Помогите советом... пропал звук

W163, W164, X164, X204

Модератор: Gonza

Правила форума
Внимание!
В этом разделе общаемся только по техническим вопросам для Mercedes-Benz M,GL,GLK-class
Ответить
serbadima
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.08.2014 12:12
Город: Бобруйск
Сейчас езжу на: ml163

Помогите советом... пропал звук

Сообщение serbadima » 04.09.2014 02:05

Создаю эту тему в отчаянии вернуть свой родной bose. пишу сюда так как искренне надеюсь на ваш конструктивный совет дорогие мои, потому как ряд причин появляется у людей часто но моя немного как оказалась не так похожа на остальные после недели штудирования форумов и поездок по электрикам.
Начну с главного: у меня рестайлинг 2003 г. 350 МЛ w163. Заменил АКБ и вот он сюрприз, магнитола потребовала пароль. Завез к радимастеру времен ссср и он выпаял микрасхему блока моего Комманд 2.0 почитал калькулятором и отдал в целости с листико на котором был написан пароль. После подключения и ввода долгожданного кода оказалось что звука нет и ченжер невидит. . . Беда !!! Симптомы мои немного отличаются . Спустя какоето время заметил что в эквалайзере исчезли настройки предустановок звука . . . ( driver, ambulance, classic. . . И т.д. ) только ручные . . . Оптика с мафана светит на мафон не приходит, но потом оказалось что на ченжере нет плюса вовсе, пропало питание, и оптика не приходит. Вопрос в том как мне это починить, предохранители все целые. Как восстановить питание ченжера? И где раздобыть хотябы схему для чайников по подключению всей этой системы. ???? Какие еще могут быть варианты решения проблемы? Также пробовал другой комманд но бош ( у меня альпайн ) BOSH дорестайл был но тоже ничего не выдает . Еще пробовал просто подключить две еврофишки к простому мафону 1DIN НО ТОТ ТОЖЕ ПАШЕТ И ЗВУКА НОЛЬ!!! ???? Может можно чтотнить придумать хотябы обойдя как нить эту оптику и усилитель с сабом???? Или колонки вме завязаны с усилком и тоже не будут пахать без оптики по простому???? Прошу не судите . . . Просто ПОМОГИТЕ !!! Сам из Бобруйска к кому обратиться больше незнаю . . . Руки опустились

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Помогите советом... пропал звук

Сообщение Gonza » 04.09.2014 23:21

serbadima писал(а):... Просто ПОМОГИТЕ !!! Сам из Бобруйска к кому обратиться больше незнаю . . . Руки опустились
Просто помогаю.
Если у тебя не пашет (нет питания!) чейнджер, то БУДЕТ "разорвано" оптоволоконное кольцо.
А если разрыв в кольце - НЕТ ЗВУКА!

Проверяется просто...
Берем и разъеденяем кольцо в разъеме чейнджера (разъем аккуратно разбираем и запоминаем\помечаем какой конец оптики куда шел!!!).
Потом соединяем "торцы" оптики (как? ну для этого есть специальные приспособы, но и трубочки от капельницы прокатывают) и должен пойти звук.
Если нет, то проблема сильно глубже и тогда добро пожаловать!
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Ответить