После запуска двигателя включается вентилятор на максимальную скорость

W168, W169, W245

Модератор: Gonza

Правила форума
Внимание!
В этом разделе общаемся только по техническим вопросам для Mercedes-Benz A-class и B-class
Ответить
lexdi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.09.2021 13:45
Город: Макеевка
Сейчас езжу на: Mercedes W169 1.7

После запуска двигателя включается вентилятор на максимальную скорость

Сообщение lexdi » 28.09.2021 13:59

W169 1.7 2004 г.в. бензин, в один прекрасный прохладный день завожу машину и слышу как работает вентилятор на максимальной скорости, открыл капот посмотреть, да именно он и гудит, заглушил мотор и снова завёл, всё нормально вентилятор не работал, поехал на работу. На следующий день опять вентилятор гудит, я опять заглушил и завёл мотор но вентилятор снова включился и так я ехал до самой работы, обратно ехал вентилятор не включился (работал штатно). Приехав домой я подключил Delphi и увидел две ошибки которые не очень понятны, быстрее всего делфи что то не так отобразил поскольку таких кодов ошибок я не нашёл, но понятно что проблема с системой кондиционирования. Я сбросил эти ошибки и всё стало на свои места, я уже обрадовался ))), но через две недели проблема вернулась и я так понимаю что нужно её решать, что может быть?
IMG_20210910_182549.jpg
IMG_20210910_182549.jpg (86.93 КБ) 924 просмотра

lexdi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.09.2021 13:45
Город: Макеевка
Сейчас езжу на: Mercedes W169 1.7

Re: После запуска двигателя включается вентилятор на максимальную скорость

Сообщение lexdi » 30.09.2021 13:39

Прочитав много информации понял что по симптомам похоже на датчик давления в АС, он находится в не очень удобном месте, и есть большая вероятность что просто повреждена проводка, по показаниям датчик полностью адекватно показывает, но это ещё не значит что он на 100% исправный, поскольку ездию уже третий день и ошибки нет (к температуре не привязываю уже, сегодня была самая холодная ночь +4 и ошибка не проявилась)это самый не приятный момент искать и вычислять эти алгоритмы выпадания ошибки.

Ответить