI

Re: Юморнем?

Сообщение Max_rulez » 24.02.2012 21:15

Геннадий какой следующий шаг? :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Alia
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 11.05.2011 16:54
Город: Минск
Сейчас езжу на: W169
Контактная информация:

Re: Юморнем?

Сообщение Alia » 24.02.2012 21:16

кофе без кофеина? или сусли:)))

Аватара пользователя
alex-37
Мастер
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11.01.2012 23:04
Город: Минск
Сейчас езжу на: иногда на спринтере
Поблагодарили: 2 раза

Re: Юморнем?

Сообщение alex-37 » 24.02.2012 21:23

Гена, мот замути отдельную тему, начиная с твоего поста.
Что нить типа "бросаем пить курить и т.д.!"
Gonza писал(а):
Alia писал(а):поделись! :bra_vo:
1. Ложим в карман 200уе
2. Напиваешься на корпоративе до состояния, чтобы на завтра было тошно от жизни
3. Как-то попадаешь домой ...
4. Типа спишь
5. "Выходишь из комы" (просыпаешься), если впереди 2-3 выходных - пробуем бросать.
6. Пробуем закурить... захотелось удавиться только от запаха НЕЗАЖЖЕННОЙ сигареты - пробуем бросать

Как бросать, нужно 3-5 суток:
1. Выключаем телефон
2. Берем кучу яблок
3. Залазим под одеяло
4. Тупо смотрим ВСЕ что идет по ящику, не встаем, дверь никому не открываем ...
5. Проходит 3 дня, если хотим курить - нужно еще время, берем 2-3 отгула
6. Проходит 3 дня, ПРОБУЕМ закурить! Если во рту погано-погано - все, сигу выкидываем и ДАЛЬШЕ только сила воли ...

Курить перестает хотеться уже на вторую неделю.
В процессе, вместо сиги - сухарики, леденцы... ну просто рот чем-то занять :)

САМОЕ ГЛАВНОЕ
В период бросания и ближайший 1-2 месяца ИСКЛЮЧЕНО попадание в рот ЛЮБОГО АЛКОГОЛЯ (сорвешься 100%, я срывался 4 раза)

Удачи.
Знаю способ гораздо проще.
Просыпаемся и просто не курим. И всё. Если вы сможете объяснить своему мозгу что курить не надо - бросить очень легко.
Я бросил ваще без проблем. Хотя курил лет 15 очень плотно.
И главное не путать желание покурить с желанием поесть. Они для мозга очень очень похожи.
На счёт выпить - опять же - если мозг понимает - то никакая доха алкоголя не станет причиной курения.
Меня например вообще не парило что кто-то рядом курит. Я себя настроил - я не курю - баста. Самое сложное было когда оставался один. Вроде как никто не видит. И в машине не курить было сложно. Ибо привык выкуривать по 1-2 сигареты пока ехал на работу.
Если сорвались - значит мозг не готов. И нефиг даже пытаться в таком случае.
Пытаться бросить непонимая что делаешь - бесполезно.
Я только с п.2 соглашусь. Помогает.
А самое главное - никакого запрета. Сигареты должны лежать везде - и мозг должен понимать что в любую минуту МОЖНО закурить. Сигареты должны лежать дома, в куртке, в бардачке, в столе на работе и т.д. Везде в любой момент они должны быть доступны.
Принцип "запретный плод всегда сладок" работает как нельзя сильно именно когда бросаешь. А когда ты понимаешь что вот они- бери и кури, бросить легче.
И главное не думать о том как же плохо без них. Не надо вообще про них думать. Люди чаще всего сами себя щзаморачивают что им хочется курить. Всё гораздо проще.
Кстати полнеть люди начинают после сигарет по простой причине. Она описана выше.
Мозг тупо ПУТАЕТ команду курить с командой кушать. Поэтому те кто бросил, вместо сигареты начинают кушать всякую херь типа сухарей и т.д. Это так же надо понимать. И понимать когда организм действительно хочет кушать а когда тупо просит никотин.
Проще всего глушить эти ощущения питьём или овощами и фруктами. И полезно и не растолстеешь.
Скажу по себе - как бросил - набрал не меньше 7кг, но потом скинул около 10-ти когда всё разложил по полочкам в голове.
Хотя если честно - до сих пор бывает ем тогда когда на самом деле делать этого не надо. Не курю уже года 3-4. Но до сих пор иногда може тприснится что я покурил. Прямо физически это ощущаю во сне. Утром просыпаюсь и "фу-х" это сон, слава богу.
Ни на одной птянке не сорвался. Даже не пытался. ДАже когда предлогали - отказывался. Потому что в мозгучетко сидит осознание того что мне это не надо. Так же как мне не надо пить мочу или есть кал. Вот и всё. Мне это просто не надо.

Короче тем кто хочет бросить - нужно просто разобраться с головой.

Далее. Физическая тяга к никотину. Первое от чего человека тянет покурить и иногда даже может стать плохо без сигареты - это кислородное голодание. Дело в том что когда человек курит - организм "ленится" и без никотина так же активно не может производит кислород. Отсюда и плохое состояние и т.д. Это надо просто перетерпеть. Обычно 1-2 дня, не больше.
Второе - никотин сволочь помогает пищеварению. Когда бросаешь - организм начинает медленнее переваривать пищу.
И если раньше вы после завтрака и кружки кофе летели на очко с любимой сигаретой и просерались на полную, то после того как бросили - первые пару недель с этим будут задержки. Тяги поесть больше не избежать, просто старайтесь заменить жирную еду салатами, фруктами и питьём. Очень хорошо побольше пить минералки, кефира и т.д. ,Всё то что помогает пищеварению.

Про спорт.
Не надо действовать по принципу "бросай курить - вставай на лыжи". Вам будет пендец сразу. Посадите сердечко моментом, ну или ещё какую хроническую херню схватите.
Сначала убедитесь что вы таки бросили. Затем начинайте с малого - ходите. Ходьба самое полезное для организма. Для того что бы был эффект - пройти за раз надо (нет не километров) 40 минут в среднем темпе. Особенно хорошо если у вас собака и её надо выгуливать. Дышите глубже. Когда бросите - вы офигеете сколько много разных запахов в воздухе и как они разнообразны и приятны. Как приятно когда в машине пахнет чистой машиной а не воняет прокуреным салоном из пепельницы.
А как будет приятно вашим близким которые не курят. И вот когда вы бросите - вы наконец поймете как им было тяжело с вами пока вы курили. Это тоже очень хороший стимул бросить кстати.
Далее можно переходить на велик или басик (можно на велике ездить в басик). Но никаких тяжёлых нагрузок на подубитый никотином и смолами организм.

Ну вот как-то так. Всем удачи. Спрашивайте если что. Можно даже отдельную тему создать.

пысы: Самоге главное - не забывайте - бросить курить - это стресс для организма. Как и начать заново. Поэтому если вы не готовы - лучше курить постоянно чем то курить то не курить.
И не утешайте себя тем что "вот это последняя", "докурю пачку и всё", "с понедельника бросаю", "я только 1-2 в месяц на корпоративе", "начинаю бросать, завтра выкурю на 2 сигареты меньше"... Всё это фигня. Если вы думаете так и делаете так - вы не бросите, потому что вы не готовы. Ваш мозг не понимает и не осознаёт главного.

Надеюсь это кому-нибудь поможет.
САМОЕ ГЛАВНОЕ
В период бросания и ближайший 1-2 месяца ИСКЛЮЧЕНО попадание в рот ЛЮБОГО АЛКОГОЛЯ (сорвешься 100%, я срывался 4 раза)
Гена ты не был готов. И возможно не готов до сих пор. Хот ьи не куришь. Только через 5-6 лет можно сказать на 100% что ты бросил - и то не факт.
Последний раз редактировалось alex-37 24.02.2012 21:39, всего редактировалось 2 раза.
_________________________________
Мы научим весь мир ПЕРЕЖИМАТЬ! (с)

Аватара пользователя
Max_rulez
Мастер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2011 18:09
Город: Minsk
Сейчас езжу на: W211 E280 T CDI

Re: Юморнем?

Сообщение Max_rulez » 24.02.2012 21:32

а теперь лекцию как бросить пить!!! :ps_ih:

Аватара пользователя
alex-37
Мастер
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 11.01.2012 23:04
Город: Минск
Сейчас езжу на: иногда на спринтере
Поблагодарили: 2 раза

Re: Юморнем?

Сообщение alex-37 » 24.02.2012 21:37

Max_rulez писал(а):а теперь лекцию как бросить пить!!! :ps_ih:
А это ещё проще - тоже самое - мозг. Сигареты намного сильнее в плане привыкания.
Самое страшное пожалуй - женский алкоголизм. Особенно женский пивной алкоголизм. Это пендец. Кстати последствия пивного алкоголизма необратимы, в отличие от алкоголизма другими "напитками". ну о "пользе" "КРЫЖАЧКОВ" и иже с ним я даже говорить не буду.
Самое сложно отучиться много есть. Ведь если алкоголь и никотин - это вред, то еду вредом нельзя назвать. Вредом можно назвать только количество еды. и Вот тут начинаются сложности. Я например до сих пор даже осознавая что много еды - это вредно - всё равно передаю иногда, из-за чего и страдаю повышенным весом.
_________________________________
Мы научим весь мир ПЕРЕЖИМАТЬ! (с)

Аватара пользователя
Max_rulez
Мастер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2011 18:09
Город: Minsk
Сейчас езжу на: W211 E280 T CDI

Re: Юморнем?

Сообщение Max_rulez » 24.02.2012 22:14

благодарю за познавательную информацию. немного про себя с 17 до 22 лет курил,потом бросил,первое время тянуло когда немного примешь но потом тянуло по обниматься с белым другом в результате 6 лет не тянет не капельки. по поводу веса мне 28 лет, р/в 180см./65 кг. и не прикаких обстоятельствах вес не меняется- ем 1 раз в день или 4 раза. а по поводу выпить всегда За! в хорошей компании или по праздникам, в пределах разумного.
Пойду жене лекцию о Женском алкоголизме читать на ночь,а то Виски-виски! :-)

Аватара пользователя
Alia
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 11.05.2011 16:54
Город: Минск
Сейчас езжу на: W169
Контактная информация:

Re: Юморнем?

Сообщение Alia » 24.02.2012 22:22

моя пробема в том,что я настроена бросить курить...день,два, переломный 3-ий день и бац!уж не так то я хочу и бросать!
пиво у нас невкусное, поэтому жертв пивного женского алкоголизма я не встречала и это радует :) лишний вес? ешь мало ,но часто, меньше специй добавляй в еду и она будет вкусной,но не настолько ,чтобы обжираться:) специи дразнят аппетит до еды,во время и после...и вместо булочки съешь горсть чернослива:) результат гарантирован! лишний вес тоже крайне вреден! А вам, Max_rulez,в 28 лет вообще можно делать че хотите:)
Последний раз редактировалось Alia 25.02.2012 16:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Max_rulez
Мастер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2011 18:09
Город: Minsk
Сейчас езжу на: W211 E280 T CDI

Re: Юморнем?

Сообщение Max_rulez » 24.02.2012 22:31

чернослив 100% !!! :-)

Аватара пользователя
Alia
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 11.05.2011 16:54
Город: Минск
Сейчас езжу на: W169
Контактная информация:

Re: Юморнем?

Сообщение Alia » 24.02.2012 22:33

Max_rulez писал(а):чернослив 100% !!! :-)
"в любви и на войне все средства хороши" :ti_pa:

Аватара пользователя
iceman
Гуру
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02.12.2009 00:02
Город: Lida
Сейчас езжу на: уже пешком хожу...
Откуда: Бляцкойэ граффство

Re: Юморнем?

Сообщение iceman » 24.02.2012 22:40

hoower писал(а):Шо вы стебаетесь? Даже этот сентиментальный бегемотик жаждет любви, на которую у нее мизерные шансы. Из таких у нас получаются чудесные матери-одиночки, хотя в Америке и не с такими живут, судя по фото.
Тренажёрный зал никто не запрещал... да и жрать много никто не заставляет :)
alex-37 писал(а): Знаю способ гораздо проще.
Просыпаемся и просто не курим. И всё.
+1, именно так и бросил :co_ol:
eX W201 190E 2.0 КЕ 4МКПП 1984 г/р
eX Honda CBR 125R 2005 г/р
eX Honda CBR 600F3 1998 г/р
Honda CBR 600F4 1999 г/р

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Бросаем курить!

Сообщение Gonza » 25.02.2012 07:23

Камрады!
Читаю ... Улыбаюсь на Вас ...
Вы конечно не обижайтесь на меня, где-то Вы несомненно правы, где-то катастрофически нет ...

Я курил, больше времени, чем многие из Вас жили на момент бросания (28 лет)! :a_g_a:
Причем кол-во сигарет в день можно узнать разделив одно на другое из подписи (я взял по минимуму)
У меня нет практически ни одной фотографии, где я был бы без сигаретки :a_g_a:
Я покупал бычки в лихие 90-ые! :a_g_a:
Я вставал в 3 ночи и в любую погоду, на такси ехал туда где можно было купить цЫбарку. :a_g_a:
А... и каждое утро в последние годы, у меня начиналось одинаково... с блевания :sh_ok:

У кого похожие "симптомы", тот знает, что "Встал и бросил", "Просто перестал курить" - уже НЕПРОКАТЫВАЕТ!
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Great and terrible
Гуру
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24.05.2009 08:58
Город: Минск
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Бросаем курить!

Сообщение Great and terrible » 25.02.2012 10:50

У кого похожие "симптомы", тот знает, что "Встал и бросил", "Просто перестал курить" - уже НЕПРОКАТЫВАЕТ!
+мульен.
короче, реальный способ есть ? Бросить то можно и пытался не раз. Начиная от попыток в армии чистить друг-другу рожи, если с сигаретой (ходили с синими мордами но курили) и заканчивая жвачками и подобным. Кстати, никому не совету жрать мятные жвачки. Язва обеспечена. Говорю на своем опыте. Это просто ацкий раздражитель желудка. Думаю первое время курить бросите, пока будете блевать в унитаз без конца. Проверено, реально курить неохота. Технически бросить можно, а вот практически. Лично я зверею и на людей бросаюсь. Прецеденты были. Женка сказала, что лучше кури. Видать за свою шкурку опасается. Пробовал и электронную сигарету. Байда. Корочпе тупик. Да, кстати. Когда лежал в больнице с ногой, наркоз отходил так, что лез на стены, то курил прямо в палате (благо платная) и меня застукал врач. Думал выгонит, ах нет. Так вот он сказал, что при определенном сроке курения лучше продолжать курить, т.к. организм при бросании получит тааакой стрес, что еще неизвестно чем закончится. Может и печально. Прецеденты были.

У кого еще опыт бросания курения то ?
Наконец-то найдены координаты того места,куда ежедневно друг-друга посылают миллионы людей. 14° 24' 28" South, 71° 18' 0" West

Ответить