не работает электромагнитный клапан

Пассажирские и грузовички

Модератор: Gonza

Ответить
eugene90
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.10.2016 00:07
Город: минск
Сейчас езжу на: V220CDI Ambiente

не работает электромагнитный клапан

Сообщение eugene90 » 25.03.2017 22:07

Всем здрасьте! есть такая проблема, мож кто знает что делать..
Машина стала в режим инвалида...т.е не больше 3000об.мин. Поехал к диагносту тот сказал толком не объяснивши мол у тебя чето с ЕГР. Мол возможно завис клапан..
Я его снял. он был закрыт...почистил ,работает хорошо. мембрана целая, на вакуум отзывается...я начал пересматривать всю вакуумную систему..полиамидные трубки и их резиновые соединения. все вакуумные потребители т.е их мембраны целые(егр, заслонка на впуске, завихрители работают 100%). шток на турбине после заводки отходит как надо. начал грешить на вакуумный электро клапан. т.к я не вижу измениния положения заслонки на впуске которая работает в паре с егр. на разборке подставлял наверное клапанов 6 - ни один не дал результат... а вот седьмой сработал - он закрыл заслонку на впуске и соответственно открыл егр(машина прогрета на холостом ходу)тачка реально мягче сразу заработала. но вот засада - когда я пытаюсь увеличить обороты заслонка обратно не открывается и мотор душится без воздуха на нитралке а вположении D вообще глохнет(пробовал и фильтрик снимать в атмосферной магистали)...ребята объясните кто знает это клапан виновник? и как точно управляется этот клапан. на фишке есть постоянный плюс. не пойму дело в проводке или клапане....

хотел попробовать поменять местами с клапаном турбины...но не успел..до машины доберусь только в понедельник..может полярность должна менятся на фишке?

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: не работает электромагнитный клапан

Сообщение Gonza » 06.04.2017 09:31

Отключи для теста этот клапан вообще ...
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

eugene90
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.10.2016 00:07
Город: минск
Сейчас езжу на: V220CDI Ambiente

Re: не работает электромагнитный клапан

Сообщение eugene90 » 07.04.2017 23:47

поменял клапан - итог обороты стали подниматься выше 3000..как надо вобем...но машина все равно тупая...повторная диагностика показала ошибку 2019 торк конвертер...опа короче бублику...

Ответить

Вернуться в «Коммерческие (Vito, Sprinter и т.д.)»