лукойл-это масло или нет

W123, W124, W210, W211

Модератор: Gonza

Правила форума
Внимание!
В этом разделе общаемся только по техническим вопросам для Mercedes-Benz E-class
Аватара пользователя
Max_rulez
Мастер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2011 18:09
Город: Minsk
Сейчас езжу на: W211 E280 T CDI

Re: лукойл-это масло или нет

Сообщение Max_rulez » 16.04.2012 20:14

Блин народ признаюсь,не бросайте только шапками! лил Лукойл 10W40 в 210 2.2 CDI. это был тяжелый "жизненный" случай, длинная история успел отездить где тыщ 10, а потом машина в Рашу пошла где то ближе к Сочи. Заводился в -25,работал нормально, масло не брал,а дальнейшая судьба не известна....

Аватара пользователя
_sasha_
Студент
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16.07.2010 23:08
Город: Минск
Сейчас езжу на: хожу пешком

Re: лукойл-это масло или нет

Сообщение _sasha_ » 17.04.2012 10:16

_sasha_ писал(а): ...
Знакомый на Фольксвагене - льет Лукойл люкс п/синтетику в свой гольф 1,9ТД года выпуска эдак 1995; претензий к маслу не имеет - проехал на нем уже около 20 тыс. км. До этого заливал Ликви-Моли, говорит что разницы после перехода на Лукойл не замечает.
"Эксперимент" продолжается!
Владелец гольфа 1,9ТД (авто с пробегом на одометре примерно 205 т. км) делает замену масло 1 раз в год (пробег за год у него составляет примерно 10...12 т. км). Зимой ездил - проблем с маслом говорит не имел; имел проблемы с топливом! Мотор масло не ест. Претензий к маслу не имеет! Отъездил на Лукойловском масле примерно 25 т. км.

Будет продолжать на нем ездить. Подождем...
__________________
WDB2102061B056535

X3_nuBoBap
Гуру
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26.03.2011 22:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: На поджопнике

Re: лукойл-это масло или нет

Сообщение X3_nuBoBap » 17.04.2012 13:01

На работе мужик уже 3 машины сменил и во все льет Лукойл. Зимой – без проблем!
Давно где-то читал тест америкосов машин на минералке, полусинтетике и синтетике. После приличного пробега вскрыли моторы и проверили износ. Оказался практически равный. А вывод был такой - меняйте чаще масло. Хотя применительно к cdi я бы не рассматривал. Цена синтетики Лукойла - 38 у.е. за 5 л. Не вижу смысла для экспериментов...

Аватара пользователя
Max_rulez
Мастер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2011 18:09
Город: Minsk
Сейчас езжу на: W211 E280 T CDI

Re: лукойл-это масло или нет

Сообщение Max_rulez » 17.04.2012 19:46

X3_nuBoBap писал(а):На работе мужик уже 3 машины сменил и во все льет Лукойл. Зимой – без проблем!
Давно где-то читал тест америкосов машин на минералке, полусинтетике и синтетике. После приличного пробега вскрыли моторы и проверили износ. Оказался практически равный. А вывод был такой - меняйте чаще масло. Хотя применительно к cdi я бы не рассматривал. Цена синтетики Лукойла - 38 у.е. за 5 л. Не вижу смысла для экспериментов...
открою завтра прайс на синтетику думаю не выше 30у.е. за 5л., 10W40-20 у.е. за 5л. в розницу 100%.

X3_nuBoBap
Гуру
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26.03.2011 22:31
Город: Минск
Сейчас езжу на: На поджопнике

Re: лукойл-это масло или нет

Сообщение X3_nuBoBap » 17.04.2012 21:00

Я назвал цену которую видел в выходные в Короне. Конечно можно найти дешевле. Я купил Motul X-Clean 5W-40 за 42 за 5 литров. Экономия в 10 баксов сомнительная. Главное чтобы боком не вышла. С сегодняшними ценами на топливо - это денек-другой проехаться на общественном транспорте.

sasa_kox
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.05.2012 15:54
Город: Минск
Сейчас езжу на: E220 W211

Re: лукойл-это масло или нет

Сообщение sasa_kox » 30.05.2012 16:10

Работал на заводе Лукойла ЛЛК-Нафтан в Новополоцке. Расписывать не буду, скажу кратко - в мерседес я бы себе его не залил не за что!!! Очень древнее производство.

Yurik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:57
Город: Минск
Сейчас езжу на: E270CDI

Re: лукойл-это масло или нет

Сообщение Yurik » 31.05.2012 22:11

Доброго времени всем.
Если масло куплено не в РБ или РФ, то лить можно чуть ли не любое, допускам оно будет соответствовать.
Когда-то ездил на LiquiMoly, пока меня товарищь не "познакомил" с Divinol"oм, теперь во все свои агрегаты лью и все кто меня знает, тоже. E270CDI - HC-FE 5w30 - 30евро за 5л.

Аватара пользователя
dmut
Гуру
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 04.05.2011 12:46
Город: Минск
Сейчас езжу на: W201\190

Re: лукойл-это масло или нет

Сообщение dmut » 01.06.2012 15:33

ветка про "лучшее масло" на любом автофоруме превращается в неисчерпаемый источник лулзов и отжигов :-)
__________________________________________
результаты моей работы приносят детям радость

Аватара пользователя
almost
Студент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26.03.2011 12:27
Город: Минск
Сейчас езжу на: W211 E220 CDI

Re: лукойл-это масло или нет

Сообщение almost » 10.06.2012 17:35

Ну дайте и я закину на вентилятор....

Как пригнал машину, сразу соответственно по деньгам не щибко богато было, подвесочку перебрал, там сям подладил то, что пропустили при покупке. Ну и пришлось первую замену сделать AGIP для E220 CDI. Ну не знаю. При этом были проблемы с турбиной, и разболтанные форсунки. Лили не по детски, машина работала как трактор белорусь. Так вот произвёл к 8 тык, замену на Shell Helix Diesel Ultra со всеми буклетиками и тд тп. Не сильно бюджетно, но зато как завёл сразу понял что AGIP больше не в жизнь не залью. Это как с колбасящегося белоруса пересесть на бензиновую машину. А когда отрегулировал форсунки, то мотор слышу только после 2.5к оборотов. Как то так.

ЗЫ. Кстати AGIP'a угарело за 8 тык пол литра. А SHELL за 5к как было 6.4 так и осталось 6.4 по версии БК.

kab83
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.06.2012 19:10
Город: Минск
Сейчас езжу на: mazda

Re: лукойл-это масло или нет

Сообщение kab83 » 10.06.2012 19:24

Я работаю на лукойле и со всей уверенностью могу советовать масло тебоил,отл. качество и цена! производят его фины!просто лук выкупил завод! а лукойл масло даже и не думал пробывать, нет доверия! вот так

6A3AP

Re: лукойл-это масло или нет

Сообщение 6A3AP » 11.06.2012 00:06

По аджипу реально мало хорошего, пару таксистов которые меняют масло раз в 2 месяца, и в принципе считают деньги и те ворочают носом и больше 1 раза у меня Аджип не покупали.
Хотя как ни странно на Шате-М (официальный поставщик AGIP в Беларуси) весь автопарк, машин 50 не меньше (кадди, транзиты, спринтера), ездят на аджипе.

severinov79
Студент
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24.12.2012 21:37
Город: Гомель
Сейчас езжу на: C W202 2.2D
Откуда: Гомель
Поблагодарили: 1 раз

Re: лукойл-это масло или нет

Сообщение severinov79 » 21.03.2013 11:11

Привет, по осени решил поменять масло. С деньгами подсос. купил Лукойл 10W40. Подъезжает друг, мерсовод со стажем. Говорит, ты че это г льёшь? я оправдываюсь, мол денег нема, весной поменяю. Друг с издёвкой Что поменяешь - машину? :-) Масло было успешно залито, весна никак не наступает, но сменю обязательно (масло). :-)

Аватара пользователя
Terlich
Гуру
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.11.2011 20:31
Город: Гродно
Сейчас езжу на: W203C220CDI

Re: лукойл-это масло или нет

Сообщение Terlich » 27.03.2013 10:00

Лукойл в служебного 203 знакомый заливает уже год, проблем нет - говорит.
Я лью шелл хеликс дизл ультра 5w40
Пследний раз привозили 4+1л = 300 тыщ, 1,5литра еще с прошлой замены оставалось
The best or nothing.

Аватара пользователя
SPuRS
Мастер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 21.02.2010 23:05
Город: местное болото
Сейчас езжу на: -на-на,тра-ла-ла

Re: лукойл-это масло или нет

Сообщение SPuRS » 27.03.2013 15:59

Terlich писал(а):Лукойл в служебного 203 знакомый заливает уже год, проблем нет - говорит.
А оно и не крякнет сразу. Тут такое дело - год лил, два лил и вроде норм, а потом хоп и застучал шатун какой. И поди проверь, стучит потому, что масло не очень или потому, что до тебя на машине 500к уже откатали....

Аватара пользователя
Terlich
Гуру
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.11.2011 20:31
Город: Гродно
Сейчас езжу на: W203C220CDI

Re: лукойл-это масло или нет

Сообщение Terlich » 28.03.2013 00:11

эти цешки в начале века купили по приказу президента, вродь пару десятков их на республику ввезли, бензиняки.
только сейчас задумался: а какой же у нее пробег?) гоняет по городу, а чаще по району каждый день с 8 до 17)
The best or nothing.

Аватара пользователя
hoower
Гуру
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05.02.2011 23:48
Город: Минск
Сейчас езжу на: W210 Е270CDI avang
Откуда: Минск

Re: лукойл-это масло или нет

Сообщение hoower » 02.09.2015 15:42

В связи с процветанием страны на текущем этапе всё-таки залил Лукойл с допуском 229.3. До этого было Арал, проехал чуть более 10 тыс. (рассчитывал накатать хотя-бы 15-18 тыс.) и вдруг начался жор масла и чуть увеличился шум от мотора. Долил остатки Арала до уровня, проехал где-то 1,5 тыс. и опять минимум и шум. На пальцах растирал каплю - что-то не понравилось. Предположил что хватанул какую-то подделку под Арал, хотя по банкам вроде и всё как положено. Пораскинув мыслями, пришел к выводу, что четко соответствующим нормам маслом может быть здесь только Лукойл с заправок, маслам с базара нет у меня теперь веры. Вот после этого и заменил на Лукойл. По ощущениям поехала полегче, через пару дней притих шум в моторе, езжу уже три недели (800 км.), уровень стоит. Сейчас сижу на измене, не знаю, чем всё кончится, но покатаюсь ещё, продолжу смелый эксперимент. И еще, средний расход по городу упал с 9,5 до 8,3/100. Ну и как к этому относиться?

SilverStars
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11.07.2015 13:15
Город: Слоним
Сейчас езжу на: w210 E240 1999

Re: лукойл-это масло или нет

Сообщение SilverStars » 02.09.2015 21:06

Пожалуй присоединюсь и я к столь жаркой дискуссии :hi_hi_hi: вообще тема масел это больная тема для большинства автолюбителей! Я бывши еще обладателем w124 2.0Д бегал парился какое масло лить? Где купить? и т.д. это при пробеге под 700к км. итак во что же вылилось мне это всё! Пришел к знающему знакомому мужику и спросил дядя Слава че мне лить в мой мерен?! Он обложил меня матюками! А именно, цитирую: "Че ты выделываешься? ты думаешь что у нас масло как на коробочке написано? Да ниче подобного всё подделка от Кастрола до Маннола (про Арал молчу :-) ) так что бери Титан прям из бочки за 50 тыщь руб. и не парь мне модзг!) Я в ответ ему и говорю :" как это типа лукойл и Титан тоже самое чтоли??" В ответ услышал давай я те налью в две банки разное масло и ты его различишь, так и сделали разницы никакой абсолютно!!! Я был в шоке конечно :sh_ok: Потом эти слова подтвердили слова дальнобоя который выгружал какую то жижу на Шате-М там здоровые чаны с надписями "Лукой" и прям из них льют в канистрочки Ликви молли, Мобил-1 и т.д. теперь в Беларуси масло не покупаю принципиально! Привозил брат Shell Helix 5-w40 из Германии прям оф. диллера Мерс где он обслуживается! Скажу я вам господа разница на лицо! Специально купил у нас канистру у нас 1л. обьём я опять был в шоке :sh_ok: разница в цвете в запахе да во всём!!! Едем дальше, взял себе сейчас на замену масло у нас в Беларуси на рынке уж очень продавец хвалил сказал 100% не подделка (так уж вышло у брательника виза закончилась) дык вот опять взял 8л. этого масла и для сравнения взял 1л. лукойла что бы промыть кое какие железки! И скажу я вам разница ЕСТЬ! :ya_hoo_oo: Есть у нас не подделка! Масло на данный момент прошло 2500 км в жару и зной при разных режимах езды расход составил 0!!!! Масло зер гуд всем рекомендую у кого нет возможности брать масло из Европы... Называется маслишко Rowe 5w40 смотрим допуск и наслаждаемся... Конечно дилема еще не закрыта посмотрим еще какой будет стакан под фильтр у меня. После Шела из Германии стакан был как зеркальце у золушки! Чистенький и гладенький а само масло было ну почти как в дизиле тёмное но не чёрное. Такова моя история при выборе масла! Да и кстате брат мой берет себе в Опель Total Quartz опять же из Дойчленда привёз опель на СТО для замены масла и когда мастер стал лить его у него чуть глаза не выпали прямо в заливную горловину с вопросом "Это что за Тотал такой?" "Где взял?" "Оно же вообще не такое как у нас из бочки" Т.е. даже в самих фирменных пунктах замены масла не знают что бывает масло в одниковых упаковках но разного качества!!!! ИМХО тот же Лукойл ЭКСПОРТНЫЙ будет на порядок лучше тутошнего кастрола, вот откуда берется лукойл в допусках мерседеса! И таких примеров не только масел очень много! ВСё лучшее для Немчуры а сами хавайте молоко разбавленное водой в пропорции 1:3. Но самое прикольное это Жигули 9-ой модели 2005 г.в. экспортное ни единого жучка мотор шепчет пробег 190к км. это как? :sh_ok: Потому что экспортное, чтобы не упасть в грязь лицом наши делать умеют а как для людей своих как получится :cry_ing:
WDB2100611A882227

Аватара пользователя
witales
Гуру
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06.07.2011 14:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: RRS TDV8

Re: лукойл-это масло или нет

Сообщение witales » 03.09.2015 20:35

70$ раз в 10.000 это много? "Экономим на спичках, пропиваем миллионы" :-)

Покупал двухтактное на заправке лукойл - газонокосилка дымила полчаса и потом заглохла, вся свеча была в плотном нагаре.

Лет 6 назад после заправки на одной и той же заправке лукойла с авто творилась какая-то ерунда и с тех пор негатив к ним. Хотя сейчас на той же заправке буса заправляю (скидка 500р-1000р делает свое дело) и ничего, вроде. :nez-nayu:

Аватара пользователя
hoower
Гуру
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05.02.2011 23:48
Город: Минск
Сейчас езжу на: W210 Е270CDI avang
Откуда: Минск

Re: лукойл-это масло или нет

Сообщение hoower » 04.09.2015 00:10

Похоже времена меняются, взялись за ум. Еще видал на заправке Газпрома их какое-то масло, что-то типа G-energy. Тоже с допуском мерса.http://resource-auto.ru/g-energy

Аватара пользователя
Gonza
Mercedes-Club Group
Сообщения: 5819
Зарегистрирован: 24.07.2008 00:51
Город: Минск
Сейчас езжу на: GLK350 CDI
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: лукойл-это масло или нет

Сообщение Gonza » 04.09.2015 01:11

Гы, давно не заходил...
А тут веселье то какое творится!

Хто-то определяет качество масла на слух, кто-то на цвет, а кто-то на ощупь... ;;-)))
Никто еще не пробовал лизнуть? ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Что вы тут лабуду всякую несете? "Я проехал 2500 км - все зер гуд - рекомендую"
А ты проедь на нем 150-300 тыр, подними клапанную крышку и ... фотки в студию!

Если не забуду, то завтра метну сюда пару тройку зачОтных фоток для любителей "лукойлов", "мобилов", "шелов" и иже с ними ...
------------------------------------
Клубный СЕРВИС

Я не участвую в социальных сетях!
Через вайбер, скайп и тэдэ, советов по ремонту не даю!
Пожалейте свое время. Телефон придумали в 1876 году! Пользуйтесь.

Ответить