W204, есть вопросы )

W201 (190), W202, W203, W204

Модератор: Gonza

Правила форума
Внимание!
В этом разделе общаемся только по техническим вопросам для Mercedes-Benz C-class
Ответить
abb1976
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.05.2010 21:03
Город: Пятигорск
Сейчас езжу на: w204

W204, есть вопросы )

Сообщение abb1976 » 14.05.2010 21:04

Добрый день!
Приобрел недавно супруге это авто, W204, авангард, 3,0, +АМG + Command, 2007г.
У меня Лексус, все вопросы, которые пишу смог решить без ОД, возможно ли их решить на Мерсе, искал ответы на них, но внятного ничего не нашел.
1. Ремни безопасности пищат, отключается или только заглушка?
2. Разблокировка двд на ходу, обратился в 2 места, одни сказали что ставить какую то плату, при этом нави работать не будет, и стоит 20 т р где то) помоему бред... ?
3. Как убрать напоминание о ТО, так как ТО уже у ОД смысла нет делать, гарантия кончилась.
4. Стоит родная сигналка, проверял орет, возможно сделать когда открываешь и закрываешь двери, чтоб что то пикало, а то как то не привычно )
Вроде бы все, спасибо большое! Если это уже обсуждалось, не ругайтесь, я новенький)

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5819
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: W204, есть вопросы )

Сообщение Gonza » 14.05.2010 23:22

abb1976 писал(а):Добрый день!
Приобрел недавно супруге это авто, W204, авангард, 3,0, +АМG + Command, 2007г.
У меня Лексус, все вопросы, которые пишу смог решить без ОД, возможно ли их решить на Мерсе, искал ответы на них, но внятного ничего не нашел.
1. Ремни безопасности пищат, отключается или только заглушка?
2. Разблокировка двд на ходу, обратился в 2 места, одни сказали что ставить какую то плату, при этом нави работать не будет, и стоит 20 т р где то) помоему бред... ?
3. Как убрать напоминание о ТО, так как ТО уже у ОД смысла нет делать, гарантия кончилась.
4. Стоит родная сигналка, проверял орет, возможно сделать когда открываешь и закрываешь двери, чтоб что то пикало, а то как то не привычно )
Вроде бы все, спасибо большое! Если это уже обсуждалось, не ругайтесь, я новенький)
Добро пожаловать!
Интересно, что официально ни один ОД этих работ делать не будет (кроме п.3)! :mi_ga_et:
1. дилерский прибор 50/50 (уточнить надо)
2. дилерский прибор + 5 минут на работу
3. Все напоминания о ТО сбрасываются с приборки + руль. Делаеть это надо только после выполнения работ по указанному ТО.
( http://www4.mercedes-benz.com/manual-ca ... #d10e43064 )
4. Штатная никогда "не пипикает" (все живут так: 1 раз поворотами - открыто, 3 раза - закрыто) . Да и сигналка тут не приделах.

ЗЫ. А у тебя жена летчица?
Я бы своей побоялся такой авто покупать! :a_g_a:
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

abb1976
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.05.2010 21:03
Город: Пятигорск
Сейчас езжу на: w204

Re: W204, есть вопросы )

Сообщение abb1976 » 15.05.2010 21:41

Честно говоря двигатель брал для себя) но разницы в динамике пока не заметил) рулится конечно веселее, а разгон такой же )
Вообщем внятного пока ничего по 1 и 2 пункту) Но все равно спасибо!)
а по ТО все таки как сбросить сообщение, в твоей ссылке не сказано, только если аккумулятор отсоединить )
насчет сигналки понял, спасибо

Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: W204, есть вопросы )

Сообщение IgorScorp » 15.05.2010 22:04

Давай мыло - пришлю как сбросить ТО. ... а то Гонза на выходных отдыхает обычно :)
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

Аватара пользователя
Sergeyka4matic
Мастер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 01.12.2009 15:50
Город: Minsk
Сейчас езжу на: CL63 AMG

Re: W204, есть вопросы )

Сообщение Sergeyka4matic » 17.05.2010 00:34

abb1976 писал(а):Добрый день!
Приобрел недавно супруге это авто, W204, авангард, 3,0, +АМG + Command, 2007г.
У меня Лексус, все вопросы, которые пишу смог решить без ОД, возможно ли их решить на Мерсе, искал ответы на них, но внятного ничего не нашел.
1. Ремни безопасности пищат, отключается или только заглушка?
2. Разблокировка двд на ходу, обратился в 2 места, одни сказали что ставить какую то плату, при этом нави работать не будет, и стоит 20 т р где то) помоему бред... ?
3. Как убрать напоминание о ТО, так как ТО уже у ОД смысла нет делать, гарантия кончилась.
4. Стоит родная сигналка, проверял орет, возможно сделать когда открываешь и закрываешь двери, чтоб что то пикало, а то как то не привычно )
Вроде бы все, спасибо большое! Если это уже обсуждалось, не ругайтесь, я новенький)
как я понимаю обвес AMG, мотор обычный.
1. Ремни отключатся.
2. Все верно, надо ставить платку. Нави работать будет - платка хитрая :)
3. Сделать ТО и сбросить прибором либо с руля.
4. Надо пробовать.
Авто еропеец или USA?

abb1976
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.05.2010 21:03
Город: Пятигорск
Сейчас езжу на: w204

Re: W204, есть вопросы )

Сообщение abb1976 » 17.05.2010 08:00

Да мотор обычный, АМГ на сколько я понял это экс - обвес, диски, инт - черный потолок, руль, ручка, лепестки, ходовая другая и выхлоп.
Авто наше Авиалон покупалось.

КСТАТИ вот:
про версию AMG c сайта Панавто-Юг

Экстерьер

Для тех, кто желает дополнительно подчеркнуть спортивный облик своего нового седана C-Класса, мы подготовили очень интересное предложение: спорт-пакет AMG, включающий в себя передний бампер и облицовку порогов в динамично-спортивном духе AMG, выразительный задний бампер в стиле AMG, а также 17-дюймовые легкосплавные диски AMG с дизайном «6 сдвоенных спиц» и шинами разной конструкции: 225/45 – спереди и 245/40 – сзади. Помимо этого, в качестве опции доступны 18-дюймовые легкосплавные диски AMG с дизайном «5 сдвоенных спиц».

Спортивная подвеска с уменьшенным на 15 мм дорожным просветом в сочетании со спортивным параметрическим рулевым управлением превратит вождение автомобиля в подлинное удовольствие. Перфорированные тормозные диски и скобы с надписью «Mercedes-Benz» не только выглядят очень спортивно, но и обеспечивают надёжное замедление. Автомобиль также оснащается выхлопной системой в спортивном исполнении.



Интерьер

Внутри салона спорт-пакет AMG также создаёт совершенно особую атмосферу: спортивные сиденья гарантируют надёжную поддержку в пути и аналогично задним сиденьям обиты тканью Liverpool/искусственной кожей ARTICO. Помимо этого, в качестве опции доступен вариант обивки из кожи.

Спорт-пакет AMG предполагает также установку спортивного трёхспицевого кожаного рулевого колеса с подрулевыми переключателями – если вы заказали автоматическую коробку передач. Спортивные педали из нержавеющей стали с матовой шлифовкой, чёрные напольные коврики с логотипом AMG, чёрная обивка потолка и рычаг переключения передач в алюминиевом исполнении создают образ настоящего спортивного авто.

abb1976
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.05.2010 21:03
Город: Пятигорск
Сейчас езжу на: w204

Re: W204, есть вопросы )

Сообщение abb1976 » 19.05.2010 07:24

Все ответили, да можно, а план мероприятий не озвучили, или это под грифом "Секретно"? :)

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5819
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: W204, есть вопросы )

Сообщение Gonza » 19.05.2010 11:16

abb1976 писал(а):Все ответили, да можно, а план мероприятий не озвучили, или это под грифом "Секретно"? :)
Хм ...
А какой план мероприятий хотелось бы услышать человеку из Пятигорска?
Из всего твоего списка, сам ты можешь только сбросить ТО!
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

abb1976
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.05.2010 21:03
Город: Пятигорск
Сейчас езжу на: w204

Re: W204, есть вопросы )

Сообщение abb1976 » 19.05.2010 14:36

и как снять? :)

Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: W204, есть вопросы )

Сообщение IgorScorp » 19.05.2010 14:58

abb1976 писал(а):и как снять? :)
IgorScorp писал(а):Давай мыло - пришлю как сбросить ТО.
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

Ответить