Желтый ангел прилетел к Mercedes

Что нового в клубе

Модераторы: Gonza, IgorScorp

Ответить
Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Желтый ангел прилетел к Mercedes

Сообщение IgorScorp » 22.01.2010 09:35

В Германии вручены призы авторитетного автоклуба ADAC - «Желтые ангелы». Автомобилем года признан Mercedes-Benz E-класса. «Ангела» за качество получил Subaru Justy, брендом года в третий раз подряд стал Audi.
ecl.jpg
Крупнейший автоклуб Европы ADAC (Allgemeiner Deutscher Automobil-Club) вручил свои награды лидерам автоиндустрии. Организация со 107-летней историей, с 18 млн членов и ежегодным оборотом около 1,5 млрд евро присудила призы «Желтый ангел» в категориях «Автомобиль-2010», «Инновации и окружающая среда-2010», «Качество-2010», «Бренд-2010» и т. д. На призы в этом году, как сообщили представители клуба, претендовали в общей сложности 110 кандидатов.

Главного «Ангела» - «Автомобиль года» - получил Mercedes-Benz E-класса. Он отвоевал эту награду у 47 претендентов, получив голоса 250 тысяч участников голосования, в основном из самой Германии. Однако помимо симпатий немцев при выборе победителя учитывались такие критерии, как соотношение цена ? качество, функциональность, эффективность, безопасность и экологические показатели. Поэтому «просто красивые спорткары часто проигрывают почти без борьбы», отмечают организаторы.

Основным соперником Mercedes стал в этом году VW Polo, едва не повторивший прошлогодний успех Volkswagen Golf, победившего в 2009 году Mercedes SLK. Однако появившийся на рынке весной 2009 года Mercedes-Benz E-класса опередил соперников благодаря «сочетанию экономичности, инноваций и дизайна». Среди возможностей модели автоматическая система поддержания дистанции и система контроля усталости водителя.

Брендом года стал в третий раз подряд ? Аudi, победивший Mercedes и BMW в публикуемом ADAC рейтинге AutoMarxx. Этот рейтинг складывается из целого ряда критериев, в частности, степени удовлетворенности клиентов, оценки имиджа, рыночных показателей, качества и экологических тестов.

Внедорожником 2010 года стал BMW X1. Приз за инновации и экологичность получила компания Bosch, разработавшая обновленную антиблокировочную систему тормозов. Новая АБС наполовину меньше и легче, чем ее предшественница, говорится в официальном комментарии автоклуба. К тому же у нее высокая совместимость с различными типами автомобилей, в особенности она удобна для небольших машин. Свою роль сыграла и низкая стоимость системы.

«Ангел» за качество достался Subaru Justy. Основными претендентами на этот приз были также BMW X3, побеждавший в этой категории два года подряд, Mercedes CLK, Toyota Aygo, Mitsubishi Lancer и Subaru Legacy. Главную роль в победе самой маленькой из моделей Subaru сыграло сочетание сугубо положительных отзывов от автомобилистов и статистики ADAC, показавшей минимальное количество проблем с этим автомобилем.

На церемонии вручения «Желтых ангелов» в Мюнхене присутствовал президент ФРГ Хорст Кёлер. Он поздравил победителей и призвал производителей сосредоточиться на производстве экологически чистых автомобилей. «Рынок для обычных автомобилей в Европе в настоящее время почти заполнен», констатировал он.

http://www.gazeta.ru
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

Ответить