Замерз дизель,что делать?

W123, W124, W210, W211

Модератор: Gonza

Правила форума
Внимание!
В этом разделе общаемся только по техническим вопросам для Mercedes-Benz E-class
6A3AP

Re: Замерз дизель,что делать?

Сообщение 6A3AP » 18.12.2012 21:30

Да, в разных случаях по разному приходится.

Сегодня один высадил аккум, плюхнул бензина (советчики "добрые" подсказали) потом набрал меня, в магазине рядом попросил чашку кипяточку. И сразу же поехал. Фильтр приехал менять, благо там очень просто на атмофсернике. Поменял, со старого фильтра льются бело-прозрачные сопли, не фоткал ибо дело было на улице не до того было, да думаю все видели подобные картинки.

Тоже человек заправился на зеленой БНХ...

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5819
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Замерз дизель,что делать?

Сообщение Gonza » 18.12.2012 21:46

6A3AP писал(а):Тоже человек заправился на зеленой БНХ...
Всю жизнь заправляюсь на "зеленых" ...
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Аватара пользователя
witales
Гуру
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06.07.2011 14:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: RRS TDV8

Re: Замерз дизель,что делать?

Сообщение witales » 18.12.2012 23:00

Gonza писал(а):Всю жизнь заправляюсь на "зеленых" ...
Я третий год как на Белнефтехиме. После Лукойла возле дома почему-то вечно херь творилась: бензиновая бмв просто что-нибудь выкидывала (тупила, ДПКВ выходил из строя, лампочка могла перегореть :-)) , в дизельном рено 2 раза вылетал насос подкачки. Пусть будет совпадение или так что...
На БНХ взял карточку, теперь в месяц тысяч 60-70 экономии выходит на топливе. Мелочь, но приятно.
Последний раз редактировалось witales 18.12.2012 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sidney
Мастер
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 02.12.2009 19:19
Город: Север
Сейчас езжу на: S203 CDI + W168 CDI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Замерз дизель,что делать?

Сообщение sidney » 18.12.2012 23:01

Сегодня в утром с зеленых нацедили 5 литров за 6 минут. Забрали деньги, поехали на "Блок" - есть у нас такие частники. Там все супер, все залили, повалили на Минск, через 70км ставили нафиг. Змерзли.

От судьбы не уйдешь...
Нам нужен мир, и желательно весь.

Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Замерз дизель,что делать?

Сообщение Stas » 18.12.2012 23:03

sidney писал(а):Сегодня в утром с зеленых нацедили 5 литров за 6 минут. Забрали деньги, поехали на "Блок" - есть у нас такие частники. Там все супер, все залили, повалили на Минск, через 70км ставили нафиг. Змерзли.

От судьбы не уйдешь...
На Блок скорей всего давно не заливали до вас, вот и подняла с емкостей теплую...

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5819
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Замерз дизель,что делать?

Сообщение Gonza » 19.12.2012 08:20

Так, не гоним на "зеленых"!
Я только что заправился в Лошице. Все пролетело пулей в жидком виде. На приборке -15
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Замерз дизель,что делать?

Сообщение IgorScorp » 19.12.2012 12:21

От я что-то не пойму - на улице всего -15, а люди не заводятся и даже на ходу замерзают!!! Это с чего вдруг?!
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

Аватара пользователя
Spy
Студент
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21.05.2011 20:55
Город: Столица
Сейчас езжу на: W211 E270CDI

Re: Замерз дизель,что делать?

Сообщение Spy » 19.12.2012 13:40

Вчера вечером, при -15 С, поехал заправляться, как раз и лампочка уж загорелась. Так вот на "зелёной" что на некрасова, все пистолеты что льют дт-эура5 были на ремонте. :-) Залил обычной зимы + керосин с канистры, заранее привезённый с Вишнёвки. Сегодня утром вебаста отработала без проблем, да и жена до работы доехала без приключений.

6A3AP

Re: Замерз дизель,что делать?

Сообщение 6A3AP » 19.12.2012 14:26

Ехал с Притыцкого в Уручье по МКАД, каждые 2-3км стоит замерзший. И это блеа -12 гребаные.
У меня прихватило насос и топливопровод, пока не прогрел немного вебаста не заработала.
Что там в баке ХЗ, датчик топлива смотрю стал достаточно задумчивый...

Consul70
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26.03.2011 21:23
Город: Минск
Сейчас езжу на: W211 E220 CDI

Re: Замерз дизель,что делать?

Сообщение Consul70 » 19.12.2012 15:03

Завёлся, на термометре было -14 (хотел за керосином съездить в Самохваловичи). Поработала на холостых минут 7, только выехал потихоньку, отъехал метров 500 от стоянки и - заглох, бял! Завёл повторно, на панели движок жёлтым горит, дополз обратно на стоянку и не знаю теперь, то ли кипятком фильтр поливать, то ли материть (с полным уважением к вышеприведённым мнениям) Белнефтехим с его заправками, то ли авто не трогать неопределённое время, т.к. прогноз ослаблением морозов не радует. Но -14, это не прошлогодние -25-27. Получается, с каждым годом всё херовей и херовей качество соляры...
(съездил, бял, за керосинчиком) :ny_tik:

6A3AP

Re: Замерз дизель,что делать?

Сообщение 6A3AP » 19.12.2012 15:13

Керосина пишут на Онлайнере счас нигде нет, звоните перед тем как ехать.
В Вишневке точно нет, люди и звонили и ездили.

Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Замерз дизель,что делать?

Сообщение Stas » 19.12.2012 15:20

6A3AP писал(а):Керосина пишут на Онлайнере счас нигде нет, звоните перед тем как ехать.
В Вишневке точно нет, люди и звонили и ездили.
А вы говорите конца света не будет... ;;-)))

Consul70
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26.03.2011 21:23
Город: Минск
Сейчас езжу на: W211 E220 CDI

Re: Замерз дизель,что делать?

Сообщение Consul70 » 19.12.2012 15:32

6A3AP писал(а):Керосина пишут на Онлайнере счас нигде нет, звоните перед тем как ехать.
В Вишневке точно нет, люди и звонили и ездили.
Спасибо за действительно полезный совет

6A3AP

Re: Замерз дизель,что делать?

Сообщение 6A3AP » 19.12.2012 15:33

Народ и фуры счас стоят в очередях за Арктикой...

Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Замерз дизель,что делать?

Сообщение IgorScorp » 19.12.2012 17:32

Дык епт- это чтож - топливо в этом году такое????? Я в прошлом до -25 важе ничего не бодяжил, а когда светила еще более низкая температура-долил керосинчика, и то дл профилактики
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

agentbel
Студент
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07.09.2010 23:43
Город: Москва, Минск
Сейчас езжу на: Lincoln Navigator II

Re: Замерз дизель,что делать?

Сообщение agentbel » 19.12.2012 19:13

А я в рашке, Лукойл здешний заливаю только. Заявлено на заправке -30, пока было только -20, завелся с полтычка :)

Аватара пользователя
almost
Студент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26.03.2011 12:27
Город: Минск
Сейчас езжу на: W211 E220 CDI

Re: Замерз дизель,что делать?

Сообщение almost » 19.12.2012 20:52

Всё верно. В этом году на зелёных белнефтехимах продают откровенное гомно. Вчера верчером ездил на ту же заправку где заправил того чуда которое примёрзло на -15. Думал там арктика будет, приехал там только "ЭУРА дызэль". В смотровое окошко глядь, а там только ЭУРА парафин, белёханький!! Думаю ну вас в баню ребята и это при минус -13 на заправке!!! 2рой день стою посреди двора, чуть вчера оттолкали вчетвером на какоето подобие парковки. Сегодня пошёл снимать фильтр топливный, так хер 2, патрубки задубели так, что не снять, один снял фильтр достал со 2рым, и не его не как не снять как не тяни... Буду завтра окунать в кастрюльку с кипяточком на улице прямо с патрубком :) Видели бы немцы чем тут занимаются люди.. Ужос...
Да уже 2рой день у батареи стоит 20 литров некой "зимней" соляки(хотя думаю это всё херня и такая же будет летняя как сейчас у меня жижа в баке и фильтре), и сегодня купил ещё 10 литров арктики!!!, ездил пол дня, оказалось у меня под домом, пересечение пушкинской с харьковской на A-100. Так что кто хочет милости просим, очереди там не детские. Не знаю насколько качественная она там, абы не замерзала. Дополнительно купил ещё 5 литров керосина. Он есть причем было его ещё нормально, но ценничек - 1 литр по цене 2х литров солярки. Заправка United Company та что возле нашего грандиозного ледового дворца, на пересечении Нарочанской и Нобедителей.

Так вот завтра всё в комплексе планирую и сделать, залить 35 литров тёплой солярки с керосином, мот хоть чуток разбавит сопли в баке, и они хоть немного оттают. + отогрею фильтр. А дальше в тёплое место по договорённости и доводить концентрацию керосина в топливе до 15%-20%. Другого выхода не вижу. Ещё думаю фильтр поменять от греха ему уже почти год, но проехал мало всего 6к км..

В общем такой расклад. А на след неделе в Польшу ехать, мне аж страшно, как подумаю, что если так вот с женой стать посреди дороги как примёрзнет... ладно если в РБ, а ежели там..

6A3AP

Re: Замерз дизель,что делать?

Сообщение 6A3AP » 19.12.2012 21:59

С арктикой надо аккуратно, никто так до сих пор и понять не может каким чудом она рождается. Все больше есть мнение что это тот же самый керосин разбавленный ДТ.

Советую сравнить паспорт качества на Арктику с обычной зимней евро 4. Смотреть: содержание серы, цетановое число, смазывающая способность.

Consul70
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26.03.2011 21:23
Город: Минск
Сейчас езжу на: W211 E220 CDI

Re: Замерз дизель,что делать?

Сообщение Consul70 » 20.12.2012 00:09

Для almost 19.12.2012 19:52:


Расфасованный что-ли в бутылках приобрели? (Не льют керосин из колонки на этой АЗС это - точно). А не осветительный ли он часом? А можно ли его в качестве разжижителя вообще в дизельное топливо добавлять?

Аватара пользователя
almost
Студент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26.03.2011 12:27
Город: Минск
Сейчас езжу на: W211 E220 CDI

Re: Замерз дизель,что делать?

Сообщение almost » 20.12.2012 02:23

6A3AP писал(а):С арктикой надо аккуратно, никто так до сих пор и понять не может каким чудом она рождается. Все больше есть мнение что это тот же самый керосин разбавленный ДТ.
Советую сравнить паспорт качества на Арктику с обычной зимней евро 4. Смотреть: содержание серы, цетановое число, смазывающая способность.
Как это вполне извествно, в прошлом году ребята из BMW клуба, взяли на тест, там керосина больше половины если не 75% + всякая химия. Я точно уже не помню.
Consul70 писал(а):Для almost 19.12.2012 19:52:
Расфасованный что-ли в бутылках приобрели? (Не льют керосин из колонки на этой АЗС это - точно). А не осветительный ли он часом? А можно ли его в качестве разжижителя вообще в дизельное топливо добавлять?
Вопросы поставили в тупик. Брал в таре. Были по литру и по 5. В бутылке. Осветленный или нет не знаю завтра посмотрю днём,
про разводить думаю, что станет то? Керосин он и в африке керосин. Есть для ламп и прочего, есть авиационный. Рзличие только в том, что авиационный вспыхивает от малейшей искры почти как бензин. Разводить думаю всё ровно буду,но с добовлением масла для 2хтактных двигателей, оно полностью сгорает с топливом без остатков всяческих, по крайней мере лучше чем лить минералку как советуют господа на форумах :)

Ответить