замок багажника

W163, W164, X164, X204

Модератор: Gonza

Правила форума
Внимание!
В этом разделе общаемся только по техническим вопросам для Mercedes-Benz M,GL,GLK-class
Ответить
Алексейml
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.01.2023 09:00
Город: Витебск
Сейчас езжу на: Мл 500
Благодарил (а): 1 раз

замок багажника

Сообщение Алексейml » 02.03.2023 09:24

Всех приветствую, я как и многие другие столкнулся с проблемой замка на мл 164. Перебрал его весь, но багажник не хочет работать, стар выдает ошибку 90ВА "контакт 1.4 от блока САМ к замку имеет замыкание на +". После проверки проводки выяснили, что кз в самом замке, но где? я разбирал этот замок несколько раз визуально все очень хорошо, шестеренки, моторчики ни люфтов все ок. Подкинул замок с донора все работает это еще раз доказало, что проблема в замке, капаем дальше я колю замок на две половины, а там оказывается стоят датчики холла которые реагируют на магниты. Центральный сгорел, инфы по ним почти нету единственное что удалось узнать, что это холл 566. Ребята может кто перепаивал их или у кого то остался не рабочий замок напишите буду благодарен. Проблему решил покупкой китайского замка, но все же хочу восстановить свой. Видел датчик на али, но не уверен что это оно. За любую инфу буду благодарен!

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: замок багажника

Сообщение Gonza » 02.03.2023 16:33

Эти датчики полстраны ищет :)
Там же больше ничего не ломается (если контакты не прогнивают)
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Алексейml
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.01.2023 09:00
Город: Витебск
Сейчас езжу на: Мл 500
Благодарил (а): 1 раз

Re: замок багажника

Сообщение Алексейml » 03.03.2023 09:34

Ну что же я рискну быть первым, заказал три вида датчиков буду пробовать, потом от пишу результат.

Ответить