Приобрёл S220 3.2CDI (рестайлинг) Помогите разобраться ))

W126, W140, W220, W221

Модератор: Gonza

Правила форума
Внимание!
В этом разделе общаемся только по техническим вопросам для Mercedes-Benz S-class
Ответить
Артём
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.01.2016 14:57
Город: Минск
Сейчас езжу на: Mercedes S220 3.2CDI

Приобрёл S220 3.2CDI (рестайлинг) Помогите разобраться ))

Сообщение Артём » 16.11.2017 13:43

Добрый день! Приобрёл себе S-ку,а там стольк всег напичкано по сравнению с 210,что не могу разобраться.. А именно что интересует... Команд,как можно сделать так,чтобы ребёнок мог смотреть мультики на ходу? Работает ли штатный телефон и где можно купить саму трубку? Не могу разобраться с вебастой и дожимами! Вообщем вопросы такого характера,может кто нибудь поможет? :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
vasil
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.05.2012 13:13
Город: Пинск
Сейчас езжу на: S220 3.2CDI

Re: Приобрёл S220 3.2CDI (рестайлинг) Помогите разобраться )

Сообщение vasil » 16.11.2017 21:35

Сам приобрел такую же недавно.
Насколько понял DVD на ходу не показывает, только говорит, чтоб не отвлекать. Можно изменить, перепрошить или нет, тебе спецы ответят.
Вебаста у меня стоит как штатный догреватель, помогает быстрее прогреть двигатель. Чтоб использовать как автономный подогреватель, можно переделывать (модернизировать) здесь http://www.agg.by.
На приборном щитке можно посмотреть напряжение бортовой сети, уровень масла в двигателе, настроить работу зеркал (складывание при запирании авто, опускание при включении задней передачи), включение света при заводке двигателя, функцию фар "проводи меня домой", неполное открывание крышки багажника (45 град.) автоматическое закрывание дверей после начала движения, функцию "удобный выход", когда перед выходом из авто отъезжает сидушка и поднимается руль а при посадке все возвращается.

Артём
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.01.2016 14:57
Город: Минск
Сейчас езжу на: Mercedes S220 3.2CDI

Re: Приобрёл S220 3.2CDI (рестайлинг) Помогите разобраться )

Сообщение Артём » 16.11.2017 23:45

Спасибо за ссылку по вопросам вебасты.По поводу DVD точно знаю что можно как-то настроить через команд,только узнать бы у специалиста,как это делается)) Меня вот ещё интересует вопрос по дожиму,неужели нет никакой другой инициативы,кроме вынимание предохранителя на несколько секунд? А именно)) При попытке принудительного закрывания багажника,либо при попытке со второго раза захлопнуть нормально дверь(незнающих людей),дожимы перестают работать,пока не достанешь предохранитель под задним сиденьем(в ногах) на пару сек ??????

Аватара пользователя
vasil
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.05.2012 13:13
Город: Пинск
Сейчас езжу на: S220 3.2CDI

Re: Приобрёл S220 3.2CDI (рестайлинг) Помогите разобраться )

Сообщение vasil » 17.11.2017 00:26

Точно не скажу, а блудить не стану. Сам не сталкивался. Багажник откр-закр кнопками на самой крышке багажника или водительской двери (если кнопку на ней втопить, багажник закроется).
Само точно тебе растолкует наш модератор, когда доберется до данной темы, ( а он до нее доберется, поверь).
Он и есть главарь всех спецов. Кстати, ссылку по Вебасте тоже он мне кинул, ему спасибо, а я просто поделился.
Так что, копим вопросы, ждем модератора.

Артём
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.01.2016 14:57
Город: Минск
Сейчас езжу на: Mercedes S220 3.2CDI

Re: Приобрёл S220 3.2CDI (рестайлинг) Помогите разобраться )

Сообщение Артём » 17.11.2017 11:24

:co_ol: ждём великого Генадия тогда!)

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Приобрёл S220 3.2CDI (рестайлинг) Помогите разобраться )

Сообщение Gonza » 17.11.2017 13:34

Артём писал(а)::co_ol: ждём великого Генадия тогда!)
Правильно пишется ГеННадий!
Извинятся не надо, я уже начинаю привыкать ;;-)))
Артём писал(а):Добрый день! Приобрёл себе S-ку,а там стольк всег напичкано по сравнению с 210,что не могу разобраться.. А именно что интересует... Команд,как можно сделать так,чтобы ребёнок мог смотреть мультики на ходу? Работает ли штатный телефон и где можно купить саму трубку? Не могу разобраться с вебастой и дожимами! Вообщем вопросы такого характера,может кто нибудь поможет? :smu:sche_nie:
1. команд - перекодировать и будет счастье
2. Про телефон - нужна машина или как я могу сказать а работает ли телефон?
3. Вебасто - см.п.2
4. Дожимы - нужно проверить на утечки по пневмоветкам, если там все ОК - замена компрессора!
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Артём
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.01.2016 14:57
Город: Минск
Сейчас езжу на: Mercedes S220 3.2CDI

Re: Приобрёл S220 3.2CDI (рестайлинг) Помогите разобраться )

Сообщение Артём » 17.11.2017 17:43

Gonza писал(а):
Артём писал(а)::co_ol: ждём великого Генадия тогда!)
Правильно пишется ГеННадий!
Извинятся не надо, я уже начинаю привыкать ;;-)))
Артём писал(а):Добрый день! Приобрёл себе S-ку,а там стольк всег напичкано по сравнению с 210,что не могу разобраться.. А именно что интересует... Команд,как можно сделать так,чтобы ребёнок мог смотреть мультики на ходу? Работает ли штатный телефон и где можно купить саму трубку? Не могу разобраться с вебастой и дожимами! Вообщем вопросы такого характера,может кто нибудь поможет? :smu:sche_nie:
1. команд - перекодировать и будет счастье
2. Про телефон - нужна машина или как я могу сказать а работает ли телефон?
3. Вебасто - см.п.2
4. Дожимы - нужно проверить на утечки по пневмоветкам, если там все ОК - замена компрессора!
Спасибо Геннадий))) а когда можно подъехать для устранения возможных неисправностей?

Аватара пользователя
vasil
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.05.2012 13:13
Город: Пинск
Сейчас езжу на: S220 3.2CDI

Re: Приобрёл S220 3.2CDI (рестайлинг) Помогите разобраться )

Сообщение vasil » 18.11.2017 20:38

Звонил консультировался по вебасте на agg.by.
Сказали 220-й 220-му рознь, не на каждом можно вебасту модернизировать, поэтому надо обязательно приезжать. Даже по ВИН-коду точно ничего сказать не могут.
Все дело в системе клапанов в системе охлаждения двигателя. Насколько я понял, на некоторых авто стоит клапан, который при неработающем двигателе не позволяет охлаждающей жидкости циркулировать по малому кругу. В этом случае модернизация вебасты невозможна.

Артём
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.01.2016 14:57
Город: Минск
Сейчас езжу на: Mercedes S220 3.2CDI

Re: Приобрёл S220 3.2CDI (рестайлинг) Помогите разобраться )

Сообщение Артём » 19.11.2017 12:54

vasil писал(а):Звонил консультировался по вебасте на agg.by.
Сказали 220-й 220-му рознь, не на каждом можно вебасту модернизировать, поэтому надо обязательно приезжать. Даже по ВИН-коду точно ничего сказать не могут.
Все дело в системе клапанов в системе охлаждения двигателя. Насколько я понял, на некоторых авто стоит клапан, который при неработающем двигателе не позволяет охлаждающей жидкости циркулировать по малому кругу. В этом случае модернизация вебасты невозможна.
Поеду на следующей неделе...отпишусь как,да что)

Аватара пользователя
vasil
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.05.2012 13:13
Город: Пинск
Сейчас езжу на: S220 3.2CDI

Re: Приобрёл S220 3.2CDI (рестайлинг) Помогите разобраться )

Сообщение vasil » 10.01.2018 22:24

Интерфейс мобильного приложения
Интерфейс мобильного приложения
IMG_3813.PNG
GSM модем
GSM модем
С Новым годом все уважаемое сообщество!
Заезжал на AGG в конце декабря! Находятся на МотоВело, заезжать с обратной стороны (через транспортную проходную).
Записался с самого утра на 9.00 и правильно сделал, потому что забрал машину в 16.30.
Ни про какие клапана речь больше не шла, только за рециркуляционный насос который гоняет остаточное тепло в салон при включении кнопки REST на климе. Он и должен гонять охлаждающую жидкость по системе при включении вебасты в автономном режиме, и он как раз оказался нерабочим, что стоило мне 130 бел руб дополнительных расходов.
Сам же GSM модем стоит 200 бел руб. и 150 бел руб работа. Сим-карта у меня была с собой, поэтому после установки все сразу настроили. Очень доволен. При нулевой температуре за 20 мин работы вебасты двигатель прогревается до 50-55 градусов. При минусовых темп. надо греть дольше, или же, меньше прогреется. В установленном мобильном приложении AlTOX отражаются температуры отопителя и салона, напряжение батареи и др. параметры. Можно задать время работы, расписание включения по времени, кроме мобильного приложения можно управлять отопителем звонками с мобильного и смс-сообщениями.
Всем удачи в делах в наступившем году и в эксплуатации наших железных лошадок!

Ответить