Mercedes-Benz E300D W123

Список автомобилей

Модераторы: Gonza, IgorScorp

Ответить
bugx
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.03.2012 20:16
Город: Гомель
Сейчас езжу на: MB w123 E300D

Mercedes-Benz E300D W123

Сообщение bugx » 25.03.2012 20:21

Вот выношу на суд свой аппарат. История приобретения.

Буквально со дня покупке предыдущего авто увидел на улице в продаже Mercedes-benz w123 в очень хорошем состоянии и понял, что ошибся в выборе авто, т.к. нравятся oldscool тачки. Решился продать свое предыдущее авто и стал выбор покупки очередного, и тут вспомнил про мерс. Начал просматривать объявление о продаже. Попадалось несколько вариантов, но все хорошие варианты очень быстро исчезали с рынка. И тут появилось объявление данного авто. Как оказалось в дальнейшем продавал его pasha123 ( http://www.drive2.ru/cars/mercedes/w123/w123/pasha123/ ). Созвонились, и не раз. В итоге на ближайших выходных было решено ехать в Брест за мерсом. Сели с женой в поезд и утром были в Бресте. Павел нас встретил и мы поехали кататься. Удивило в машине все. Его техническое состояние, состояние двигателя и т.д. Немного покатавшись поехали оформлять документы. Оформили договор купли-продаже и поехали к Павлу в гараж, т.к. у него был оригинальный салон и пару запчастей (припорка, шины, пару колпаков и задние фары). Загрузились, еще час пообщались и в путь. Из Бреста надо было доехать до Гомеля, а это 600 км. Выбрали дорогу через Барановичи, Слуцк, Бобруйск, Жлобин и на Гомель, из-за еще нормального состояния трассы. Пообедали и в пусть. Большого опыта в управлении авто с механической коробкой передач особо не было, в основном разъезжал на автоматах. Можно сказать, что до выезда на трассу сразу привык к машине. И это с учетом не очень хорошего состояния сцепления. По автостраде шли 100-120. В пути очень радовало большое внимание проезжающих мимо авто). Вообще мерсик вел себя очень хорошо, эта подвеска и плавность, это не объяснить. Ощущение как будто на корабле. По приезду в Барановичи нас встретили друзья, которые там гостили у родственников. Когда они увидели мерс, некоторые не понимали зачем мне такая старая машины, а один согласился со мной и даже сказал что тоже такой захотел). В Барановичах на первом же перекрестке, забыв о том, что я сейчас не на автомате, заглох. Повернул ключ зажигания и понял что сел аккумулятор. Всю дорогу были включены габариты, ближний и противотуманки. Завели с толкача, я по выключал все фары и поехали к их родственникам попить чайку. По приезду попробовал заглушить и завести, в итоге все получилось, подзарядку генератор дает но вот какой ток позже буду разбираться. Созванивались с Павлом, он сказал что не чего подобного не наблюдал. Ну ладно, попили чайку и поехали дальше. Благополучно добрались до Бобруйска, а там рукой подать до Гомеля. По приезду в Гомель решил оставить мерсик на платной стоянке зная контингент нашего двора было бы не приятно увидеть царапины, а в особенности отломанный значек. Утром с нетерпением побежал на стоянку забрать авто. Прибежал. Дрожащими руками вставил ключ в замок зажигания. И. Этот приятный, не громко тарахтящий звук оживил мерсик. Под впечатлениями, я заехал за музлом, подключил и поехали просто кататься. По городу встречали не один такой экземпляр, и было печально видеть в каком они страшном состоянии. Спасибо Павлу за восстановление из мертвых. Я думаю у него еще будет подобный и он пополнит ряды владельцев этого замечательного авто. В планах не только поддержание в отличном состоянии авто, но и продолжить доводить по мелочам мерсик к идеалу)
Вложения
DSCF3105.JPG
DSCF3104.JPG
DSCF3103.JPG
DSCF3110.JPG
DSCF3108.JPG

Аватара пользователя
Max_rulez
Мастер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2011 18:09
Город: Minsk
Сейчас езжу на: W211 E280 T CDI

Re: Mercedes-Benz E300D W123

Сообщение Max_rulez » 25.03.2012 21:38

Молодец. Поздравляю с покупкой!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Аватара пользователя
VovoS
Мастер
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:26
Город: Минск
Сейчас езжу на: W221 S320CDI
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Mercedes-Benz E300D W123

Сообщение VovoS » 25.03.2012 21:48

Поздравляю. Хороший караблик...
---------------------------------------------------------------------------
“Здравый смысл приходит из опыта, а опыт зачастую приходит, благодаря плохим решениям.” Рита Мэй Браун.
Хлопая дверью, удостоверьтесь, что Вам в нее не придется стучаться.

Аватара пользователя
Max_rulez
Мастер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2011 18:09
Город: Minsk
Сейчас езжу на: W211 E280 T CDI

Re: Mercedes-Benz E300D W123

Сообщение Max_rulez » 25.03.2012 22:04

Посмотрел ссылку http://www.drive2.ru/cars/mercedes/w123/w123/pasha123/
впечетлен!!!. У меня такие машины вызывают больше внимания чем 221 или GL. Pasha 123 отдельно Респект и уважуха за проделанную работу.

bugx
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.03.2012 20:16
Город: Гомель
Сейчас езжу на: MB w123 E300D

Re: Mercedes-Benz E300D W123

Сообщение bugx » 26.03.2012 07:24

ДДа работа была проделанна большая по внешнему виду. Сейчас выполняю востановление салона, ходово, ТО мотора. В общем работы много.

Ответить