w220 проблема

W126, W140, W220, W221

Модератор: Gonza

Правила форума
Внимание!
В этом разделе общаемся только по техническим вопросам для Mercedes-Benz S-class
Ответить
Drapeshka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.02.2014 14:45
Город: Минск
Сейчас езжу на: Mercedes-Benz S400

w220 проблема

Сообщение Drapeshka » 09.10.2015 19:59

Добрый день. Мучаюсь с вопросом своего коника уже год. у меня 220 4 дизель 2003 гв.
при движении автомобиля постоянно проскакивают пробуксовки, т.е. начинаю движение и на уровне 1700-2500 об. перескакивает передача на предыдущую, ( к примеру с 3 на 2 ). масло в коробке фильтр менял уже 3 раза за 40 тыс пробега. Разбираясь в проблеме проездил на кучу СТО прочитали все что могли. с мотором все в порядке сказали на всех. по коробке одни грешат на полный ремонт итд, другие что есть незначительная вибрация на 3 передаче. Есть еще одно но на которое никто не ответил, почти после каждой поездки, ТОЛЬКО после того как заглушил двигатель появляется ошибка ESP, ошибка в память не пишется но на табло у меня горит, при следующем запуске ошибки нет. Буду благодарен за помощь.

Аватара пользователя
VovoS
Мастер
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:26
Город: Минск
Сейчас езжу на: W221 S320CDI
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: w220 проблема

Сообщение VovoS » 09.10.2015 20:06

Посоветуют обратиться сюда: Мы открылись!
---------------------------------------------------------------------------
“Здравый смысл приходит из опыта, а опыт зачастую приходит, благодаря плохим решениям.” Рита Мэй Браун.
Хлопая дверью, удостоверьтесь, что Вам в нее не придется стучаться.

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: w220 проблема

Сообщение Gonza » 09.10.2015 20:52

Drapeshka писал(а):Добрый день. Мучаюсь с вопросом своего коника уже год. у меня 220 4 дизель 2003 гв.
при движении автомобиля постоянно проскакивают пробуксовки, т.е. начинаю движение и на уровне 1700-2500 об. перескакивает передача на предыдущую, ( к примеру с 3 на 2 ). масло в коробке фильтр менял уже 3 раза за 40 тыс пробега. Разбираясь в проблеме проездил на кучу СТО прочитали все что могли. с мотором все в порядке сказали на всех. по коробке одни грешат на полный ремонт итд, другие что есть незначительная вибрация на 3 передаче. Есть еще одно но на которое никто не ответил, почти после каждой поездки, ТОЛЬКО после того как заглушил двигатель появляется ошибка ESP, ошибка в память не пишется но на табло у меня горит, при следующем запуске ошибки нет. Буду благодарен за помощь.
1. Точно вычисляем с какой на какую пробуксовка (99% должно все время повторятся при одинаковой температуре масла в коробке)
2. Если повторяется, то 1. разобрать и проверить гидроблок. 2. замена фрикционов (кривой передачи)
3. если нет - разобрать и проверить гидроблок.

Хотя по текущим ценам проще заменить коробку.
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Drapeshka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.02.2014 14:45
Город: Минск
Сейчас езжу на: Mercedes-Benz S400

Re: w220 проблема

Сообщение Drapeshka » 09.10.2015 21:47

Gonza писал(а):
Drapeshka писал(а):Добрый день. Мучаюсь с вопросом своего коника уже год. у меня 220 4 дизель 2003 гв.
при движении автомобиля постоянно проскакивают пробуксовки, т.е. начинаю движение и на уровне 1700-2500 об. перескакивает передача на предыдущую, ( к примеру с 3 на 2 ). масло в коробке фильтр менял уже 3 раза за 40 тыс пробега. Разбираясь в проблеме проездил на кучу СТО прочитали все что могли. с мотором все в порядке сказали на всех. по коробке одни грешат на полный ремонт итд, другие что есть незначительная вибрация на 3 передаче. Есть еще одно но на которое никто не ответил, почти после каждой поездки, ТОЛЬКО после того как заглушил двигатель появляется ошибка ESP, ошибка в память не пишется но на табло у меня горит, при следующем запуске ошибки нет. Буду благодарен за помощь.
1. Точно вычисляем с какой на какую пробуксовка (99% должно все время повторятся при одинаковой температуре масла в коробке)
2. Если повторяется, то 1. разобрать и проверить гидроблок. 2. замена фрикционов (кривой передачи)
3. если нет - разобрать и проверить гидроблок.

Хотя по текущим ценам проще заменить коробку.

Собстна так и думал. пока буду ездить так до отказа коробки. вопрос только стоит ли ли какую нить присадку в нее, станет ли от этого лучше?

Ответить