Подскажите сервис в Минске (W124)

Рейтинги СТО, шиномонтажей и т.д.

Модератор: Gonza

Ответить
mb_lover
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.05.2010 08:44
Город: Москва
Сейчас езжу на: W124

Подскажите сервис в Минске (W124)

Сообщение mb_lover » 24.05.2010 09:57

Всем доброго времени суток!

Немного предыстории: долго искал на японских аукционах 124-й в отличном состоянии. в итоге за немалые деньги был куплен год назад W124, 1994 г.в., 3.2 (m104), 4 АКПП (3-я серия) с пробегом всего 80 тыс. км. Машина не бита, в идеале, очень доволен :ya_hoo_oo:
По приезду в Москву заменены все жидкости, фильтра, свечи, заправлен кондей, посмотрели подвеску, всё ок!
Год ездил и не знал с ней проблем. Только заправлял бензином и во время менял расходники.

Пару недель назад заменили масло в АКПП, фильтр, прокладку. После замены и небольшого пробега проверил уровень масла - всё в норме, но стал замечать, что задняя передача стала включаться с задержкой, а именно: включаешь "R" коробка пару сек. думала, потом включалась передача. В течении недели задержка во включении составляла до 5 сек. Далее задняя то включалась, то вовсе нет.
Причём если включалась, то авто ехала только накатом (при отпущенном тормозе) и когда упиралась во что-то или пытался въехать в горку, то попросту не ехала. При нажатии на газ обороты росли, а авто не ускорялось совсем.
Посмотрел ещё раз щуп: на вид масло оказалось тёмным (на новом масле проехал не более 500 км). Поехал купил снова масло, фильтр, прокладку и в сервис для повторной замены. Во первых масло при сливе оказалось довольно тёмным, а когда сняли поддон и фильтр в них оказалась стружка из металлических деталей, (которые были аккуратно собраны мной): в сервисе сказали, что это:
а) либо в могзах какая-то пружинка развалилась
б) навернулась задняя передача и нужно коробку перебирать :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


У меня шок, т.к. пробег чуть больше 100 000 км и требуется перебирать АКПП, а тем более в Мерседесе! Сразу скажу в гонках на машине не участвовал, эксплуатирую машину аккуратно и покупаю запчасти только оригинальные :co_ol: .
Ценник за переборку запросили негуманный.

Знаю людей, которые живут в России, а ездят в Минск ремонтироваться, вот и мне порекомендовали найти хороший сервис и сгонять к Вам. Тем более в Минске у меня родственники, давно приглашали)

Ребят, порекомендуйте грамотный сервис (мастеров) можно "гаражных" чтобы они смогли сделать следующее и подскажите примерно по стоимости ремонта (для сравнения с московскими ценами):

1) по акпп: устранить причину из-за которой не работает задняя передача в АКПП и грамотно отремонтировать коробку.
2) по двигателю: поменять цепь ГРМ и прокладку двигателя - не горит, но лучше заранее поменять.
3) по кузову: нужно покрасить капот (краска уже тусклая) и отремонтировать и покрасить передний бампер (зимой въехал в бордюр и справа отколол немного - куски отколотого есть). У вас могут грамотно подобрать краску или лучше со своей приехать?
4) посмотреть кондиционер - месяц назад перестал работать (фрион заправлен, утечек нет). Предварительный вердикт - нужно менять клапана печки. Сколько они у Вас стоят новые / б.у.?
5) Нужно пару комплектов дисков AMG monoblock2 с резиной 17 или 18 (предпочтительнее 18) радиуса. Подскажите где торгуют дисками в Минске.

P.S.
Буду рад любым советам и рекомендациям. Контакты сервисов можете в личку скидывать.
Буду в Минске – можно пересечься, с удовольствием покажу своё авто :)
P.S.2
В авто стоит хорошая аудиосистема. Могу поделиться опытом, который приобрёл при установке музыки)

Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите сервис в Минске (W124)

Сообщение IgorScorp » 24.05.2010 12:24

БОльшую часть из того, что ты описал могут сделать в одном месте... в принципе все могут, кроме кондея - это узкоспециализированная тема... но и по этому вопросу подскажу тебе хороших спецов, потом - это ж не первоочередное, я так понимаю. В общем можно сделать все. Контакты отписал в личку - звони, узнавай. Цены на запчасти тоже там скажут - не сразу, но скажут - главное определитесь со сроками.
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

mb_lover
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.05.2010 08:44
Город: Москва
Сейчас езжу на: W124

Re: Подскажите сервис в Минске (W124)

Сообщение mb_lover » 24.05.2010 12:34

IgorScorp писал(а):БОльшую часть из того, что ты описал могут сделать в одном месте... в принципе все могут, кроме кондея - это узкоспециализированная тема... но и по этому вопросу подскажу тебе хороших спецов, потом - это ж не первоочередное, я так понимаю. В общем можно сделать все. Контакты отписал в личку - звони, узнавай. Цены на запчасти тоже там скажут - не сразу, но скажут - главное определитесь со сроками.
спасибо первому отозвавшемуся!)
на днях куплю симку, чтоб звонить было недорого и наберу ему.
ждём ещё предложений

Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите сервис в Минске (W124)

Сообщение IgorScorp » 24.05.2010 12:40

А дисками в Минске торгуют как и везде - везде! ))
Т.е. авторынки Малиновка и Ждановичи или в инете: av.by, abw.by, baraholka.onliner.by - все частные объявления.
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

mb_lover
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.05.2010 08:44
Город: Москва
Сейчас езжу на: W124

Re: Подскажите сервис в Минске (W124)

Сообщение mb_lover » 24.05.2010 14:38

IgorScorp писал(а):БОльшую часть из того, что ты описал могут сделать в одном месте... в принципе все могут, кроме кондея - это узкоспециализированная тема... но и по этому вопросу подскажу тебе хороших спецов, потом - это ж не первоочередное, я так понимаю. В общем можно сделать все. Контакты отписал в личку - звони, узнавай. Цены на запчасти тоже там скажут - не сразу, но скажут - главное определитесь со сроками.
пообщался с ним. с моей проблемой по АКПП помочь не сможет. кузовщиной и кондеями не занимается.

народ, пишем координаты людей, занимающихся ремонтом АКПП, покраской, кондеями)

Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите сервис в Минске (W124)

Сообщение Stas » 24.05.2010 14:51

Покраска район Зеленый Луг (ул.Олешова)
Красят очень достойно! 8-044-774-77-45 Саша

По кондеям ща сам вопрос прорабатываю, как сделаю отпишу.


777skorpion
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.02.2012 20:24
Город: минск
Сейчас езжу на: w124E300

Re: Подскажите сервис в Минске (W124)

Сообщение 777skorpion » 07.03.2012 11:12

Добрый день! подскажите мастера или сто где можно устранить течь масла мотора 2.5d w124 гв1988 или человека кто занимается ремонтом моторов и знающим свое дело.Спасибо!

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите сервис в Минске (W124)

Сообщение Gonza » 07.03.2012 12:51

777skorpion писал(а):Добрый день! подскажите мастера или сто где можно устранить течь масла мотора 2.5d w124 гв1988 или человека кто занимается ремонтом моторов и знающим свое дело.Спасибо!
Клуб любителей w124
см.личку
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

777skorpion
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.02.2012 20:24
Город: минск
Сейчас езжу на: w124E300

Re: Подскажите сервис в Минске (W124)

Сообщение 777skorpion » 11.04.2013 22:14

:) спасибо

Art_by
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.05.2014 16:48
Город: минск
Сейчас езжу на: W124

Re: Подскажите сервис в Минске (W124)

Сообщение Art_by » 16.05.2014 17:36

Доброго времени суток! :)
Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за помощью в диагностике и ремонте W124 2,6 бензин. Надо продиагностировать работу мотора (сильно троит, когда нагревается до рабочей температуры), перестали открываться и закрываться двери с центрального замка (вакуумным насосом), при том, что багажник и лючок бензобака открывается и закрывается. Перестала работать регулировка температуры, дует постоянно горячим воздухом(кондиционера нет).

robcha
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.10.2014 15:07
Город: Минск
Сейчас езжу на: w124

Re: Подскажите сервис в Минске (W124)

Сообщение robcha » 24.10.2014 15:14

Здравствуйте.

Проблемы с кулисой МКПП. Подскажите, пожалуйста, где могут помочь с восстановлением или заменой? w124 1985 2.0 дизель

Tiger_eyes
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.12.2020 16:17
Город: Минск
Сейчас езжу на: W124

Re: Подскажите сервис в Минске (W124)

Сообщение Tiger_eyes » 07.12.2020 16:42

Дайте пожалуйста номер мастера который специализируется на w124, нужно чтоб он посмотрел машину полностью и сделал диагностику авто, ходовой, мотора, электрики, кузова, дайте пожалуйста номера в личку, очень буду благодарен.

Ответить