Куплю Mercedes W220

Модераторы: Stas, Gonza

Ответить
rrrr44
Новичок
Сейчас езжу на: Mercedes W220
Контактная информация:

Куплю Mercedes W220

Сообщение rrrr44 » 05.01.2021 01:40

Всем привет, сейчас будет много слов) Пару лет владею Mercedes W220, m113(5л), Long. Машина очень нравится, есть много опций, но есть не все которые хотелось бы, чтоб были.

Есть проблема с которой уже надоело бороться, а именно: из за того, что машина очень длинная, а дворы в домах узкие, всякие инвалиды при выезде с парковки не рассчитывают радиус при выезде и притирают мне бампер. Иногда получается найти кто притер, а иногда нет.

Недалеко от дома есть парковка закрытого типа - платная, думал, если там буду парковаться, то эта проблема обойдет меня стороной, но нет, парковка не очень большая и там тоже некоторые личности умудряются иногда задевать. Хотя подъезжаю задними колесами к самому бордюру при парковке, но все равно как посмотрю, то перед моей машины само больше выступает(надоело каждый раз вызывать гаи, устраивать тягомотины с ними, потом со страховыми, а если виновника не нашли, то устранять самому). Хотя до W220 владел Chrysler 300M, а он тоже под 5 метров длинной и таких проблем не было. Все таки пара лишних сантиметром дает о себе знать.

По этому случаю хочу попробовать купить опять W220, но короткую версию и с опциями, которых у меня не было.

Какие опции очень хотелось бы видеть:

-память сидений(ездим попеременно с девушкой за рулем, так что без этой опции никак)

-подогрев передних сидений(желательно, чтоб с обдувом)

-keyless go(не было такой опции, опция крутая и хотелось бы заиметь)

-distronic(езжу по большей части на большие расстояния и для трассы функция поддержания заданого расстояния, очень облегчает поездку)

-короткая версия(но если будет long прям со всеми опциями, что мне необходимы, то буду взвешивать все за и против, чтоб купить еще раз long)

Неплохо, если бы тоже было:

-дожимы дверей и крышки багажника(но если не будет, то не очень страшно - не очень тяжело доукомплектовывается)
-шторки задних дверей(хотелось бы чтоб были, но если не будет, то поставлю каркасные).

-дизель S320 CDI, ОМ648, но если в наиболее подходящей комплектации будет с m112 или m113 двигателем, то тоже норм.
-закрывание крышки багажника с кнопки(если не будет, то видел из РФ можно найти комплекты на продажу)
-рестайлинг(современней смотрится, особенно кнопки в салоне, сиденья и боковые зеркала. Бампера и фары в принципе и на дорестайлинге норм. Но если найдется дорест, в котором будут все необходимые опции, то тоже рассмотрю такой вариант).
-Задняя часть чем пустее тем лучше для меня. Единственное оставил бы подогрев сидений и лючок для длинномеров.
-Остальное как бонус тоже было бы прикольно: деревянный руль или подогрев руля, давление в колесах, двойные стекла, затемнение и подогрев стекол.

Может кто планирует продавать свой 220 с похожими опциями или знает того, кто планирует и даст наводку?! А то я уже сколько времени просматриваю сайты: AV, ABW, Onliner, но пока ничего толкового, чтоб мне подошло не нахожу.

Gonza
Mercedes-Club Group
Сейчас езжу на: GL420 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Re: Куплю Mercedes W220

Сообщение Gonza » 09.01.2021 21:54

rrrr44 писал(а):
05.01.2021 01:40
... я уже сколько времени просматриваю сайты: AV, ABW, Onliner, но пока ничего толкового, чтоб мне подошло не нахожу.
И не найдешь!
Потому как короткий кузов + дизель - это по-немецким понятиям, "не-до-S-class".
Никаких наворотов типа KeylessGo и Distronic !!!
Это все ставилось "в базе" на S600L и S500L
Чтобы получить такие навороты в короткой базе, их нужно было заказывать индивидуально, как доп.опции.
А таких машин раз-два и обчелся...

Да и если честно, W220 уже "подустарел" (особенно по металу).
Я понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но я бы рассматривал к покупке W221, уже и не сильно дорого и комплектации побогаче будут.
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

rrrr44
Новичок
Сейчас езжу на: Mercedes W220
Контактная информация:

Re: Куплю Mercedes W220

Сообщение rrrr44 » 11.01.2021 10:49

И не найдешь!
Потому как короткий кузов + дизель - это по-немецким понятиям, "не-до-S-class".
Никаких наворотов типа KeylessGo и Distronic !!!
Уже нашел один вариант: короткий кузов, рестайл, сdi, keyless go, distronic, но цена немного высоковата+после диагностики выявились проблемы по всем 4 стойкам с недержанием давления.
И опять же, я написал, что желательно хотел бы увидеть, но это не означает, что ищу именно вариант со всеми теми опциями, что описал выше и никакой другой рассматривать не буду.

Если что-то более похожее по опциям будет на 112 или 113 моторе, то и такой вариант рассмотрю. Кнопку на крышку багажника для закрывания установить не особо сложно(продаются комплекты); шторки на задних дверях труднее найти, если они не установлены на машине, но можно попробовать каркасные поставить(конечно не так смотрится, как в заводском исполнении, но все же); distronic тоже не особо проблема доустановить, все не очень тяжело находится, кроме проводки, проводку почему то все или режут, или выбрасывают. Вот keyless go доустановить проблема, слишком много чего необходимо проделать. Вот как минимум смотрю, чтоб keyless go был в наличии.
Да и если честно, W220 уже "подустарел" (особенно по металу).
Как кому, внешне мне нравится, по кузову есть и в нормальном состоянии, только с перекрасами, но это не сильно страшно, даже и хорошо наверное. Смотрел один экземпляр с японии в родной краске, так лучше бы он был перекрашен - страшно смотреть: весь зашорпан, в мелких сколах и т.д. Хотя с металлом есть проблемы, здесь не поспоришь, большинство слишком уставшие по кузавне. Но меня это не сильно страшит, главное, чтоб серьезных дтп не было.
я бы рассматривал к покупке W221, уже и не сильно дорого и комплектации побогаче будут.
Не сильно дорого понятие относительное. w221 если покупать, так это или m276 v6 а его начали устанавливать с 2011 года, или дизель. Дорест мне не нравится. Смотрел, чтоб дорест переодеть в рест, стоит около 2 - 2,5 тыс. $. Так уже проще рест сразу искать. Такие варианты как я смотрю стоят от 13 тыс. $ примерно + как я смотрел, по обслуживанию 221 тоже дороже и на порядок.
на вкус и цвет все фломастеры разные
Здесь вы правы. Свое мнение никому не навязываю, но и синими руками не держусь за него. Не против почитать и другие мнения, иногда из них можно почерпать что-то полезное.

Ответить