Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Разговоры обо всем и ни о чем
Аватара пользователя
hoower
Гуру
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05.02.2011 23:48
Город: Минск
Сейчас езжу на: W210 Е270CDI avang
Откуда: Минск

Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение hoower » 15.06.2012 12:02

Опять хотят улучшить существование.
http://auto.tut.by/news/exclusive/294740.html
Чисто как обывателю интересно, это подготовка очередного общественного мнения или в самом деле прогрессивно?

Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение IgorScorp » 15.06.2012 12:12

Промывка мозгов перед поднятием (или дополнительным) налогом на использование авто (сейчас только ОСГО, возможно еще и экологический впаяют, баксов так 300-500 в год)...
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

Аватара пользователя
Max_rulez
Мастер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2011 18:09
Город: Minsk
Сейчас езжу на: W211 E280 T CDI

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение Max_rulez » 15.06.2012 12:28

Изображение
Сильно сомневаюсь что этот важный Гусь в пиджаке ездит на работу на велике.

Аватара пользователя
Alia
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 11.05.2011 16:54
Город: Минск
Сейчас езжу на: W169
Контактная информация:

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение Alia » 15.06.2012 14:06

Представляю ,как я с Веснянки еду в Шабаны на работу на велике! Если не собьют на Победителей, загремлю под машину или в люк на Партизанском (уж очень он плох) ,ну или задохнусь свинцом на кольцевой в конце то концов!

"Инспектора ГИБДД Петрова так часто называют пид...ом, что он, действительно, начал заглядываться на парней! " (хочу чтобы автор повторил его судьбу :za_da_va_la: )

Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение IgorScorp » 15.06.2012 14:55

Alia писал(а):Представляю ,как я с Веснянки еду в Шабаны на работу на велике! Если не собьют на Победителей, загремлю под машину или в люк на Партизанском (уж очень он плох) ,ну или задохнусь свинцом на кольцевой в конце то концов! )
Ну а если все таки останешься жива, то коллеги забьют... за условия работы не совместимые с жизнью! :-)
Красиво пишешь, Alia!
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

Аватара пользователя
Alia
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 11.05.2011 16:54
Город: Минск
Сейчас езжу на: W169
Контактная информация:

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение Alia » 15.06.2012 15:01

IgorScorp писал(а):
Alia писал(а):Представляю ,как я с Веснянки еду в Шабаны на работу на велике! Если не собьют на Победителей, загремлю под машину или в люк на Партизанском (уж очень он плох) ,ну или задохнусь свинцом на кольцевой в конце то концов! )
Ну а если все таки останешься жива, то коллеги забьют... за условия работы не совместимые с жизнью! :-)
Красиво пишешь, Alia!
в каком смысле? (чувствую подвох :) ) такое иногда говорят о походке :-)
у нас топ-менеджер (назовем его так) дружественной организации (назовем ее так) уже давно ездит на велике на работу.
Как я понимаю через весь город. Так на него посмотреть -глаза дикие , манеры странные, внешность неадекватная. Я считаю, что это результат отравления организма и постоянного стресса на дороге:))) никогда ж не знаешь, что тебя бортанет :ne_vi_del:
велосипедисты не придерживаются правил даже в условиях повышенной для себя опасности, а между собой они будут биться со страшной силой:) хахаха

Аватара пользователя
Max_rulez
Мастер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2011 18:09
Город: Minsk
Сейчас езжу на: W211 E280 T CDI

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение Max_rulez » 15.06.2012 15:50

у нас топ-менеджер (назовем его так) дружественной организации (назовем ее так) уже давно ездит на велике на работу.
Как я понимаю через весь город. Так на него посмотреть -глаза дикие , манеры странные, внешность неадекватная.
Напомнила мне историю 2 года назад,у меня тоже один "Топ менеджер" приехал на работу на велике, :-) маршрут был АвтоВаз-Победителей :-) , это Надо было видеть ;;-))) Вечером заехал за ним приятель на авто, загрузил их обоих и повез домой,,,, Больше он такой подвиг не повторял.

Аватара пользователя
SPuRS
Мастер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 21.02.2010 23:05
Город: местное болото
Сейчас езжу на: -на-на,тра-ла-ла

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение SPuRS » 15.06.2012 16:23

Max_rulez писал(а):
у нас топ-менеджер (назовем его так) дружественной организации (назовем ее так) уже давно ездит на велике на работу.
Как я понимаю через весь город. Так на него посмотреть -глаза дикие , манеры странные, внешность неадекватная.
Напомнила мне историю 2 года назад,у меня тоже один "Топ менеджер" приехал на работу на велике, :-) маршрут был АвтоВаз-Победителей :-) , это Надо было видеть ;;-))) Вечером заехал за ним приятель на авто, загрузил их обоих и повез домой,,,, Больше он такой подвиг не повторял.
Существенный минус все этой идеи - отрицательная температура за бортом 6 месяцев в году. А так чел из статьи довольно адекватный. и дело свое знающий. Именно благодаря ему поменяли разметку на логойке, кальварийской, добавили стрелочки на светофорах. Короче мужик на своем месте.

Аватара пользователя
IgorScorp
Mercedes-Club Group
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23.10.2008 13:40
Город: Минск
Сейчас езжу на: кваттре
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение IgorScorp » 15.06.2012 16:45

Alia писал(а):
IgorScorp писал(а):
Alia писал(а):Представляю ,как я с Веснянки еду в Шабаны на работу на велике! Если не собьют на Победителей, загремлю под машину или в люк на Партизанском (уж очень он плох) ,ну или задохнусь свинцом на кольцевой в конце то концов! )
Ну а если все таки останешься жива, то коллеги забьют... за условия работы не совместимые с жизнью! :-)
Красиво пишешь, Alia!
в каком смысле? (чувствую подвох :) ) такое иногда говорят о походке :-)
у нас топ-менеджер (назовем его так) дружественной организации (назовем ее так) уже давно ездит на велике на работу.
Как я понимаю через весь город. Так на него посмотреть -глаза дикие , манеры странные, внешность неадекватная. Я считаю, что это результат отравления организма и постоянного стресса на дороге:))) никогда ж не знаешь, что тебя бортанет :ne_vi_del:
велосипедисты не придерживаются правил даже в условиях повышенной для себя опасности, а между собой они будут биться со страшной силой:) хахаха
Я имел ввиду отсутствие необходимой инфраструктуры на работе (душ, переодевалка...) :-)
Нет ничего более дорогого, чем дешевое.

Аватара пользователя
hoower
Гуру
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05.02.2011 23:48
Город: Минск
Сейчас езжу на: W210 Е270CDI avang
Откуда: Минск

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение hoower » 15.06.2012 16:52

Всё больше склоняюсь к простому выводу, что белорусские чинуши-неадекваты заброшены из другой галактики или параллельного мира. Кто-нибудь из вас может доказать что они люди? :-)

Great and terrible
Гуру
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24.05.2009 08:58
Город: Минск
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение Great and terrible » 15.06.2012 21:29

но с другой стороны то он прав !
Барселона, позапрошлй год. Если ты на авто в городе, то ты либо очень богатый, либо тебе ну офигенно надо. Все остальные на великах. Даже машинка спецовая есть, которая катает по городу велики из одного пункта в другой. Дохрена народу в костюмах катят, а городишка по размерам, Минск отдыхает.
Стоянки машин расчитаны исключительно на машины гольф класса, так что забыть туда суваться на своих огромных корчах. Цена вопроса 4 евро с гаком за 1 час. Умножаем на 8 = почти 35 евро за день. Зарплата ? Мы ездили к сестре друга. Средняя зарплата по ее словам что-то порядка 1000 евро плюс минус 100-200. И не надо военных песен про мегазаработки. Конечно есть богатые люди, но вот обычный получает столько.
Вот и считайте, много наездите на машине с такой стоянкой и ценой литра топлива под 2 евра.
Наконец-то найдены координаты того места,куда ежедневно друг-друга посылают миллионы людей. 14° 24' 28" South, 71° 18' 0" West

Аватара пользователя
hoower
Гуру
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05.02.2011 23:48
Город: Минск
Сейчас езжу на: W210 Е270CDI avang
Откуда: Минск

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение hoower » 16.06.2012 01:17

....Барселоно Барселоно, их там неплохо кормят..... хотя если задуматься то нах этот центр Минска мне не нужен, ничего там нет и посмотреть по-большому счету не сильно много. Тарятся все на окраинах Жданы Малина Опты ОМы и пр., ГУМ ЦУМ Беларусь по ценам неадекваты, дзяшэуле Польша Вильнюс, хай они этим центром с парковками удавятся, хотя у почти всех на машинах нечапайки прилеплены, все ж они дороги народу! Я только не могу себе представить как я, мужчина в годах и с авторитетным пузом, в костюме на минском дорожном велосе с привязанным к багажнику букетом цветов и кокетливо сидящей на раме супругой в гости ехать буду (зимой в шубах). Или все-таки поприличнее в мерсе?
ps В гостях куда приехавшие велосы складывать будут, ведь вне квартиры потырят! а каско на них нету :)

Аватара пользователя
SPuRS
Мастер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 21.02.2010 23:05
Город: местное болото
Сейчас езжу на: -на-на,тра-ла-ла

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение SPuRS » 16.06.2012 01:44

hoower писал(а):....Барселоно Барселоно, их там неплохо кормят..... хотя если задуматься то нах этот центр Минска мне не нужен, ничего там нет и посмотреть по-большому счету не сильно много. Тарятся все на окраинах Жданы Малина Опты ОМы и пр., ГУМ ЦУМ Беларусь по ценам неадекваты, дзяшэуле Польша Вильнюс, хай они этим центром с парковками удавятся, хотя у почти всех на машинах нечапайки прилеплены, все ж они дороги народу! Я только не могу себе представить как я, мужчина в годах и с авторитетным пузом, в костюме на минском дорожном велосе с привязанным к багажнику букетом цветов и кокетливо сидящей на раме супругой в гости ехать буду (зимой в шубах). Или все-таки поприличнее в мерсе?
ps В гостях куда приехавшие велосы складывать будут, ведь вне квартиры потырят! а каско на них нету :)
Это сначала неудобно, потом привыкнешь. Беларусы ко всему привычные :-)

Great and terrible
Гуру
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24.05.2009 08:58
Город: Минск
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение Great and terrible » 16.06.2012 09:41

Или все-таки поприличнее в мерсе?
как говаривал герой фильма - жизнь заставит не та раскорячишся.
Только цифири.
32-35 евро за 8 часовой рабочий день за стоянку. При 24 дневной рабочей неделе это ~750 евро. Бензик 1,8 евро за литр + экологический сбор при покупке авто + что-то подобие нашей страховки ~450 евро в год + дорожный налог + огромнейшие штрафы. Ну вот и считай, респектабельность или выбор - пожрать или поехать ? Кстати, в Германии СРЕДНЯЯ зарплата по данным пенсионного фонда составляет порядка 2500 евро. Это ДО уплаты налогов. После уплаты - порядка 1300-1500 евро на руки. Так что мое мнение, вряд ли кого там волнует респектабельность. Т.к. кроме машины есть затраты на жилье, еду, одежду. Хошь не хошь, а на влике поедешь. Нас это ждет в ближайшем будущем.
Наконец-то найдены координаты того места,куда ежедневно друг-друга посылают миллионы людей. 14° 24' 28" South, 71° 18' 0" West

Аватара пользователя
hoower
Гуру
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05.02.2011 23:48
Город: Минск
Сейчас езжу на: W210 Е270CDI avang
Откуда: Минск

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение hoower » 16.06.2012 12:32

Great and terrible писал(а):Нас это ждет в ближайшем будущем.
Я плякаль. То-то в Германии все непритязательно одетыми ходят, видать им открылась истина. Да и машин высокого класса на улицах меньше нашего. Но как говаривал незабвенный Промокашка из места встречи, когда его вязали мусора - "не хочу!" и песню пел...

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5819
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение Gonza » 16.06.2012 21:58

hoower писал(а):Опять хотят улучшить существование.
http://auto.tut.by/news/exclusive/294740.html
Чисто как обывателю интересно, это подготовка очередного общественного мнения или в самом деле прогрессивно?
Это БРЕД и ПОЛНАЯ АХИНЕЯ !!!
Текст - это или заказ сверху, отсюда полный бред с примерами про Европу или автор напрочь ушел в "параллельную вселенную", ну или ... психиатрическое расстройство какое-нить.

Я могу всю эту статью развинчевать, но просто будет очень много букав.
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Great and terrible
Гуру
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24.05.2009 08:58
Город: Минск
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение Great and terrible » 17.06.2012 08:33

Я могу всю эту статью развинчевать, но просто будет очень много букав.
а ты кратко :)
Наконец-то найдены координаты того места,куда ежедневно друг-друга посылают миллионы людей. 14° 24' 28" South, 71° 18' 0" West

Аватара пользователя
Shurik
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20.02.2011 09:36
Город: Minsk
Сейчас езжу на: 202
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение Shurik » 17.06.2012 09:10

Great and terrible писал(а): Так что мое мнение, вряд ли кого там волнует респектабельность. Т.к. кроме машины есть затраты на жилье, еду, одежду. Хошь не хошь, а на влике поедешь. Нас это ждет в ближайшем будущем.
Вадик, это не про белорусов. Они лучше будут жрать &уй с солью, но ездиць на смердедесе.
WDB2220730F000000

Great and terrible
Гуру
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 24.05.2009 08:58
Город: Минск
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение Great and terrible » 17.06.2012 10:50

Да и машин высокого класса на улицах меньше нашего.
на улицах машин высокого класса НАМНОГО меньше нашего. Я что-то не припомню, чтоб стадами ездили Каены, Прады, Круизеры 200, Лексусы и т.д. С нами по количеству таких машин может сравниться, наверное только Эмираты. Новых машин - да, больше у них на порядки и то не везде. Это зависит от районов Германии (если речь про нее).
Это связано не с уровнем жизни, а с элементарной экономией:
1. кредит под 5% у них это дорого. У нас же и 50% это нормальна
2. Сдав старый автомобиль получаешь бонус на покупку нового
3. Экологический налог и страховка просто переваливают все разумные траты на старый авто. BMW E34 с мотором 2,5 литра спокойно страховка в год может переваливать стоимость самого авто.
4. Реальная политика местных автопроизводителей.
5. Машина в привычном смысле средство передвижения, а не предмет дрочки.

На паралельном сайте я выкладывал видео, сделанное мной в Израиле и Палестине. При зарплате под 3000 $ почему то все машины - это японцы 91-95 года. Самая покупаемая машина в автосалоне - Мазда 2 (маленькая потому что). Ну как пример.
Вывод: всегда стоит разграничивать где ТУРИЗМ и ПРОЖИВАНИЕ ! Извечный спор - где, лучше. Хотя не спорю, что дорогиих машин хватает. Опять таки мысль - там не встретишь сантехника на Круизере, а у нас легко. Отвожу пару лет, чтоб окончательно здесь всех поставили на колени и вернули на землю бренную и впуть на велосипедах. А бред, не бред - время все расставит по местам.
Наконец-то найдены координаты того места,куда ежедневно друг-друга посылают миллионы людей. 14° 24' 28" South, 71° 18' 0" West

Аватара пользователя
hoower
Гуру
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05.02.2011 23:48
Город: Минск
Сейчас езжу на: W210 Е270CDI avang
Откуда: Минск

Re: Напрягает ( нехорошое предчувствие)

Сообщение hoower » 17.06.2012 20:39

Great and terrible писал(а):Отвожу пару лет, чтоб окончательно здесь всех поставили на колени и вернули на землю бренную и впуть на велосипедах. А бред, не бред - время все расставит по местам.
Грустно будем жить, девушки! Не такое мне рисовалось будущее :cry_ing:

Ответить