Тросик ручника

Модератор: Gonza

Ответить
Заклёпкин
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.10.2012 11:52
Город: Брест
Сейчас езжу на: Vaneo

Тросик ручника

Сообщение Заклёпкин » 25.10.2012 12:15

При замене тросиков ручника столкнулся с проблемой , никак не могу достать кожух длинного тросика (металлическая трубка) которая уходит кудато под бак. Может быть кто с этим сталкивался и поделится бесценным опытом? Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ спасибо.

6A3AP

Re: Тросик ручника

Сообщение 6A3AP » 25.10.2012 22:58

Не понятно в чем проблема.

Заклёпкин
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.10.2012 11:52
Город: Брест
Сейчас езжу на: Vaneo

Re: Тросик ручника

Сообщение Заклёпкин » 26.10.2012 10:05

Деталь 42 на конце (выделено красным) имеет пластиковую защёлку и вопрос заключается в том как добраться до этой защёлки, необходимо снимать бак или каким то образом пытаться добраться до неё из салона? Просто хотелось это уточнить что бы обойтись без экспериментов.
Вложения
ручник.jpg

DEEEMS
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.09.2013 09:27
Город: Vitebsk
Сейчас езжу на: MB Vaneo 1.7CDI

Re: Тросик ручника

Сообщение DEEEMS » 25.04.2016 10:00

подниму тему. может кому то пригодится.я тоже столкнулся с такой проблемой, при замене тросов, этот фиксатор, который выделен на фото красным, когда вынимаешь трос остается там, и достать его ооочень проблематично, т.к. он находится между полом и баком и расстояние там очень мало, и виден через отверстие размером с яйцо, и находится он там на расстоянии 30-40 см, то есть руками, пальцами его не достать, вообщем я делал как, взял бокорезы (или клещи, или плоскогубцы думаю тоже подойдут) снял с них пластиковые ручки, обрезал их фортуной, т.к. они очень выгибались и не залазили в это яйцеобразное отверстие, приварил вместо них 40 см ручки прямые, из какого то прутка, то есть по сути удлинил и как бы выпрямил ручки, просунул их в отверстие где застрял этот пластиковый фиксатор и просто тупо раскусил его, вставил новый трос, отрегулировал все, ручник работает как часики.

Ответить