Растаможка подрастет, что делать? Покупать ли новее машинку

Разговоры обо всем и ни о чем
Закрыто
Аватара пользователя
funky
Мастер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04.06.2010 11:18
Город: Минск
Сейчас езжу на: W163 ML500

Растаможка подрастет, что делать? Покупать ли новее машинку

Сообщение funky » 08.02.2011 22:48

Ситуация следующая, скоро (через 4 месяца) подрастет таможня и только растаможка моей красавицы будет тоит 10 000 эвро. В связи с этим вопрос, стоит ли поднапрячься и купить поновее машинку, желательно в Минске покупать, не доверяю я машинкам из-за кардонья, слишком много хлама там сейчас. Или же ездить на своей до последнего.
Также интересует вопрос, как думаете сильно ли поднимуться цены на авто внутри страны? Например через год если куплю себе такой же S500 рестайл.

Ну и заодно можете предлагать машинки если продать хотите ) Предпочтительнее w220 S500 (4matic), w215(CL500), ML можно подумать, или очень хороший Гелик, но это на самый крайний случай, чем новее тем лучше и комплект хотелось бы по максимуму.

Аватара пользователя
funky
Мастер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04.06.2010 11:18
Город: Минск
Сейчас езжу на: W163 ML500

Re: Растаможка подрастет, что делать? Покупать ли новее машинку

Сообщение funky » 08.02.2011 23:08

мне в принципе нравится такой вариант http://av.by/public/public.php?event=Vi ... id=1717984, но смущает что он Америкос

Аватара пользователя
funky
Мастер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04.06.2010 11:18
Город: Минск
Сейчас езжу на: W163 ML500

Re: Растаможка подрастет, что делать? Покупать ли новее машинку

Сообщение funky » 08.02.2011 23:20

вот вариант офигенный особенно пробег, http://auto.plius.lt/skelbimas/lengviej ... /id-650354
но CLK была когда-то моей мечтой, сейчас увы нет )


и вот ничаво http://auto.plius.lt/skelbimas/lengviej ... id-1164135

и этот http://auto.plius.lt/skelbimas/lengviej ... id-1206951

Great and terrible
Гуру
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24.05.2009 08:58
Город: Минск
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Растаможка подрастет, что делать? Покупать ли новее машинку

Сообщение Great and terrible » 08.02.2011 23:22

прогнозировать крайне сложно, т.к. в нашем гондурасе все управляется не законами и здравым смыслом, а слухами. Ну допустим ставки вырастут, замечательно. Спекули попытаются поднять ценники на машины, но !!! у народа денюжек с каждый днем все меньше и меньше, т.е. покупательская способность падает. Вопрос когда она упадет окончательно. Пример с квартирами мы видим. Они нах никому не нужны, даже по тем ценам что есть сейчас. Доспикулировались. Так что решать тебе.

Но лично по мне ...... я уже морально созрел на новый авто. Так что я буду убивать свой, а потом просто куплю новый. Пример из жизни 2-х недельной давности. Звонит знакомый и грит, тебе Тайота Кэмри не нужна. 2007 года, 26 т.
- Ты ипанулся друг. Она под 30 т. новая стоит.
- Но я ж на 4 тысячи дешевле.
- Знаешь, если я найду 26 тыс, то мне 4 твои пох уже, только я куплю машину на которой реально бабушка не ездила, реальна не бита, реальна в гараже не стояла и подобное.
Сразу оговорюсь, давайте без этой куйни, в духе ничего нет лучше старого корыта. Новая вещь - это новая вещь. ИМХО мы скоро к этому и придем, что покупать б\у не целесообразно. Эт мое мнение. А менять шило на мыло, смысл ?
Наконец-то найдены координаты того места,куда ежедневно друг-друга посылают миллионы людей. 14° 24' 28" South, 71° 18' 0" West

Аватара пользователя
funky
Мастер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04.06.2010 11:18
Город: Минск
Сейчас езжу на: W163 ML500

Re: Растаможка подрастет, что делать? Покупать ли новее машинку

Сообщение funky » 09.02.2011 00:11

ну вот меня и тормозит что вроде как моя относительно удачная, а взять пусть даже 2005 год малоли что у нее в прошлом было, зайбусь потом чинить ее, на новую машину зрею давно, но еще не скоро созрею денег нет столько. Да и сейчас квартира, все бабки туда, до машину руки не доходят.
А что насчет с америкосии, может 2005 года сл500 привезти из Чикаги, там корешь мой работает на аукционе местном.

6A3AP

Re: Растаможка подрастет, что делать? Покупать ли новее машинку

Сообщение 6A3AP » 09.02.2011 00:12

Кэмри :-) Вадим нафиг кэмри, бери матиз. Тебе ж без разницы на чем ездить.

Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Растаможка подрастет, что делать? Покупать ли новее машинку

Сообщение Stas » 09.02.2011 00:12

Ага, Вадик покупка Б/у это чисто наша фича... :-)
Никогда не думал, почему у машин из-за бугра несколько хозяев? Приписки? Мертвые души? ;;-)))
3-х летки в Германии очень даже актуальны. :)

Аватара пользователя
funky
Мастер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04.06.2010 11:18
Город: Минск
Сейчас езжу на: W163 ML500

Re: Растаможка подрастет, что делать? Покупать ли новее машинку

Сообщение funky » 09.02.2011 00:27

я смотрел тоету вроде камри премиум 3.5 АКП Люкс но за 50 000$ я лучше на бушном мерсе поезжу, тоета не стоит этих денег даже новая, как и лексусы.

Аватара пользователя
VovoS
Мастер
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:26
Город: Минск
Сейчас езжу на: W221 S320CDI
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Растаможка подрастет, что делать? Покупать ли новее машинку

Сообщение VovoS » 09.02.2011 01:22

Новая или б/у - каждому свое.
У меня знакомый в 2009 г купил себе с салона Форд Фокус гдето около 20 тыс.$. Так вот ездит и радуется. Я ему тода говорил, чтоб может посмотрел че из б/у в эту цену, можно купить хороший аппарат за эти деньги. Ответ был однозначный. Авто на гарантии и обслуга не дорогая, а для того чтобы задницу возить, его полностью устраивало авто.

P.S.: Будут деньги на авто из салона - однозначно куплю авто из салона...
---------------------------------------------------------------------------
“Здравый смысл приходит из опыта, а опыт зачастую приходит, благодаря плохим решениям.” Рита Мэй Браун.
Хлопая дверью, удостоверьтесь, что Вам в нее не придется стучаться.

Great and terrible
Гуру
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24.05.2009 08:58
Город: Минск
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Растаможка подрастет, что делать? Покупать ли новее машинку

Сообщение Great and terrible » 09.02.2011 10:07

вот вот, каждому свое. Взвесить все за и против. Опять таки пример. Чел ездил всю жизнь бмв и был его жутким поклонником, пока не купил шевроле лацети новую, откатал, сча отдает в зачет и берет круз, это который тож шевроле. Слышать просто не хочет про все б\у. И это не единственный человек в моем окружении. Так что здесь скорее надо каждому самому определится. Взвесить ремонты, ТО
Кэмри Вадим нафиг кэмри, бери матиз. Тебе ж без разницы на чем ездить.
в матиз не влезет то что нада, у мня ведь еще стройка. Кэмри стоит, кэмри не стоит - вопрос другой. Кэмри, одна из немногих машин на которе очереди по полгода во всем СНГ и с налета не купишь. Это говорит все таки - стоит она или нет. Народ не лошара, тем более столько народу.
Никогда не думал, почему у машин из-за бугра несколько хозяев? Приписки? Мертвые души?
не думал а знаю. у всех по разному и далеко не связано с их актуальностью. Бабушки в документах - получаются чтоб страховку меньше платить. Очень много автосов скидывается по причине не выплат кредитов, меняются на более дешевый, или более дорогой, очень актуально смена машины из-за статуса в обществе (у них принято после повышения менять машину), не вовремя прошла гарантийный ТО, надоела, не понравилась, много жрет денег (а фашист чел жадный). Все по разному. Там общество другое.
Наконец-то найдены координаты того места,куда ежедневно друг-друга посылают миллионы людей. 14° 24' 28" South, 71° 18' 0" West

Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Растаможка подрастет, что делать? Покупать ли новее машинку

Сообщение IgorScorp » 09.02.2011 10:25

Видимо, не одного меня терзает эта мысль - новое нечто или б/у Мерс?!?!?! Из нового могу себе позволить Хюндай СантаФе, Киа Соренто/Mohave... (просто хочу жып, ввиду обострившейся тяги к путешествиям, лыжам и просто выездам на природу под разными "соусами") и скидку мне там сделают хорошую и все-такое... останавливает одно - ДИНАМИКА! Не проходит дня, чтобы я не разогнался (раз эдак ...ннадцать) в городе за 100 км/ч... :smu:sche_nie: а на этих новых ведрах придется забыть о такой динамике и когда в один прекрасный момент я нажму тапку и захочу почувствовать давление в спину - я этого не получу!!! И уже представляю, каким будет мое разочарование и даже злость... :-( Поэтому пока склоняюсь к W211 420cdi года 2007-2008
Не был бы по этим делам психом - уже пошел бы в салон и купил что-нить из вышеозначенного китай-корей-автопрома.
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

Аватара пользователя
schmeisser
Гуру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14.01.2010 16:54
Город: Минск
Сейчас езжу на: AKCM-213, 81-717/714

Re: Растаможка подрастет, что делать? Покупать ли новее машинку

Сообщение schmeisser » 09.02.2011 12:01

Great and terrible писал(а):
Кэмри Вадим нафиг кэмри, бери матиз. Тебе ж без разницы на чем ездить.
в матиз не влезет то что нада, у мня ведь еще стройка. Кэмри стоит, кэмри не стоит - вопрос другой. Кэмри, одна из немногих машин на которе очереди по полгода во всем СНГ и с налета не купишь. Это говорит все таки - стоит она или нет. Народ не лошара, тем более столько народу.
Миллионы мух не могут ошибаться!
анонимус в реальности может оказаться даже пандой...

Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Растаможка подрастет, что делать? Покупать ли новее машинку

Сообщение Stas » 09.02.2011 12:03

То дешевое???
Для справки Toyota Corola Verso 2 недели назад сделано плановое ТО на 120 000 км. (масло 4л+фильтры+зад. колодки+осмотр ходовой)
Итого 900 тыс. руб. Не очень бюджетно для бюджетной машины.

Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Растаможка подрастет, что делать? Покупать ли новее машинку

Сообщение Stas » 09.02.2011 12:15

То IgorScorp
После покупки дашь порулить? :igru_shka:

Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Растаможка подрастет, что делать? Покупать ли новее машинку

Сообщение IgorScorp » 09.02.2011 12:38

Stas писал(а):То IgorScorp
После покупки дашь порулить? :igru_shka:
сначала надо купить...
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

Аватара пользователя
funky
Мастер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04.06.2010 11:18
Город: Минск
Сейчас езжу на: W163 ML500

Re: Растаможка подрастет, что делать? Покупать ли новее машинку

Сообщение funky » 09.02.2011 13:31

schmeisser писал(а):
Great and terrible писал(а):
Кэмри Вадим нафиг кэмри, бери матиз. Тебе ж без разницы на чем ездить.
в матиз не влезет то что нада, у мня ведь еще стройка. Кэмри стоит, кэмри не стоит - вопрос другой. Кэмри, одна из немногих машин на которе очереди по полгода во всем СНГ и с налета не купишь. Это говорит все таки - стоит она или нет. Народ не лошара, тем более столько народу.
Миллионы мух не могут ошибаться!
вот вот, у нас в стране управляется слухами все и еще наверное каким-то органом из области жопы. После фильма бумер сколько даунов купило себе бумера пусть даже еле ездящие, но зато бумер, сколько кретинов как подешевел E38 купили их себе и чувствуют себя мега крутыми бандитами? Уже задолбали, так и хочется на металл сдать все это гавно, а водителей на органы нуждающимся.
Так что не стоит надеяться на выбор масс. Кстати по поводу новой, смотрел C classe новый, он ужасен. У него салон как у шкоды папиной купленной в далеком детстве.
Сча попробую выложить на продажу свою по цене 18к, посмотрим позвонит ли кто ) Ток у каски возьму фотки красивые .

Great and terrible
Гуру
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24.05.2009 08:58
Город: Минск
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Растаможка подрастет, что делать? Покупать ли новее машинку

Сообщение Great and terrible » 09.02.2011 17:04

Итого 900 тыс. руб. Не очень бюджетно для бюджетной машины.
зато в случае более существенных поломок не появляется новая тема на форуме: стрельнула подушка, отвалилась шаровая, как я менял паука, а шо там за лампочка, не работает вебаста, не заводится, держит обороты и т.д. едешь и 3 года проблем не знаешь. Я считаю, что 300 баксов - это адекватная цена за то, что у меня 3 года башка не болит.
вот вот, у нас в стране управляется слухами
бери ширше, не в нашей стране, а во всем мире. Тенденция однако. Тогда уж миллиарды ошибаются, зато есть всегда падальщики, которые готовы жить на мировой помойке автоиндустрии, довольствуясь отбросами и считая, что лучше протухшей колбасы ничего нет, даже не попробовав свежую. А вот это уже по нашему. Прям как в анегдоте
- папа, а мы можем жить в апельсинах
- можем
- а в шоколаде ?
- можем
а че ж в гавне живем то, спросил глист-младший, глиста-старшего
Далее поставляйте что удобнее:
- родина, сынок
- привычка, сынок
- лучше старое гавно, чем нынешние свежие продукты и т.д.
Наконец-то найдены координаты того места,куда ежедневно друг-друга посылают миллионы людей. 14° 24' 28" South, 71° 18' 0" West

Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Растаможка подрастет, что делать? Покупать ли новее машинку

Сообщение Stas » 09.02.2011 17:13

Great and terrible писал(а): зато в случае более существенных поломок не появляется новая тема на форуме: стрельнула подушка, отвалилась шаровая, как я менял паука, а шо там за лампочка, не работает вебаста, не заводится, держит обороты и т.д. едешь и 3 года проблем не знаешь. Я считаю, что 300 баксов - это адекватная цена за то, что у меня 3 года башка не болит.
Вадик это плановое ТО и никто тебе не сказал, что если загорится лампочка или отвалится шаровая, тебе скостят по гарантии.

Аватара пользователя
Dr. Diesel
Студент
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21.12.2009 23:17
Город: Holstein
Сейчас езжу на: 600 (3.200 mm)

Re: Растаможка подрастет, что делать? Покупать ли новее машинку

Сообщение Dr. Diesel » 09.02.2011 17:16

А если педаль "залипнет" или автомобиль загорится? :-)
Изображение
Mercedes-Benz. Ihr guter Stern auf allen Strassen.

Аватара пользователя
Stas
Mercedes-Club Group
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24.05.2009 00:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: ЗАЗ 966
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Растаможка подрастет, что делать? Покупать ли новее машинку

Сообщение Stas » 09.02.2011 17:18

Самое смешное хозяин этой toyota каждый раз садясь ко мне в 210-й говорит: "Бля, хорошая машина..., умеют же делать"

Закрыто